Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Imágenes de Peppa

Explorar 312+ Imágenes de Peppa para descargar gratis en HD & 4K

Una selección de 312 Imágenes de Peppa, curada en lugar de extraída. Las piezas llamativas comparten página con fondos discretos. En el extremo superior obtienes 5458x3639, que las pantallas 4K no superarán en resolución. Son ideales para encabezados de artículos, arte de boletines y tarjetas sociales. Toma tantos como quieras; ninguno cuesta nada.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
›
Prueba gratis →
  • Familia Peppa Pig sonriendo frente a su casa en un día soleado. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia Peppa Pig sonriendo frente a su casa en un día soleado.
  • Familia Peppa Pig sonriendo fuera de su casa amarilla en un día soleado. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia Peppa Pig sonriendo fuera de su casa amarilla en un día soleado.
  • Casa amarilla con techo rojo en colina verde bajo cielo soleado con coche rojo y árboles — Imágenes de Peppa Imágenes
    Casa amarilla con techo rojo en colina verde bajo cielo soleado con coche rojo y árboles
  • Familia Peppa Pig sonriendo frente a su casa en un día soleado. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia Peppa Pig sonriendo frente a su casa en un día soleado.
  • Familia Peppa Pig sonriendo fuera de su casa amarilla en un día soleado. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia Peppa Pig sonriendo fuera de su casa amarilla en un día soleado.
  • Peppa Pig como princesa hada con varita y alas sobre fondo rosa ondulado. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig como princesa hada con varita y alas sobre fondo rosa ondulado.
  • Familia de Peppa Pig de pie junta sobre la hierba con fondo de cielo azul. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia de Peppa Pig de pie junta sobre la hierba con fondo de cielo azul.
  • Peppa Pig y George jugando con burbujas en un campo de hierba. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig y George jugando con burbujas en un campo de hierba.
  • Mamá Pig bosteza ampliamente mientras Peppa y George sonríen en un campo de hierba bajo el cielo azul. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Mamá Pig bosteza ampliamente mientras Peppa y George sonríen en un campo de hierba bajo el cielo azul.
  • Una casa amarilla con techo rojo en una colina verde bajo cielo azul — Imágenes de Peppa Imágenes
    Una casa amarilla con techo rojo en una colina verde bajo cielo azul
  • Personajes de Peppa Pig con corazones y mariposas sobre fondo rosa — Imágenes de Peppa Imágenes
    Personajes de Peppa Pig con corazones y mariposas sobre fondo rosa
  • Personajes de Peppa Pig con gafas de sol sosteniendo armas y bocadillos bajo un cielo arcoíris. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Personajes de Peppa Pig con gafas de sol sosteniendo armas y bocadillos bajo un cielo arcoíris.
  • Familia Peppa Pig sonriendo en un día soleado con nubes y flores — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia Peppa Pig sonriendo en un día soleado con nubes y flores
  • Cerdo de dibujos animados con vestido rojo de pie en un campo de hierba con flores. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Cerdo de dibujos animados con vestido rojo de pie en un campo de hierba con flores.
  • Personaje de dibujos animados Peppa Pig sonriendo con un vestido rojo sobre hierba verde. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Personaje de dibujos animados Peppa Pig sonriendo con un vestido rojo sobre hierba verde.
  • Una casa de dibujos animados en una colina verde bajo un cielo azul soleado con nubes. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Una casa de dibujos animados en una colina verde bajo un cielo azul soleado con nubes.
  • Casa amarilla en colina verde con coche rojo y cielo soleado — Imágenes de Peppa Imágenes
    Casa amarilla en colina verde con coche rojo y cielo soleado
  • Peppa Pig sosteniendo un rifle y fumando un porro con logotipos de Mountain Dew y Doritos sobre un fondo de arcoíris. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig sosteniendo un rifle y fumando un porro con logotipos de Mountain Dew y Doritos sobre un fondo de arcoíris.
  • Peppa Pig con gorra y gafas de sol sosteniendo aperitivos y una bebida mientras fuma. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig con gorra y gafas de sol sosteniendo aperitivos y una bebida mientras fuma.
  • Feliz celebración de cumpleaños con casa globos regalos y sol — Imágenes de Peppa Imágenes
    Feliz celebración de cumpleaños con casa globos regalos y sol
  • Peppa Pig luciendo triste de pie en un campo de flores bajo cielo azul — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig luciendo triste de pie en un campo de flores bajo cielo azul
  • Peppa Pig en un campo embarrado con su casa en una colina bajo un cielo soleado. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig en un campo embarrado con su casa en una colina bajo un cielo soleado.
  • Familia de Peppa Pig cubierta de barro jugando al aire libre en un día soleado. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia de Peppa Pig cubierta de barro jugando al aire libre en un día soleado.
  • Personajes de Peppa Pig en un colorido parque de atracciones de dibujos animados con atracciones y aperitivos. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Personajes de Peppa Pig en un colorido parque de atracciones de dibujos animados con atracciones y aperitivos.
  • Peppa Pig y George de pie en una colina frente a su casa en un día soleado. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig y George de pie en una colina frente a su casa en un día soleado.
  • Familia Peppa Pig comiendo helado en un campo soleado. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia Peppa Pig comiendo helado en un campo soleado.
  • Familia Peppa Pig en una colina con su casa al fondo. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia Peppa Pig en una colina con su casa al fondo.
  • Familia Peppa Pig haciendo picnic en el césped bajo un cielo soleado con patos cerca. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia Peppa Pig haciendo picnic en el césped bajo un cielo soleado con patos cerca.
  • Familia Peppa Pig de pie en una colina cerca de su nueva casa bajo un cielo soleado. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia Peppa Pig de pie en una colina cerca de su nueva casa bajo un cielo soleado.
  • La familia Peppa Pig sonriendo frente a su casa en un día soleado. — Imágenes de Peppa Imágenes
    La familia Peppa Pig sonriendo frente a su casa en un día soleado.
  • Familia Peppa Pig en la playa con vendedor de helados y sombrillas rayadas. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia Peppa Pig en la playa con vendedor de helados y sombrillas rayadas.
  • Peppa Pig abraza un dinosaurio verde con dientes afilados sobre fondo negro. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig abraza un dinosaurio verde con dientes afilados sobre fondo negro.
  • Personaje de dibujos animados Peppa Pig sonriendo con un globo de diálogo de saludo. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Personaje de dibujos animados Peppa Pig sonriendo con un globo de diálogo de saludo.
  • Peppa Pig y sus amigos en un alegre parque de atracciones con juegos y globos. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig y sus amigos en un alegre parque de atracciones con juegos y globos.
  • Peppa Pig sosteniendo un teléfono verde azulado sobre un fondo rosa. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig sosteniendo un teléfono verde azulado sobre un fondo rosa.
  • Peppa Pig y amigos celebran con un personaje de papa gigante sosteniendo un trofeo en un campo soleado. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig y amigos celebran con un personaje de papa gigante sosteniendo un trofeo en un campo soleado.
  • Peppa Pig y George miran un logotipo rojo de Supreme contra un cielo azul. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig y George miran un logotipo rojo de Supreme contra un cielo azul.
  • Persona sosteniendo teléfono y cubriéndose la cara en tenue luz azul — Imágenes de Peppa Imágenes
    Persona sosteniendo teléfono y cubriéndose la cara en tenue luz azul
  • Personajes de dibujos animados celebran una victoria con trofeos y decoraciones de fiesta. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Personajes de dibujos animados celebran una victoria con trofeos y decoraciones de fiesta.
  • Peppa Pig con vestido rojo sonriendo sobre fondo azul — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig con vestido rojo sonriendo sobre fondo azul
  • Peppa Pig y amigos en un aula con juguetes educativos y una pizarra. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig y amigos en un aula con juguetes educativos y una pizarra.
  • Peppa Pig y George miran las magdalenas en un plato. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig y George miran las magdalenas en un plato.
  • Personajes de dibujos animados disfrazados en una fiesta infantil con globos. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Personajes de dibujos animados disfrazados en una fiesta infantil con globos.
  • Peppa Pig y George en un coche con un logotipo de Supreme sobre ellos. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig y George en un coche con un logotipo de Supreme sobre ellos.
  • Fondode pantalla naranja de Peppa Pig para teléfono de la familia. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Fondode pantalla naranja de Peppa Pig para teléfono de la familia.
  • Peppa Pig y George miran por encima de una barrera roja con un logotipo de Supreme sobre ellos. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig y George miran por encima de una barrera roja con un logotipo de Supreme sobre ellos.
  • Dos cerdos de dibujos animados jugando en charcos de barro en un campo de hierba. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Dos cerdos de dibujos animados jugando en charcos de barro en un campo de hierba.
  • Peppa Pig y amigos en un globo aerostático con otros mirando desde una colina cubierta de hierba. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig y amigos en un globo aerostático con otros mirando desde una colina cubierta de hierba.
  • Peppa Pig y amigos sonriendo en un día soleado con nubes y hierba verde. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig y amigos sonriendo en un día soleado con nubes y hierba verde.
  • Personajes de dibujos animados con sombreros de fiesta bailando en un salón de baile decorado. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Personajes de dibujos animados con sombreros de fiesta bailando en un salón de baile decorado.
  • Peppa Pig sosteniendo una piruleta sobre un fondo rosa. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig sosteniendo una piruleta sobre un fondo rosa.
  • Peppa Pig con traje de baño rojo y flotadores naranjas en playa soleada con cubo verde. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig con traje de baño rojo y flotadores naranjas en playa soleada con cubo verde.
  • Peppa Pig y George Pig sonriendo en un campo soleado al aire libre con flores. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig y George Pig sonriendo en un campo soleado al aire libre con flores.
  • Familia Peppa Pig sonriendo al aire libre sobre hierba verde bajo cielo azul. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia Peppa Pig sonriendo al aire libre sobre hierba verde bajo cielo azul.
  • Familia Peppa Pig sonriendo en una fiesta de cumpleaños con globos de colores. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia Peppa Pig sonriendo en una fiesta de cumpleaños con globos de colores.
  • Manos usando un lápiz óptico en una pantalla de tableta en blanco sobre una superficie de madera. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Manos usando un lápiz óptico en una pantalla de tableta en blanco sobre una superficie de madera.
  • Familia Peppa Pig en su habitación por la noche con literas y luna fuera de la ventana. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia Peppa Pig en su habitación por la noche con literas y luna fuera de la ventana.
  • Personajes rosas de Peppa Pig mezclados con logotipos de marcas en un collage colorido. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Personajes rosas de Peppa Pig mezclados con logotipos de marcas en un collage colorido.
  • Peppa Pig y amigos jugando con barcos de juguete en una escena de estanque cubierto de hierba al aire libre. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Peppa Pig y amigos jugando con barcos de juguete en una escena de estanque cubierto de hierba al aire libre.
  • Familia Peppa Pig comiendo helado en un campo soleado. — Imágenes de Peppa Imágenes
    Familia Peppa Pig comiendo helado en un campo soleado.
de 6

Mostrando 1–60 de 312 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿La versión de tamaño completo de estos Imágenes de Peppa también es gratuita?

Ni un centavo. Omite el registro; no es necesario. El archivo gratuito es el archivo real.

¿Estos Imágenes de Peppa son apaisados o verticales?

Sí, el conjunto cubre ambas. Obtienes 41 horizontales junto a 19 verticales. Ambos recortes ya están preparados.

¿Qué tan grandes son estos Imágenes de Peppa?

La resolución completa es 5458x3639. Los monitores de 4K están cubiertos. Los recortes más pequeños se cortan con antelación, así que nunca redimensionas a mano.

¿Qué colecciones están al lado de Imágenes de Peppa?

Para el terreno adyacente, mira colorful, peppa pig, pig, cartoon.

¿Cuánta variedad hay en Imágenes de Peppa?

312 Imágenes de Peppa, más o menos las incorporaciones de esta semana. Las contribuciones se revisan e incorporan a medida que llegan. Todos son gratuitos, sin necesidad de cuenta.