Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Imágenes de Dbz

Explorar 259+ Imágenes de Dbz para descargar gratis en HD & 4K

Un conjunto activo de 259 Imágenes de Dbz, mantenido al día. Hay una variedad deliberada aquí: no hay dos filas que se parezcan. 1280x2120 es el límite, que maneja monitores HD sin suavizar. Inclúyelo en un boletín, una presentación o una página de aterrizaje. Gratis para tomar, sin cuenta, sin marca de agua en el archivo.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Personaje de anime con ojos brillantes y cabello puntiagudo rodeado de energía neón. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime con ojos brillantes y cabello puntiagudo rodeado de energía neón.
  • Silueta de personaje anime en cueva azul brillante con cielo iluminado por la luna. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Silueta de personaje anime en cueva azul brillante con cielo iluminado por la luna.
  • Personaje anime con pelo azul y ojos brillantes sosteniendo una versión más pequeña de sí mismo. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje anime con pelo azul y ojos brillantes sosteniendo una versión más pequeña de sí mismo.
  • Guerrero de anime con cabello puntiagudo y aura brillante en postura de batalla. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Guerrero de anime con cabello puntiagudo y aura brillante en postura de batalla.
  • Guerreros de anime en formas Super Saiyan luchan contra un dragón en el espacio cerca de un planeta estrellado. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Guerreros de anime en formas Super Saiyan luchan contra un dragón en el espacio cerca de un planeta estrellado.
  • Dos personajes de anime en una intensa batalla llena de energía con efectos brillantes azules y rosas. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Dos personajes de anime en una intensa batalla llena de energía con efectos brillantes azules y rosas.
  • Personaje de anime en forma super saiyan con aura de energía azul luchando sobre el césped. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime en forma super saiyan con aura de energía azul luchando sobre el césped.
  • Guerrero de anime con cabello brillante de pie en una tormenta de escombros destrozados. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Guerrero de anime con cabello brillante de pie en una tormenta de escombros destrozados.
  • Personaje de anime con cabello azul y aura brillante en escena de batalla espacial — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime con cabello azul y aura brillante en escena de batalla espacial
  • Personaje anime con cabello azul y ojos brillantes en una postura poderosa. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje anime con cabello azul y ojos brillantes en una postura poderosa.
  • Personaje de anime meditando en la playa al atardecer dorado — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime meditando en la playa al atardecer dorado
  • Guerrero de anime con cabello dorado y ojos azules proyectando una sombra sobre una pared gris. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Guerrero de anime con cabello dorado y ojos azules proyectando una sombra sobre una pared gris.
  • Personaje de anime con cabello rosa puntiagudo y atuendo negro en una pose seria. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime con cabello rosa puntiagudo y atuendo negro en una pose seria.
  • Personaje anime en campo de energía cósmica con brillo púrpura y azul — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje anime en campo de energía cósmica con brillo púrpura y azul
  • Personaje de anime con cabello azul y rosa en una pose poderosa con energía brillante. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime con cabello azul y rosa en una pose poderosa con energía brillante.
  • Personaje de anime con cabello azul y gi naranja irradiando energía. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime con cabello azul y gi naranja irradiando energía.
  • Personaje anime en gi naranja luchando con energía azul y espíritu de dragón. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje anime en gi naranja luchando con energía azul y espíritu de dragón.
  • Personaje de anime con cabello rosa liberando energía púrpura en combate. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime con cabello rosa liberando energía púrpura en combate.
  • Personaje de anime con cabello morado y aura brillante en fondo espacial cósmico. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime con cabello morado y aura brillante en fondo espacial cósmico.
  • Personaje de anime Goku en forma Super Saiyan flotando en un campo estelar colorido. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime Goku en forma Super Saiyan flotando en un campo estelar colorido.
  • Personaje anime con aura azul y cabello puntiagudo en fondo oscuro. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje anime con aura azul y cabello puntiagudo en fondo oscuro.
  • Personaje de anime con cabello dorado y expresión intensa contra cielo azul. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime con cabello dorado y expresión intensa contra cielo azul.
  • Personaje de anime con cabello rojo y relámpagos en un cielo tormentoso — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime con cabello rojo y relámpagos en un cielo tormentoso
  • Vegeta de Dragon Ball Z con una mirada decidida contra un fondo púrpura al atardecer. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Vegeta de Dragon Ball Z con una mirada decidida contra un fondo púrpura al atardecer.
  • Dos chicos anime en gi naranja saltan alegremente contra un cielo azul. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Dos chicos anime en gi naranja saltan alegremente contra un cielo azul.
  • Personaje anime con pelo azul y gi naranja irradiando energía en un cielo tormentoso. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje anime con pelo azul y gi naranja irradiando energía en un cielo tormentoso.
  • Guerrero de anime enojado Vegeta se lanza hacia adelante en postura de batalla. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Guerrero de anime enojado Vegeta se lanza hacia adelante en postura de batalla.
  • Personaje de anime Goku en forma Super Saiyan Blue listo para pelear. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime Goku en forma Super Saiyan Blue listo para pelear.
  • Personaje de anime con cabello rojo y aura rugiendo en batalla. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime con cabello rojo y aura rugiendo en batalla.
  • Personajes de Dragon Ball posan heroicamente bajo un cielo nocturno estrellado. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personajes de Dragon Ball posan heroicamente bajo un cielo nocturno estrellado.
  • Personaje de anime con cabello naranja puntiagudo y aura brillante en pose intensa — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime con cabello naranja puntiagudo y aura brillante en pose intensa
  • Goku de Dragon Ball Z con expresión intensa contra fondo cósmico azul. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Goku de Dragon Ball Z con expresión intensa contra fondo cósmico azul.
  • Estatua de anime de Super Saiyan Goku disparando una explosión de energía azul desde sus manos. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Estatua de anime de Super Saiyan Goku disparando una explosión de energía azul desde sus manos.
  • Personaje anime con cabello dorado blandiendo una espada brillante contra un cielo azul. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje anime con cabello dorado blandiendo una espada brillante contra un cielo azul.
  • El héroe de anime Goku en forma Super Saiyan con cabello dorado y gi naranja en una postura de lucha. — Imágenes de Dbz Imágenes
    El héroe de anime Goku en forma Super Saiyan con cabello dorado y gi naranja en una postura de lucha.
  • Vegeta en forma Super Saiyan con energía de relámpago a su alrededor. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Vegeta en forma Super Saiyan con energía de relámpago a su alrededor.
  • Guerrero de anime Vegeta con armadura azul y dorada con los brazos cruzados. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Guerrero de anime Vegeta con armadura azul y dorada con los brazos cruzados.
  • Dos personajes de anime en pose de batalla rodeados de energía cósmica. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Dos personajes de anime en pose de batalla rodeados de energía cósmica.
  • Dos guerreros de anime de pelo azul bloquean los puños en una batalla celestial. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Dos guerreros de anime de pelo azul bloquean los puños en una batalla celestial.
  • Dos guerreros Super Saiyan luchan con aura ardiente contra una montaña con un enemigo con armadura blanca. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Dos guerreros Super Saiyan luchan con aura ardiente contra una montaña con un enemigo con armadura blanca.
  • Siete versiones de Goku de Dragon Ball se paran en fila bajo una luna gigante. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Siete versiones de Goku de Dragon Ball se paran en fila bajo una luna gigante.
  • Personaje de anime en pose de batalla con ojos brillantes y fondo cósmico — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime en pose de batalla con ojos brillantes y fondo cósmico
  • Personaje anime en forma dorada rodeado de relámpagos y rayos de energía. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje anime en forma dorada rodeado de relámpagos y rayos de energía.
  • Personaje de anime Goku en forma Super Saiyan cargando energía con engranajes detrás de él. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime Goku en forma Super Saiyan cargando energía con engranajes detrás de él.
  • Personaje anime con cabello azul y armadura rodeado de relámpagos y estrellas. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje anime con cabello azul y armadura rodeado de relámpagos y estrellas.
  • Dos personajes de anime desatan una poderosa explosión de energía en un cielo azul brillante. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Dos personajes de anime desatan una poderosa explosión de energía en un cielo azul brillante.
  • Dos guerreros de anime peleando en una montaña con bolas de dragón flotando cerca. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Dos guerreros de anime peleando en una montaña con bolas de dragón flotando cerca.
  • Alienígena verde ataca a guerrero de cabello dorado en el aire con explosión de energía. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Alienígena verde ataca a guerrero de cabello dorado en el aire con explosión de energía.
  • Personajes de anime en pose de batalla con capas voladoras y expresiones decididas. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personajes de anime en pose de batalla con capas voladoras y expresiones decididas.
  • Personaje de anime Super Saiyan en una escena al aire libre cubierta de hierba con acantilados rocosos y árboles. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime Super Saiyan en una escena al aire libre cubierta de hierba con acantilados rocosos y árboles.
  • Personaje de anime Goku en un muelle de madera en un paisaje desértico. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime Goku en un muelle de madera en un paisaje desértico.
  • Dos personajes de anime con cabello puntiagudo negro y azul en posturas de batalla. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Dos personajes de anime con cabello puntiagudo negro y azul en posturas de batalla.
  • Personaje de anime con cabello negro puntiagudo y aura brillante de pie en un paisaje rocoso. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime con cabello negro puntiagudo y aura brillante de pie en un paisaje rocoso.
  • Goku en gi naranja rodeado de personajes de Dragon Ball Z en pose de batalla dinámica. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Goku en gi naranja rodeado de personajes de Dragon Ball Z en pose de batalla dinámica.
  • Personajes de Dragon Ball incluyendo Goku, Bulma, Krilin, Maestro Roshi y Piccolo en dos escenas al aire libre con un dragón volador. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personajes de Dragon Ball incluyendo Goku, Bulma, Krilin, Maestro Roshi y Piccolo en dos escenas al aire libre con un dragón volador.
  • Personaje anime con cabello dorado y pantalones rotos irradiando energía en una postura de batalla. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje anime con cabello dorado y pantalones rotos irradiando energía en una postura de batalla.
  • Personajes de anime de Dragon Ball en posturas de lucha contra un fondo de energía roja. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personajes de anime de Dragon Ball en posturas de lucha contra un fondo de energía roja.
  • Personaje de anime con cabello azul brillante y ojos de pie en la oscuridad con los brazos cruzados. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime con cabello azul brillante y ojos de pie en la oscuridad con los brazos cruzados.
  • Personaje de anime Goku formando una bola de energía azul con rayas amarillas brillantes a su alrededor. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Personaje de anime Goku formando una bola de energía azul con rayas amarillas brillantes a su alrededor.
  • Cuatro personajes Super Saiyan de Dragon Ball Z en postura de batalla con expresiones intensas. — Imágenes de Dbz Imágenes
    Cuatro personajes Super Saiyan de Dragon Ball Z en postura de batalla con expresiones intensas.
de 5

Mostrando 1–60 de 259 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿La versión de tamaño completo de estos Imágenes de Dbz también es gratuita?

Gratis, incluida la versión más grande. No se te pedirá que crees una cuenta. Nada se degrada ni se marca con agua para impulsar una actualización.

¿Qué más es similar a Imágenes de Dbz?

Los vecinos más cercanos son cartoon, goku, vegeta, manga. Cada uno tiene su propia selección.

¿Puedo obtener estos Imágenes de Dbz en tamaño completo?

El más grande disponible: 1280x2120. Los monitores de HD están cubiertos. Los tamaños intermedios también están listos para descargar, desde escritorio hasta teléfono.

¿Alguno de estos Imágenes de Dbz es más alto que ancho?

Ninguna exclusivamente. El 18 de las imágenes aquí son verticales; el otro 42 son horizontales. Ajusta la forma a la pantalla y listo.

¿Es esta una colección grande de Imágenes de Dbz?

Actualmente tenemos 259 Imágenes de Dbz. Espere que el número sea mayor el próximo mes. Toma lo que quieras; nada cuesta nada.