Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Samurai Dragon Imagen

Explorar 1,272+ Samurai Dragon Imagen para descargar gratis en HD & 4K

El estante contiene actualmente 1,272 Samurai Dragon Imagen. Es un conjunto amplio, reunido para adaptarse a diferentes gustos. Funciona en un pie de foto, un marco de historia o un artículo extenso. No cuesta nada y la versión grande no se retiene. Los enlaces relacionados más abajo llevan a conjuntos adyacentes.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Guerrero samurái con armadura oscura se enfrenta a un dragón gigante bajo cielos tormentosos cerca de un castillo. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero samurái con armadura oscura se enfrenta a un dragón gigante bajo cielos tormentosos cerca de un castillo.
  • Caballero dragón en armadura blandiendo lanza y espada contra sol naranja. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Caballero dragón en armadura blandiendo lanza y espada contra sol naranja.
  • Un feroz dragón azul y dorado con llamas verde azuladas ruge contra un fondo rojo. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Un feroz dragón azul y dorado con llamas verde azuladas ruge contra un fondo rojo.
  • Guerrero samurái con ojos rojos brillantes montando un dragón con ojos rojos brillantes. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero samurái con ojos rojos brillantes montando un dragón con ojos rojos brillantes.
  • Dragón de tinta negra girando alrededor de un sol rojo con tinta salpicada sobre blanco. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Dragón de tinta negra girando alrededor de un sol rojo con tinta salpicada sobre blanco.
  • Guerrero con espada brillante y dragón en bosque encantado con linternas — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero con espada brillante y dragón en bosque encantado con linternas
  • Guerrero anime lucha contra un dragón con una espada en estilo de lavado de tinta. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero anime lucha contra un dragón con una espada en estilo de lavado de tinta.
  • Dragón rojo en armadura de samurái dorada con pez koi y flores — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Dragón rojo en armadura de samurái dorada con pez koi y flores
  • Guerrero con espada se enfrenta a un dragón volador en un campo de batalla brumoso con lanzas rotas y banderas rojas. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero con espada se enfrenta a un dragón volador en un campo de batalla brumoso con lanzas rotas y banderas rojas.
  • Un dragón negro con detalles rojos emerge de un monumento de piedra con kanji rojo. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Un dragón negro con detalles rojos emerge de un monumento de piedra con kanji rojo.
  • Chica con kimono rojo sosteniendo un lobo blanco herido con rostro ensangrentado. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Chica con kimono rojo sosteniendo un lobo blanco herido con rostro ensangrentado.
  • Un personaje de perro anime azul musculoso con bocadillos sobre chakra y comida. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Un personaje de perro anime azul musculoso con bocadillos sobre chakra y comida.
  • Guerrero de fantasía verde con cuernos con armadura de plata sosteniendo una espada — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero de fantasía verde con cuernos con armadura de plata sosteniendo una espada
  • Guerrero samurái conejo con túnica magenta sosteniendo una espada contra fondo amarillo y negro. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero samurái conejo con túnica magenta sosteniendo una espada contra fondo amarillo y negro.
  • Personaje anime con cabello blanco y atuendo morado rodeado de relámpagos rosas en el espacio. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Personaje anime con cabello blanco y atuendo morado rodeado de relámpagos rosas en el espacio.
  • Guerrero samurái con armadura verde luchando contra un vórtice blanco arremolinado con símbolo kanji — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero samurái con armadura verde luchando contra un vórtice blanco arremolinado con símbolo kanji
  • Personaje de anime con ojos rojos brillantes y cabello negro blandiendo una espada brillante en una explosión de energía rojo oscuro y blanco. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Personaje de anime con ojos rojos brillantes y cabello negro blandiendo una espada brillante en una explosión de energía rojo oscuro y blanco.
  • Demonio de anime con seis ojos rojos vistiendo un kimono púrpura sosteniendo una espada en una habitación de madera. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Demonio de anime con seis ojos rojos vistiendo un kimono púrpura sosteniendo una espada en una habitación de madera.
  • Feroz samurái conejo con kimono azul sosteniendo dos espadas. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Feroz samurái conejo con kimono azul sosteniendo dos espadas.
  • Un mago de anime canaliza magia de fuego con un dragón girando a su alrededor. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Un mago de anime canaliza magia de fuego con un dragón girando a su alrededor.
  • Guerrero anime con cabello rojo sosteniendo una espada brillante entre llamas. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero anime con cabello rojo sosteniendo una espada brillante entre llamas.
  • Conejo samurái enojado con kimono azul sosteniendo dos espadas. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Conejo samurái enojado con kimono azul sosteniendo dos espadas.
  • Caballero anime con armadura plateada sosteniendo espada azul brillante con efectos de luz amarilla — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Caballero anime con armadura plateada sosteniendo espada azul brillante con efectos de luz amarilla
  • Chica anime con cabello rojo y serpiente blanca en kimono púrpura floral y medias de red. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Chica anime con cabello rojo y serpiente blanca en kimono púrpura floral y medias de red.
  • Guerrero rinoceronte con armadura tradicional sosteniendo una maza de piedra. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero rinoceronte con armadura tradicional sosteniendo una maza de piedra.
  • Personaje anime con cabello y ojos rojos agachado con espada cerca de dragón brillante. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Personaje anime con cabello y ojos rojos agachado con espada cerca de dragón brillante.
  • Un samurái conejo sosteniendo una espada junto a montañas y grandes caracteres japoneses. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Un samurái conejo sosteniendo una espada junto a montañas y grandes caracteres japoneses.
  • Una chica chibi anime con un disfraz amarillo de cabra, cabello púrpura y ojos azules. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Una chica chibi anime con un disfraz amarillo de cabra, cabello púrpura y ojos azules.
  • Chica anime en bata blanca sosteniendo espada junto a tallos de bambú. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Chica anime en bata blanca sosteniendo espada junto a tallos de bambú.
  • Chica de anime en kimono floral bajo cerezo en flor en jardín japonés. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Chica de anime en kimono floral bajo cerezo en flor en jardín japonés.
  • Samurái de anime púrpura con cara de calavera y sombrero ancho sosteniendo una espada. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Samurái de anime púrpura con cara de calavera y sombrero ancho sosteniendo una espada.
  • Una guerrera de cabello azul se encuentra junto a un gran dragón verde azulado con ojos brillantes. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Una guerrera de cabello azul se encuentra junto a un gran dragón verde azulado con ojos brillantes.
  • Un dragón estilizado con escamas doradas y llamas rojas sobre un fondo rojo. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Un dragón estilizado con escamas doradas y llamas rojas sobre un fondo rojo.
  • Personaje anime en kimono rosa sosteniendo una katana — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Personaje anime en kimono rosa sosteniendo una katana
  • Guerrero samurái con armadura negra y pantalones rojos sosteniendo dos espadas brillantes descalzo. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero samurái con armadura negra y pantalones rojos sosteniendo dos espadas brillantes descalzo.
  • Guerrero anime demonio con cuernos blandiendo una espada brillante contra un fondo ardiente. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero anime demonio con cuernos blandiendo una espada brillante contra un fondo ardiente.
  • Toro de dibujos animados con túnica blanca y sombrero naranja sosteniendo una espada. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Toro de dibujos animados con túnica blanca y sombrero naranja sosteniendo una espada.
  • Dos guerreros de anime luchando contra un monstruo con espadas brillantes en una escena de batalla ardiente. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Dos guerreros de anime luchando contra un monstruo con espadas brillantes en una escena de batalla ardiente.
  • Conejo samurái sosteniendo espada con título 'Usagi Yojimbo' sobre fondo rosa — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Conejo samurái sosteniendo espada con título 'Usagi Yojimbo' sobre fondo rosa
  • Guerrera pelirroja con espada rodeada de pájaros volando en hierba dorada al atardecer. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrera pelirroja con espada rodeada de pájaros volando en hierba dorada al atardecer.
  • Un hombre musculoso montando un dragón gris con alas extendidas y garras afiladas. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Un hombre musculoso montando un dragón gris con alas extendidas y garras afiladas.
  • Guerrero samurái con espada brillante contra cielo vibrante al atardecer. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero samurái con espada brillante contra cielo vibrante al atardecer.
  • Una mujer anime seria con un kimono oscuro y gafas naranjas se encuentra en un callejón tradicional japonés por la noche. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Una mujer anime seria con un kimono oscuro y gafas naranjas se encuentra en un callejón tradicional japonés por la noche.
  • Personaje de anime con ojos rojos y cabello fluido rodeado de llamas. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Personaje de anime con ojos rojos y cabello fluido rodeado de llamas.
  • Chica anime con ojos rosados y máscara de bambú rodeada de llamas. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Chica anime con ojos rosados y máscara de bambú rodeada de llamas.
  • Guerrero anime con cabello blanco y espada rodeado de gatos en decoración japonesa. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero anime con cabello blanco y espada rodeado de gatos en decoración japonesa.
  • Personaje de anime con parche en el ojo sosteniendo espada frente a un edificio tradicional. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Personaje de anime con parche en el ojo sosteniendo espada frente a un edificio tradicional.
  • Chico anime con kimono colorido y patrones florales y de olas detrás de él. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Chico anime con kimono colorido y patrones florales y de olas detrás de él.
  • Dos conejos samuráis enojados sosteniendo espadas bajo cerezos en flor. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Dos conejos samuráis enojados sosteniendo espadas bajo cerezos en flor.
  • Guerrero samurái anime con armadura negra y roja sosteniendo dos espadas brillantes. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero samurái anime con armadura negra y roja sosteniendo dos espadas brillantes.
  • Chica anime con ojos rosados y cabello negro liberando energía rosada en combate. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Chica anime con ojos rosados y cabello negro liberando energía rosada en combate.
  • Personajes de anime blandiendo espadas en una dramática escena de batalla. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Personajes de anime blandiendo espadas en una dramática escena de batalla.
  • Guerrero de anime con cabello azul blandiendo una hoja de energía brillante en postura de lucha. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Guerrero de anime con cabello azul blandiendo una hoja de energía brillante en postura de lucha.
  • Un samurái digital sosteniendo un sable de luz rosa con una katana brillante en la espalda. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Un samurái digital sosteniendo un sable de luz rosa con una katana brillante en la espalda.
  • Fanático — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Fanático
  • Un conejo samurái severo con túnica azul contra pared gris texturizada. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Un conejo samurái severo con túnica azul contra pared gris texturizada.
  • Un samurái conejo con armadura se encuentra junto a un árbol en una ilustración a tinta sepia. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Un samurái conejo con armadura se encuentra junto a un árbol en una ilustración a tinta sepia.
  • Tres personajes de anime se encuentran frente a una estructura gigante de dragón bajo un cielo púrpura estrellado. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Tres personajes de anime se encuentran frente a una estructura gigante de dragón bajo un cielo púrpura estrellado.
  • Héroes de anime luchando contra un monstruo gigante con magia brillante en el espacio. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Héroes de anime luchando contra un monstruo gigante con magia brillante en el espacio.
  • Un guerrero samurái enmascarado con túnica púrpura sosteniendo una espada en un marco circular. — Samurai Dragon Imagen Imágenes
    Un guerrero samurái enmascarado con túnica púrpura sosteniendo una espada en un marco circular.
de 22

Mostrando 1–60 de 1,272 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Tengo que registrarme para guardar estos Samurai Dragon Imagen?

Sin costo en ningún tamaño. No hay paso de registro. No se aplica ninguna marca de agua, en ninguna resolución.

¿Qué tan grande es esta colección de Samurai Dragon Imagen?

Ahora mismo son 1,272 Samurai Dragon Imagen. El nuevo trabajo se publica una vez que pasa los controles. Puedes tomar cualquiera de ellos sin costo.

¿Estos Samurai Dragon Imagen se ajustarán tanto a un teléfono como a un monitor?

Ambos formatos están representados. Eso es 43 horizontales frente a 17 verticales. No necesitas recortar de ninguna manera.