Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Películas de samuráis Fondos de pantalla

Explorar 525+ Películas de samuráis Fondos de pantalla para descargar gratis en HD & 4K

525 Películas de samuráis Fondos de pantalla han llegado a esta página hasta ahora. Se colocan bien detrás de los iconos de las aplicaciones sin ocultarlos. Toma tantos como quieras; ninguno cuesta nada. Colecciones similares están enlazadas al final si esto no es exactamente lo que buscas.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Guerrero samurái sosteniendo espada en bosque de bambú — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái sosteniendo espada en bosque de bambú
  • Tres guerreros samurái en una lucha de espadas sobre un puente de madera rústico. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Tres guerreros samurái en una lucha de espadas sobre un puente de madera rústico.
  • Caballería samurái cargando a través de un campo de batalla con soldados caídos. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Caballería samurái cargando a través de un campo de batalla con soldados caídos.
  • Samurái sentado en una habitación tradicional japonesa con la espada descansando a su lado. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Samurái sentado en una habitación tradicional japonesa con la espada descansando a su lado.
  • Guerrero samurái con armadura negra sosteniendo espada entre chispas y nubes de tormenta. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái con armadura negra sosteniendo espada entre chispas y nubes de tormenta.
  • Guerrero samurái en la nieve sosteniendo espada cerca de estructura en llamas por la noche. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái en la nieve sosteniendo espada cerca de estructura en llamas por la noche.
  • Joven en el bosque sosteniendo una espada con expresión concentrada — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Joven en el bosque sosteniendo una espada con expresión concentrada
  • Caballería samurái cargando a través del bosque brumoso con banderas — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Caballería samurái cargando a través del bosque brumoso con banderas
  • Una guerrera con una katana se sienta en un bosque de bambú brumoso por la noche. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Una guerrera con una katana se sienta en un bosque de bambú brumoso por la noche.
  • Un hombre y una mujer en un momento emocional cercano bajo una luz cálida. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Un hombre y una mujer en un momento emocional cercano bajo una luz cálida.
  • Dos samuráis en una lucha de espadas en un bosque — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Dos samuráis en una lucha de espadas en un bosque
  • Guerreros samuráis con armadura luchando con espadas en un campo de hierba. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerreros samuráis con armadura luchando con espadas en un campo de hierba.
  • Guerrero con túnica negra sostiene bastón frente al ejército con banderas rojas. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero con túnica negra sostiene bastón frente al ejército con banderas rojas.
  • Dos guerreros samuráis en combate contra un fondo rojo brillante. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Dos guerreros samuráis en combate contra un fondo rojo brillante.
  • Guerrero samurái con armadura de pie frente a una montaña con una puerta torii en la niebla. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái con armadura de pie frente a una montaña con una puerta torii en la niebla.
  • Cinco samuráis sucios con túnicas oscuras están en un patio fangoso cerca de un edificio de madera. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Cinco samuráis sucios con túnicas oscuras están en un patio fangoso cerca de un edificio de madera.
  • Silueta de guerrero samurái sosteniendo espada al atardecer. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Silueta de guerrero samurái sosteniendo espada al atardecer.
  • Dos guerreros samurái en una feroz lucha de espadas en un entorno polvoriento. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Dos guerreros samurái en una feroz lucha de espadas en un entorno polvoriento.
  • Guerrero samurái en campo de trigo con espada bajo cielo tormentoso — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái en campo de trigo con espada bajo cielo tormentoso
  • Guerrero samurái con armadura tradicional está junto al agua bajo un sol poniente con cerezos en flor y una pagoda a lo lejos. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái con armadura tradicional está junto al agua bajo un sol poniente con cerezos en flor y una pagoda a lo lejos.
  • Guerreros samuráis luchan en una aldea de madera en llamas con fuego y humo. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerreros samuráis luchan en una aldea de madera en llamas con fuego y humo.
  • Guerreros samuráis con armadura se encuentran frente a una puerta tradicional japonesa bajo un cielo tormentoso. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerreros samuráis con armadura se encuentran frente a una puerta tradicional japonesa bajo un cielo tormentoso.
  • Póster de película de samuráis con guerreros con atuendos tradicionales sosteniendo espadas. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Póster de película de samuráis con guerreros con atuendos tradicionales sosteniendo espadas.
  • Guerrero samurái sosteniendo espada frente a un demonio llameante en una escena de batalla oscura. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái sosteniendo espada frente a un demonio llameante en una escena de batalla oscura.
  • Guerrero samurái en silueta blandiendo una espada al atardecer. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái en silueta blandiendo una espada al atardecer.
  • Un guerrero samurái calvo con armadura roja ruge con intensidad en una escena de juego. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Un guerrero samurái calvo con armadura roja ruge con intensidad en una escena de juego.
  • Siete guerreros samuráis con túnicas tradicionales sosteniendo espadas en una colina. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Siete guerreros samuráis con túnicas tradicionales sosteniendo espadas en una colina.
  • Tom Cruise como un samurái con armadura y expresión seria. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Tom Cruise como un samurái con armadura y expresión seria.
  • Guerrero con espada llameante en pueblo en llamas durante batalla. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero con espada llameante en pueblo en llamas durante batalla.
  • Dos mujeres con túnicas tradicionales comparten un momento íntimo en el interior por la noche. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Dos mujeres con túnicas tradicionales comparten un momento íntimo en el interior por la noche.
  • Dos samuráis con túnicas tradicionales están uno al lado del otro sosteniendo una katana — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Dos samuráis con túnicas tradicionales están uno al lado del otro sosteniendo una katana
  • Samurái guerrero bajo la lluvia sosteniendo una espada con armadura embarrada y expresión decidida. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Samurái guerrero bajo la lluvia sosteniendo una espada con armadura embarrada y expresión decidida.
  • Guerreros samuráis con armadura luchando en un bosque brumoso con espadas desenvainadas. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerreros samuráis con armadura luchando en un bosque brumoso con espadas desenvainadas.
  • Samurái en bosque oscuro con líneas rojas cruzadas y superposición de texto japonés. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Samurái en bosque oscuro con líneas rojas cruzadas y superposición de texto japonés.
  • Dos guerreros samuráis en una sangrienta lucha de espadas en un campo fangoso. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Dos guerreros samuráis en una sangrienta lucha de espadas en un campo fangoso.
  • Guerrero a caballo cargando a través de un campo de batalla ardiente con humo y caos. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero a caballo cargando a través de un campo de batalla ardiente con humo y caos.
  • Guerrero samurái musculoso con marca roja en el pecho sosteniendo dos espadas contra cielo tormentoso. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái musculoso con marca roja en el pecho sosteniendo dos espadas contra cielo tormentoso.
  • Silueta de guerrero samurái con espada en la hierba contra fondo rojo con texto Samurai-X. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Silueta de guerrero samurái con espada en la hierba contra fondo rojo con texto Samurai-X.
  • Un hombre con cabello mojado y barba mira fijamente bajo una fuerte lluvia durante una escena de bosque. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Un hombre con cabello mojado y barba mira fijamente bajo una fuerte lluvia durante una escena de bosque.
  • Siete guerreros samuráis con túnicas tradicionales están de perfil con armas, solemnes y decididos. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Siete guerreros samuráis con túnicas tradicionales están de perfil con armas, solemnes y decididos.
  • Samurái sentado tranquilamente mientras otros entrenan con espadas en un patio tradicional. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Samurái sentado tranquilamente mientras otros entrenan con espadas en un patio tradicional.
  • Dos hombres con ropa histórica sosteniendo espadas en un campo de batalla al atardecer. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Dos hombres con ropa histórica sosteniendo espadas en un campo de batalla al atardecer.
  • Guerrero samurái con casco con cuernos sosteniendo una espada mientras contempla la cordillera al atardecer. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái con casco con cuernos sosteniendo una espada mientras contempla la cordillera al atardecer.
  • Samurái en kimono sosteniendo sable de luz azul brillante — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Samurái en kimono sosteniendo sable de luz azul brillante
  • Guerrero samurái con armadura verde luchando contra un vórtice blanco arremolinado con símbolo kanji — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái con armadura verde luchando contra un vórtice blanco arremolinado con símbolo kanji
  • Un guerrero samurái se encuentra en un bosque azul brumoso con luz filtrándose a través de los árboles — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Un guerrero samurái se encuentra en un bosque azul brumoso con luz filtrándose a través de los árboles
  • Guerrero samurái en armadura detallada sosteniendo espada rodeado de soldados en escena de batalla. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái en armadura detallada sosteniendo espada rodeado de soldados en escena de batalla.
  • Guerrero samurái sosteniendo espada brillante en postura de combate contra fondo púrpura ahumado — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái sosteniendo espada brillante en postura de combate contra fondo púrpura ahumado
  • Silueta de una persona mirando barcos en llamas por la noche en el agua. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Silueta de una persona mirando barcos en llamas por la noche en el agua.
  • Personaje de anime apuntando pistola steampunk al atardecer cerca de un techo tradicional. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Personaje de anime apuntando pistola steampunk al atardecer cerca de un techo tradicional.
  • Guerrero samurái con armadura oscura sosteniendo dos espadas con contorno brillante — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái con armadura oscura sosteniendo dos espadas con contorno brillante
  • Dos guerreros samuráis descalzos en una lucha de espadas con hojas brillantes. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Dos guerreros samuráis descalzos en una lucha de espadas con hojas brillantes.
  • Guerrero samurái con armadura roja, rostro ensangrentado y expresión intensa. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái con armadura roja, rostro ensangrentado y expresión intensa.
  • Guerrero samurái con armadura azul y faja roja sosteniendo una katana descalzo sobre fondo oscuro — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái con armadura azul y faja roja sosteniendo una katana descalzo sobre fondo oscuro
  • Guerrero samurái con armadura oscura y faja roja sosteniendo una katana brillante en una postura de batalla. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái con armadura oscura y faja roja sosteniendo una katana brillante en una postura de batalla.
  • Guerrero samurái con armadura blanca y roja sosteniendo una espada brillante en una postura de combate. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái con armadura blanca y roja sosteniendo una espada brillante en una postura de combate.
  • Dos guerreros samurái en combate con espadas brillantes sobre un suelo arenoso. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Dos guerreros samurái en combate con espadas brillantes sobre un suelo arenoso.
  • Dos guerreros samuráis blindados en una lucha de espadas dinámica con hojas brillantes. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Dos guerreros samuráis blindados en una lucha de espadas dinámica con hojas brillantes.
  • Guerrero samurái con armadura oscura y faja roja blandiendo espada brillante en postura de combate — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Guerrero samurái con armadura oscura y faja roja blandiendo espada brillante en postura de combate
  • Cuatro guerreros animales animados con armas en un patio nocturno. — Películas de samuráis Fondos de pantalla
    Cuatro guerreros animales animados con armas en un patio nocturno.
de 9

Mostrando 1–60 de 525 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Estos Películas de samuráis Fondos de pantalla vienen en formato vertical?

La página lleva ambas. Aproximadamente 56 horizontales frente a 4 verticales. Ajusta la forma a la pantalla y listo.

¿Puedo descargar estos Películas de samuráis Fondos de pantalla sin registrarme?

Ni un centavo. Los tamaños grandes no están retenidos tras un muro de pago.

¿Hay muchos Películas de samuráis Fondos de pantalla para revisar?

Ahora mismo son 525 Películas de samuráis Fondos de pantalla. Las contribuciones se revisan e incorporan a medida que llegan. La descarga es gratuita e inmediata.