Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Imágenes de Nadal

Explorar 66+ Imágenes de Nadal para descargar gratis en HD & 4K

Esta colección reúne 66 Imágenes de Nadal en un solo lugar. Es un conjunto amplio, reunido para adaptarse a diferentes gustos. Adecuado para una tarjeta social o el héroe de un artículo. Gratis para tomar, sin cuenta, sin marca de agua en el archivo. Vuelve en una semana y la parte superior de la página habrá cambiado.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Tenista corriendo en cancha de césped durante el partido con público al fondo. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista corriendo en cancha de césped durante el partido con público al fondo.
  • Rafael Nadal gritando durante un partido de tenis en tierra batida. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Rafael Nadal gritando durante un partido de tenis en tierra batida.
  • Rafael Nadal aprieta el puño vistiendo una camiseta amarilla y una muñequera azul en un estadio. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Rafael Nadal aprieta el puño vistiendo una camiseta amarilla y una muñequera azul en un estadio.
  • Jugador de tenis celebrando la victoria con la raqueta levantada — Imágenes de Nadal Imágenes
    Jugador de tenis celebrando la victoria con la raqueta levantada
  • Rafael Nadal balanceando poderosamente una raqueta de tenis en cancha de arcilla. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Rafael Nadal balanceando poderosamente una raqueta de tenis en cancha de arcilla.
  • Tres tenistas legendarios en acción y momentos de celebración. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tres tenistas legendarios en acción y momentos de celebración.
  • Campeón de tenis Rafael Nadal sosteniendo el trofeo de Roland Garros y saludando. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Campeón de tenis Rafael Nadal sosteniendo el trofeo de Roland Garros y saludando.
  • El tenista Rafael Nadal en acción con efectos de energía azul brillante. — Imágenes de Nadal Imágenes
    El tenista Rafael Nadal en acción con efectos de energía azul brillante.
  • Tenista Rafael Nadal en medio de un swing durante un partido profesional. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista Rafael Nadal en medio de un swing durante un partido profesional.
  • El tenista profesional Rafael Nadal golpeando un drive durante un partido. — Imágenes de Nadal Imágenes
    El tenista profesional Rafael Nadal golpeando un drive durante un partido.
  • Jugador de tenis gritando de victoria en la cancha con puño cerrado y raqueta. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Jugador de tenis gritando de victoria en la cancha con puño cerrado y raqueta.
  • El tenista Rafael Nadal sonríe mientras sostiene una raqueta. — Imágenes de Nadal Imágenes
    El tenista Rafael Nadal sonríe mientras sostiene una raqueta.
  • Rafael Nadal agarrando la raqueta de tenis durante un partido del US Open con intensa concentración. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Rafael Nadal agarrando la raqueta de tenis durante un partido del US Open con intensa concentración.
  • Jugador de tenis se lanza para golpear una pelota en una cancha azul durante un partido. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Jugador de tenis se lanza para golpear una pelota en una cancha azul durante un partido.
  • Rafael Nadal celebra un punto durante un partido de tenis del US Open. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Rafael Nadal celebra un punto durante un partido de tenis del US Open.
  • Tenista Rafael Nadal en pose de acción de fuego con raqueta — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista Rafael Nadal en pose de acción de fuego con raqueta
  • Tenista Rafael Nadal en cancha de arcilla con uniforme azul sosteniendo raqueta — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista Rafael Nadal en cancha de arcilla con uniforme azul sosteniendo raqueta
  • Jugador de tenis profesional golpeando un drive durante un partido. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Jugador de tenis profesional golpeando un drive durante un partido.
  • El tenista Rafael Nadal en medio del swing con efectos brillantes sobre un fondo rojo oscuro. — Imágenes de Nadal Imágenes
    El tenista Rafael Nadal en medio del swing con efectos brillantes sobre un fondo rojo oscuro.
  • Tenista golpeando una pelota en una cancha azul con zapatos rosas. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista golpeando una pelota en una cancha azul con zapatos rosas.
  • El campeón de tenis Rafa Nadal celebra la victoria con los puños en alto y una sonrisa alegre. — Imágenes de Nadal Imágenes
    El campeón de tenis Rafa Nadal celebra la victoria con los puños en alto y una sonrisa alegre.
  • Jugador de tenis lanzando pelota para saque durante el partido. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Jugador de tenis lanzando pelota para saque durante el partido.
  • Dos tenistas se abrazan después de un partido mientras uno sostiene un trofeo y otro sostiene una placa en blanco. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Dos tenistas se abrazan después de un partido mientras uno sostiene un trofeo y otro sostiene una placa en blanco.
  • Tenista Rafael Nadal concentrado durante un partido sosteniendo su raqueta. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista Rafael Nadal concentrado durante un partido sosteniendo su raqueta.
  • Tenista Rafael Nadal con camiseta naranja golpeando una pelota amarilla con la raqueta durante un partido nocturno. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista Rafael Nadal con camiseta naranja golpeando una pelota amarilla con la raqueta durante un partido nocturno.
  • Rafael Nadal sonriendo mientras sostiene un gran trofeo de tenis plateado. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Rafael Nadal sonriendo mientras sostiene un gran trofeo de tenis plateado.
  • El tenista Rafael Nadal saluda a los fanáticos en un torneo con la marca American Express. — Imágenes de Nadal Imágenes
    El tenista Rafael Nadal saluda a los fanáticos en un torneo con la marca American Express.
  • El tenista Rafael Nadal celebra la victoria en cancha de arcilla con el puño cerrado. — Imágenes de Nadal Imágenes
    El tenista Rafael Nadal celebra la victoria en cancha de arcilla con el puño cerrado.
  • Tenista Rafael Nadal concentrado durante un partido con una pelota amarilla en movimiento. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista Rafael Nadal concentrado durante un partido con una pelota amarilla en movimiento.
  • Tenista con camiseta amarilla y cinta para la cabeza mirando hacia abajo en la cancha — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista con camiseta amarilla y cinta para la cabeza mirando hacia abajo en la cancha
  • Tenista Rafael Nadal celebrando la victoria con raqueta y pelota. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista Rafael Nadal celebrando la victoria con raqueta y pelota.
  • Tenista celebrando la victoria con el puño cerrado y la raqueta en la mano en la cancha. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista celebrando la victoria con el puño cerrado y la raqueta en la mano en la cancha.
  • Tenista recibiendo trofeo de oficial en cancha de arcilla — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista recibiendo trofeo de oficial en cancha de arcilla
  • Tenista Rafael Nadal con gorra rosa y camisa blanca con los brazos cruzados. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista Rafael Nadal con gorra rosa y camisa blanca con los brazos cruzados.
  • Tenista en camiseta rosa y pantalones cortos blancos sosteniendo raqueta en cancha azul bajo luces brillantes. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista en camiseta rosa y pantalones cortos blancos sosteniendo raqueta en cancha azul bajo luces brillantes.
  • Tenista Rafael Nadal en la red durante partido con público detrás. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista Rafael Nadal en la red durante partido con público detrás.
  • El tenista Rafael Nadal preparándose para sacar durante un partido en una cancha azul. — Imágenes de Nadal Imágenes
    El tenista Rafael Nadal preparándose para sacar durante un partido en una cancha azul.
  • Tenista Rafael Nadal en acción usando gorra roja y camiseta gris. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista Rafael Nadal en acción usando gorra roja y camiseta gris.
  • Tenista con camiseta y gorra amarillas golpeando una pelota verde con la raqueta. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista con camiseta y gorra amarillas golpeando una pelota verde con la raqueta.
  • El tenista Rafael Nadal golpeando un drive con intenso enfoque. — Imágenes de Nadal Imágenes
    El tenista Rafael Nadal golpeando un drive con intenso enfoque.
  • Jugador de tenis con camisa morada y cinta naranja balancea raqueta hacia una pelota verde brillante sobre fondo oscuro. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Jugador de tenis con camisa morada y cinta naranja balancea raqueta hacia una pelota verde brillante sobre fondo oscuro.
  • Rafael Nadal jugando tenis en cancha de arcilla con equipo naranja y blanco. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Rafael Nadal jugando tenis en cancha de arcilla con equipo naranja y blanco.
  • Dos tenistas, uno sonriente y otro rugiendo durante el partido. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Dos tenistas, uno sonriente y otro rugiendo durante el partido.
  • Jugador de tenis sacando con expresión concentrada en cancha de arcilla. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Jugador de tenis sacando con expresión concentrada en cancha de arcilla.
  • El campeón de tenis Rafael Nadal gritando durante un partido con raqueta en mano. — Imágenes de Nadal Imágenes
    El campeón de tenis Rafael Nadal gritando durante un partido con raqueta en mano.
  • Tenistas en la conferencia de prensa de la Copa Davis y en la cancha ajustando la raqueta. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenistas en la conferencia de prensa de la Copa Davis y en la cancha ajustando la raqueta.
  • Dos atletas en intensa competencia, uno en el octágono de MMA, el otro en la cancha de tenis. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Dos atletas en intensa competencia, uno en el octágono de MMA, el otro en la cancha de tenis.
  • Tenista golpeando una pelota en una cancha azul usando zapatos rosas. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista golpeando una pelota en una cancha azul usando zapatos rosas.
  • Chica anime con cabello rubio dibujando en un cuaderno de bocetos con un lápiz. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Chica anime con cabello rubio dibujando en un cuaderno de bocetos con un lápiz.
  • Retrato dividido del tenista Rafael Nadal y otro hombre con elementos de diseño gráfico morado. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Retrato dividido del tenista Rafael Nadal y otro hombre con elementos de diseño gráfico morado.
  • Rafael Nadal sosteniendo un trofeo de tierra batida después de ganar un partido. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Rafael Nadal sosteniendo un trofeo de tierra batida después de ganar un partido.
  • Tenista golpeando un drive en cancha de arcilla durante un partido diurno. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista golpeando un drive en cancha de arcilla durante un partido diurno.
  • Tenista Rafael Nadal y entrevistador sosteniendo micrófono al aire libre. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista Rafael Nadal y entrevistador sosteniendo micrófono al aire libre.
  • Dos tenistas masculinos: uno sentado sosteniendo una pelota, el otro de pie con una mochila — Imágenes de Nadal Imágenes
    Dos tenistas masculinos: uno sentado sosteniendo una pelota, el otro de pie con una mochila
  • Rafael Nadal en atuendo de tenis azul sosteniendo raqueta en cancha de arcilla durante un partido. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Rafael Nadal en atuendo de tenis azul sosteniendo raqueta en cancha de arcilla durante un partido.
  • Campeón de tenis celebra victoria en cancha de arcilla sosteniendo el trofeo y señalando a la cámara. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Campeón de tenis celebra victoria en cancha de arcilla sosteniendo el trofeo y señalando a la cámara.
  • Tenista riendo con el pelo despeinado en una cancha soleada. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Tenista riendo con el pelo despeinado en una cancha soleada.
  • Dos tenistas masculinos sosteniendo trofeos frente a una multitud que vitorea. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Dos tenistas masculinos sosteniendo trofeos frente a una multitud que vitorea.
  • Rafael Nadal con camisa naranja balanceando raqueta de tenis en cancha de arcilla — Imágenes de Nadal Imágenes
    Rafael Nadal con camisa naranja balanceando raqueta de tenis en cancha de arcilla
  • Dos tenistas masculinos en ropa deportiva en una cancha durante un partido. — Imágenes de Nadal Imágenes
    Dos tenistas masculinos en ropa deportiva en una cancha durante un partido.
de 2

Mostrando 1–60 de 66 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Puedo usar estos Imágenes de Nadal tanto en un teléfono como en un escritorio?

Sí, en ambas direcciones. De estas, 4 son verticales y 56 horizontales. Ordena a ojo y elige la forma que necesites.

¿Qué más es similar a Imágenes de Nadal?

Para el terreno adyacente, mira paris, rafael nadal, olympics, champion. Cada uno mantiene su propio repertorio.

¿Tengo que registrarme para guardar estos Imágenes de Nadal?

Gratis, en todos los tamaños. No se necesita dirección de correo electrónico. Lo que ves es lo que se descarga — sin sello en el medio.

¿Qué contiene esta colección de Imágenes de Nadal?

Actualmente se publican 66 Imágenes de Nadal. No se elimina nada para hacer espacio, así que solo crece. Te quedas con todo lo que descargues, sin costo.