Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Mítico Fondos de pantalla

Explorar 508+ Mítico Fondos de pantalla para descargar gratis en HD & 4K

Un conjunto activo de 508 Mítico Fondos de pantalla, mantenido al día. Espera una variedad de paletas en lugar de un estilo único. Elige uno para una configuración de dos monitores o una sola pantalla de portátil. Sin muro de pago, sin formulario de registro, sin marca de agua. Vuelve en una semana y la parte superior de la página habrá cambiado.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
›
Prueba gratis →
  • Un centauro musculoso con largo cabello oscuro se encabrita sobre sus patas traseras. — Mítico Fondos de pantalla
    Un centauro musculoso con largo cabello oscuro se encabrita sobre sus patas traseras.
  • Emblema del ave mítica Garuda con alas detalladas y corona sobre fondo gris texturizado. — Mítico Fondos de pantalla
    Emblema del ave mítica Garuda con alas detalladas y corona sobre fondo gris texturizado.
  • Un hada con una corona floral sostiene flores rodeada de mariposas y flores brillantes en un bosque oscuro. — Mítico Fondos de pantalla
    Un hada con una corona floral sostiene flores rodeada de mariposas y flores brillantes en un bosque oscuro.
  • Tigre mítico resplandeciente con alas posado en un acantilado con vista a antiguas ruinas al atardecer. — Mítico Fondos de pantalla
    Tigre mítico resplandeciente con alas posado en un acantilado con vista a antiguas ruinas al atardecer.
  • Un dragón negro estilizado con escamas detalladas y melena contra un fondo naranja ardiente. — Mítico Fondos de pantalla
    Un dragón negro estilizado con escamas detalladas y melena contra un fondo naranja ardiente.
  • Una pequeña figura se enfrenta a una bestia con cuernos en un acantilado flotante en un cañón verde surrealista. — Mítico Fondos de pantalla
    Una pequeña figura se enfrenta a una bestia con cuernos en un acantilado flotante en un cañón verde surrealista.
  • Estatua turquesa de Garuda con alas contra un cielo azul y mandala de nubes. — Mítico Fondos de pantalla
    Estatua turquesa de Garuda con alas contra un cielo azul y mandala de nubes.
  • Buceador se encuentra con una criatura marina gigante en una cueva submarina iluminada por el sol. — Mítico Fondos de pantalla
    Buceador se encuentra con una criatura marina gigante en una cueva submarina iluminada por el sol.
  • Estatua de deidad de piedra con alas y guirnaldas en nubes brumosas. — Mítico Fondos de pantalla
    Estatua de deidad de piedra con alas y guirnaldas en nubes brumosas.
  • Un niño se encuentra con un centauro mítico en un bosque antiguo y brumoso al anochecer. — Mítico Fondos de pantalla
    Un niño se encuentra con un centauro mítico en un bosque antiguo y brumoso al anochecer.
  • Emblema nacional dorado de Garuda Pancasila sobre fondo de textura de fibra de carbono negra. — Mítico Fondos de pantalla
    Emblema nacional dorado de Garuda Pancasila sobre fondo de textura de fibra de carbono negra.
  • Dragón negro con ojos y garras rojos sobre fondo texturizado dorado con sol rojo. — Mítico Fondos de pantalla
    Dragón negro con ojos y garras rojos sobre fondo texturizado dorado con sol rojo.
  • Una sirena con cola azul se sienta en una costa rocosa mientras las olas rompen y una gaviota vuela cerca. — Mítico Fondos de pantalla
    Una sirena con cola azul se sienta en una costa rocosa mientras las olas rompen y una gaviota vuela cerca.
  • Un ciervo verde brillante con astas mira a través de un bosque oscuro. — Mítico Fondos de pantalla
    Un ciervo verde brillante con astas mira a través de un bosque oscuro.
  • Estatua de Garuda al atardecer sobre el océano con cielo ardiente — Mítico Fondos de pantalla
    Estatua de Garuda al atardecer sobre el océano con cielo ardiente
  • Estatua de piedra de Garuda con tallados ornamentales contra un cielo crepuscular con nubes. — Mítico Fondos de pantalla
    Estatua de piedra de Garuda con tallados ornamentales contra un cielo crepuscular con nubes.
  • Emblema Garuda dorado sobre fondo oscuro texturizado — Mítico Fondos de pantalla
    Emblema Garuda dorado sobre fondo oscuro texturizado
  • Un espíritu de zorro blanco con nueve colas descansa pacíficamente entre zorros del bosque. — Mítico Fondos de pantalla
    Un espíritu de zorro blanco con nueve colas descansa pacíficamente entre zorros del bosque.
  • Un guerrero y un dragón plateado contemplan un valle nevado con un castillo a lo lejos. — Mítico Fondos de pantalla
    Un guerrero y un dragón plateado contemplan un valle nevado con un castillo a lo lejos.
  • Un gigantesco dragón marino azul ataca un barco de vela en aguas oceánicas tormentosas cerca de acantilados. — Mítico Fondos de pantalla
    Un gigantesco dragón marino azul ataca un barco de vela en aguas oceánicas tormentosas cerca de acantilados.
  • Un grifo con alas doradas lee un libro mientras sostiene una taza humeante en una cueva oscura. — Mítico Fondos de pantalla
    Un grifo con alas doradas lee un libro mientras sostiene una taza humeante en una cueva oscura.
  • Un dragón dorado con melena y garras ardientes, enroscado en una pose dinámica. — Mítico Fondos de pantalla
    Un dragón dorado con melena y garras ardientes, enroscado en una pose dinámica.
  • Estatua turquesa de Garuda con corona dorada en medio de niebla y nubes. — Mítico Fondos de pantalla
    Estatua turquesa de Garuda con corona dorada en medio de niebla y nubes.
  • Deidad ígnea con cabeza de ave y alas doradas irradiando energía. — Mítico Fondos de pantalla
    Deidad ígnea con cabeza de ave y alas doradas irradiando energía.
  • Estatua dorada de Garuda con alas sobre fondo oscuro texturizado con diseño de mandala. — Mítico Fondos de pantalla
    Estatua dorada de Garuda con alas sobre fondo oscuro texturizado con diseño de mandala.
  • Cinco escenas de anime que muestran héroes luchando contra monstruos gigantes en batallas elementales. — Mítico Fondos de pantalla
    Cinco escenas de anime que muestran héroes luchando contra monstruos gigantes en batallas elementales.
  • Un zorro verde brillante de nueve colas con dientes afilados y ojos brillantes se yergue amenazadoramente en un bosque oscuro de hiedra. — Mítico Fondos de pantalla
    Un zorro verde brillante de nueve colas con dientes afilados y ojos brillantes se yergue amenazadoramente en un bosque oscuro de hiedra.
  • Un hombre huye de un yeti gigante en un paisaje montañoso nevado con banderas de oración. — Mítico Fondos de pantalla
    Un hombre huye de un yeti gigante en un paisaje montañoso nevado con banderas de oración.
  • Samurái en barco lucha contra dragón dorado en olas oceánicas tormentosas. — Mítico Fondos de pantalla
    Samurái en barco lucha contra dragón dorado en olas oceánicas tormentosas.
  • Un dragón estilizado con escamas grises y acentos dorados en medio de nubes azules arremolinadas sobre un fondo verde. — Mítico Fondos de pantalla
    Un dragón estilizado con escamas grises y acentos dorados en medio de nubes azules arremolinadas sobre un fondo verde.
  • Un dragón marrón y blanco volando a través de nubes tormentosas con un arcoíris detrás. — Mítico Fondos de pantalla
    Un dragón marrón y blanco volando a través de nubes tormentosas con un arcoíris detrás.
  • Una mujer con astas se sienta junto a un dragón dormido en un bosque mágico. — Mítico Fondos de pantalla
    Una mujer con astas se sienta junto a un dragón dormido en un bosque mágico.
  • Gnomo gruñón con alas de mariposa sentado sobre un hongo rojo en un bosque. — Mítico Fondos de pantalla
    Gnomo gruñón con alas de mariposa sentado sobre un hongo rojo en un bosque.
  • Silueta de Medusa con serpientes de perfil contra un fondo rojo — Mítico Fondos de pantalla
    Silueta de Medusa con serpientes de perfil contra un fondo rojo
  • Emblema dorado de ave mítica Garuda sobre fondo marrón texturizado — Mítico Fondos de pantalla
    Emblema dorado de ave mítica Garuda sobre fondo marrón texturizado
  • Un zorro verde brillante con astas de ramas sale de un lago bajo un cielo estrellado mientras una persona mira. — Mítico Fondos de pantalla
    Un zorro verde brillante con astas de ramas sale de un lago bajo un cielo estrellado mientras una persona mira.
  • Un místico lobo de hielo con ojos brillantes y melena púrpura se yergue en un paisaje nevado bajo una luna llena. — Mítico Fondos de pantalla
    Un místico lobo de hielo con ojos brillantes y melena púrpura se yergue en un paisaje nevado bajo una luna llena.
  • Sirena cibernética de pelo rosa acariciando un pez koi gigante bajo el agua. — Mítico Fondos de pantalla
    Sirena cibernética de pelo rosa acariciando un pez koi gigante bajo el agua.
  • Un dragón mítico masivo se alza sobre un paisaje al atardecer con pequeñas figuras humanas y un caballo observando desde abajo. — Mítico Fondos de pantalla
    Un dragón mítico masivo se alza sobre un paisaje al atardecer con pequeñas figuras humanas y un caballo observando desde abajo.
  • Un unicornio alado blanco vuela sobre nubes cerca de una capilla en un arco rocoso. — Mítico Fondos de pantalla
    Un unicornio alado blanco vuela sobre nubes cerca de una capilla en un arco rocoso.
  • Una figura divina alada con armadura intrincada y una estatua de Buda en la cabeza rodeada de partículas brillantes. — Mítico Fondos de pantalla
    Una figura divina alada con armadura intrincada y una estatua de Buda en la cabeza rodeada de partículas brillantes.
  • Un dragón de fuego volando sobre nubes al atardecer con un paisaje accidentado debajo. — Mítico Fondos de pantalla
    Un dragón de fuego volando sobre nubes al atardecer con un paisaje accidentado debajo.
  • Un dragón japonés estilizado con reflejos rojos y un gran carácter kanji en el fondo. — Mítico Fondos de pantalla
    Un dragón japonés estilizado con reflejos rojos y un gran carácter kanji en el fondo.
  • Un guerrero de fantasía con armadura monta un águila gigante contra un cielo al atardecer. — Mítico Fondos de pantalla
    Un guerrero de fantasía con armadura monta un águila gigante contra un cielo al atardecer.
  • Una gigantesca estatua turquesa de deidad alada reflejada en un lago de montaña. — Mítico Fondos de pantalla
    Una gigantesca estatua turquesa de deidad alada reflejada en un lago de montaña.
  • Guerrero centauro cargando con lanza bajo dramático cielo al atardecer. — Mítico Fondos de pantalla
    Guerrero centauro cargando con lanza bajo dramático cielo al atardecer.
  • Monstruo árbol sosteniendo esfera luminosa en bosque brumoso — Mítico Fondos de pantalla
    Monstruo árbol sosteniendo esfera luminosa en bosque brumoso
  • Un poderoso dios con cabeza de águila y alas doradas rodeado de llamas. — Mítico Fondos de pantalla
    Un poderoso dios con cabeza de águila y alas doradas rodeado de llamas.
  • Grifo persiguiendo conejo en bosque nevado — Mítico Fondos de pantalla
    Grifo persiguiendo conejo en bosque nevado
  • Sirena con cabello y cola verdes se sienta junto a una cascada en el bosque sosteniendo un orbe brillante. — Mítico Fondos de pantalla
    Sirena con cabello y cola verdes se sienta junto a una cascada en el bosque sosteniendo un orbe brillante.
  • Un dragón blanco con alas rosas y cuernos dorados se sienta pacíficamente en un bosque brumoso. — Mítico Fondos de pantalla
    Un dragón blanco con alas rosas y cuernos dorados se sienta pacíficamente en un bosque brumoso.
  • Un centauro arquero con armadura de cuero sosteniendo un arco sobre un caballo marrón. — Mítico Fondos de pantalla
    Un centauro arquero con armadura de cuero sosteniendo un arco sobre un caballo marrón.
  • Dos dioses mitológicos chocan en una batalla ardiente con armas brillantes. — Mítico Fondos de pantalla
    Dos dioses mitológicos chocan en una batalla ardiente con armas brillantes.
  • Un unicornio brillante corre por un bosque mágico con pájaros y narcisos. — Mítico Fondos de pantalla
    Un unicornio brillante corre por un bosque mágico con pájaros y narcisos.
  • Zeus dios del trueno sosteniendo rayo sobre nubes fondo naranja — Mítico Fondos de pantalla
    Zeus dios del trueno sosteniendo rayo sobre nubes fondo naranja
  • Un mosaico de una figura vestida montando un leopardo con un látigo y un espejo. — Mítico Fondos de pantalla
    Un mosaico de una figura vestida montando un leopardo con un látigo y un espejo.
  • Dragón mítico y fénix luchan sobre una fortaleza montañosa al atardecer. — Mítico Fondos de pantalla
    Dragón mítico y fénix luchan sobre una fortaleza montañosa al atardecer.
  • Un guerrero solitario camina por ruinas griegas antiguas bajo un cielo verde tormentoso. — Mítico Fondos de pantalla
    Un guerrero solitario camina por ruinas griegas antiguas bajo un cielo verde tormentoso.
  • Unicornio blanco y dragón rojo en batalla sobre acantilados ardientes bajo cielo tormentoso. — Mítico Fondos de pantalla
    Unicornio blanco y dragón rojo en batalla sobre acantilados ardientes bajo cielo tormentoso.
  • Una silueta mística de árbol contra un cielo al atardecer brillante con niebla. — Mítico Fondos de pantalla
    Una silueta mística de árbol contra un cielo al atardecer brillante con niebla.
de 9

Mostrando 1–60 de 508 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Hay un cargo por estos Mítico Fondos de pantalla?

Sin cargo. El tamaño completo viene gratis y sin marcas.

¿Estos Mítico Fondos de pantalla se ajustarán tanto a un teléfono como a un monitor?

Es una mezcla. Las horizontales representan el 51, las verticales el 9. Las miniaturas muestran la forma, así que es fácil de detectar.

¿A dónde voy si Mítico Fondos de pantalla no es lo que busco?

Quizás también quieras beautiful, supernatural, dragon, epic. Se superponen en tema pero no en contenido.

¿Cuántos Mítico Fondos de pantalla encontraré aquí?

Hay 508 Mítico Fondos de pantalla en esta página. Las nuevas incorporaciones llegan con regularidad. Las descargas son gratuitas y no requieren registro.