Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla

Explorar 4,638+ Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla para descargar gratis en HD & 4K

Hay 4,638 Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla para explorar aquí. Las obras detalladas se encuentran junto a tratamientos más simples y planos. El archivo más grande es 2484x1398, y cortamos los tamaños intermedios para que no tengas que hacerlo tú. Establece uno como fondo de escritorio, fondo de pantalla de portátil o pantalla de bloqueo del teléfono. Todo se descarga gratis en todos los tamaños ofrecidos. Más Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla se cargan mientras te desplazas.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Logotipo de Apple sobre fondo degradado rosa dorado — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Logotipo de Apple sobre fondo degradado rosa dorado
  • Patrón abstracto arremolinado en suaves tonos azules y blancos — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Patrón abstracto arremolinado en suaves tonos azules y blancos
  • Bosque oscuro de pinos en la niebla con cielo gris y rastro de avión — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Bosque oscuro de pinos en la niebla con cielo gris y rastro de avión
  • Línea de evolución Pokémon de Weedle a Kakuna a Beedrill con instrucciones de subida de nivel en español. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Línea de evolución Pokémon de Weedle a Kakuna a Beedrill con instrucciones de subida de nivel en español.
  • Personaje de anime con ojos rojos brillantes en escena monocromática oscura — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Personaje de anime con ojos rojos brillantes en escena monocromática oscura
  • Logotipo de Radeon VII con diseño geométrico rojo sobre fondo negro — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Logotipo de Radeon VII con diseño geométrico rojo sobre fondo negro
  • Cinco Minions de dibujos animados corriendo y saltando con ojos grandes y gafas protectoras. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Cinco Minions de dibujos animados corriendo y saltando con ojos grandes y gafas protectoras.
  • Un paisaje monocromático sereno con una montaña y un árbol en flor. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Un paisaje monocromático sereno con una montaña y un árbol en flor.
  • Max Verstappen con equipo de carreras de Red Bull celebrando la victoria. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Max Verstappen con equipo de carreras de Red Bull celebrando la victoria.
  • El futbolista Neymar Jr. celebra con ambas manos señalando hacia arriba. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    El futbolista Neymar Jr. celebra con ambas manos señalando hacia arriba.
  • Un contorno de corazón blanco sobre un fondo negro. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Un contorno de corazón blanco sobre un fondo negro.
  • Luna creciente sobre montañas brumosas y pinos al atardecer. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Luna creciente sobre montañas brumosas y pinos al atardecer.
  • Siete árboles de Navidad estilizados en colores pastel con estrellas y adornos sobre un fondo rosa. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Siete árboles de Navidad estilizados en colores pastel con estrellas y adornos sobre un fondo rosa.
  • Papá Noel tocando una pequeña campana en un estilo de dibujos animados minimalista. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Papá Noel tocando una pequeña campana en un estilo de dibujos animados minimalista.
  • Mensaje de cumpleaños en letras doradas sobre fondo negro — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Mensaje de cumpleaños en letras doradas sobre fondo negro
  • Bosque de montaña envuelto en niebla con superposición de cita inspiradora — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Bosque de montaña envuelto en niebla con superposición de cita inspiradora
  • Un solo avión volando solo en un cielo nocturno oscuro. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Un solo avión volando solo en un cielo nocturno oscuro.
  • Dios mono ilustrado en naranja con ojos intensos y texto sagrado sobre fondo negro y naranja. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Dios mono ilustrado en naranja con ojos intensos y texto sagrado sobre fondo negro y naranja.
  • SUV Mercedes Clase G iluminado por luces de neón rosa y azul en un estudio oscuro. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    SUV Mercedes Clase G iluminado por luces de neón rosa y azul en un estudio oscuro.
  • Planeta Tierra de noche con luces de la ciudad visibles desde el espacio. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Planeta Tierra de noche con luces de la ciudad visibles desde el espacio.
  • Dos personas abrazándose con un versículo bíblico reconfortante sobre la curación y las oraciones. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Dos personas abrazándose con un versículo bíblico reconfortante sobre la curación y las oraciones.
  • Un contorno de corazón simple sobre un fondo lavanda. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Un contorno de corazón simple sobre un fondo lavanda.
  • Torre de vigilancia de incendios en bosque púrpura al atardecer con luna llena — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Torre de vigilancia de incendios en bosque púrpura al atardecer con luna llena
  • Texto en negrita que dice girl power sobre un fondo suave de remolinos pastel. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Texto en negrita que dice girl power sobre un fondo suave de remolinos pastel.
  • Corazón negro en globo de diálogo sobre salpicaduras rosa acuarela. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Corazón negro en globo de diálogo sobre salpicaduras rosa acuarela.
  • Cita motivacional ver lo bueno en todas las cosas sobre fondo azul claro. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Cita motivacional ver lo bueno en todas las cosas sobre fondo azul claro.
  • Una flecha blanca que se eleva desde la curva de un planeta contra un cielo negro estrellado. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Una flecha blanca que se eleva desde la curva de un planeta contra un cielo negro estrellado.
  • Cruz blanca sobre fondo melocotón — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Cruz blanca sobre fondo melocotón
  • Personaje de anime con cabello negro puntiagudo y ojos intensos sobre un fondo gris degradado. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Personaje de anime con cabello negro puntiagudo y ojos intensos sobre un fondo gris degradado.
  • Flores blancas con centros rosados florecen en un entorno de jardín oscuro. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Flores blancas con centros rosados florecen en un entorno de jardín oscuro.
  • Superficie de papel texturizado azul claro con fibras naturales y motas. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Superficie de papel texturizado azul claro con fibras naturales y motas.
  • Joven con sudadera exhalando humo en estilo anime monocromático. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Joven con sudadera exhalando humo en estilo anime monocromático.
  • Fondo de pantalla minimalista gris sólido sin elementos visibles — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Fondo de pantalla minimalista gris sólido sin elementos visibles
  • Personajes de Pacman y fantasmas en arte de línea blanca sobre fondo negro — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Personajes de Pacman y fantasmas en arte de línea blanca sobre fondo negro
  • Chico anime en sudadera verde bebiendo jugo de un cartón mientras usa una mochila. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Chico anime en sudadera verde bebiendo jugo de un cartón mientras usa una mochila.
  • Remolinos abstractos de tinta azul fluyendo contra un fondo negro — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Remolinos abstractos de tinta azul fluyendo contra un fondo negro
  • Un boceto simple de una bombilla brillante con la frase create something! — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Un boceto simple de una bombilla brillante con la frase create something!
  • Arte de línea blanca de montañas, árboles y sol en marco geométrico sobre fondo negro. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Arte de línea blanca de montañas, árboles y sol en marco geométrico sobre fondo negro.
  • Personajes de anime saltando desde una plataforma arcoíris al espacio negro. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Personajes de anime saltando desde una plataforma arcoíris al espacio negro.
  • Una cruz brillante ilumina una superficie reflectante oscura. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Una cruz brillante ilumina una superficie reflectante oscura.
  • Dunas doradas onduladas bajo un cielo suave azul con nubes finas — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Dunas doradas onduladas bajo un cielo suave azul con nubes finas
  • Silueta oscura de Batman hecha de piezas de rompecabezas que revelan una figura oculta con gafas sobre un fondo rojo. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Silueta oscura de Batman hecha de piezas de rompecabezas que revelan una figura oculta con gafas sobre un fondo rojo.
  • Varias aves posadas en un techo de metal con una volando sobre en un cielo nublado. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Varias aves posadas en un techo de metal con una volando sobre en un cielo nublado.
  • Seis plantas en macetas dibujadas a mano en diferentes recipientes dispuestos en una fila sobre un fondo liso. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Seis plantas en macetas dibujadas a mano en diferentes recipientes dispuestos en una fila sobre un fondo liso.
  • Un astronauta camina en el borde de una luna contra un fondo azul profundo. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Un astronauta camina en el borde de una luna contra un fondo azul profundo.
  • Dos hojas de monstera en un jarrón de vidrio con agua sobre una superficie blanca. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Dos hojas de monstera en un jarrón de vidrio con agua sobre una superficie blanca.
  • Un faro en blanco y negro sobre pilotes en aguas tranquilas bajo un cielo nublado — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Un faro en blanco y negro sobre pilotes en aguas tranquilas bajo un cielo nublado
  • La luz del sol a través de una ventana proyecta sombras geométricas en paredes blancas y suelo en una habitación minimalista vacía. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    La luz del sol a través de una ventana proyecta sombras geométricas en paredes blancas y suelo en una habitación minimalista vacía.
  • Patrón geométrico abstracto con polígonos translúcidos superpuestos en tonos tierra cálidos — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Patrón geométrico abstracto con polígonos translúcidos superpuestos en tonos tierra cálidos
  • Una mujer con alas de ángel en pose de oración, diseño minimalista en blanco y negro. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Una mujer con alas de ángel en pose de oración, diseño minimalista en blanco y negro.
  • Un lindo triceratops de dibujos animados de pie sobre un parche verde contra un fondo amarillo. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Un lindo triceratops de dibujos animados de pie sobre un parche verde contra un fondo amarillo.
  • Sala de estar con chimenea blanca, ventanas negras, sillón verde azulado y mesa de centro de mármol. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Sala de estar con chimenea blanca, ventanas negras, sillón verde azulado y mesa de centro de mármol.
  • Obra de arte abstracto minimalista con rostros y ojos estilizados en líneas beige y negras. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Obra de arte abstracto minimalista con rostros y ojos estilizados en líneas beige y negras.
  • Obra de arte abstracta en acuarela con tonos tierra y líneas negras fluidas. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Obra de arte abstracta en acuarela con tonos tierra y líneas negras fluidas.
  • Una mano señalando una gran pintura abstracta blanca texturizada en una pared junto a una escalera. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Una mano señalando una gran pintura abstracta blanca texturizada en una pared junto a una escalera.
  • Escalera con azulejos azules y blancos y barandilla de madera. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Escalera con azulejos azules y blancos y barandilla de madera.
  • Silueta negra de sudadera con capucha centrada sobre fondo gris — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Silueta negra de sudadera con capucha centrada sobre fondo gris
  • Colinas en capas en escala de grises que se desvanecen del negro al gris claro contra un cielo pálido — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Colinas en capas en escala de grises que se desvanecen del negro al gris claro contra un cielo pálido
  • Un icono de sol blanco sobre un fondo verde pálido — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Un icono de sol blanco sobre un fondo verde pálido
  • Habitación blanca minimalista con vestidos colgados y vitrina de vidrio. — Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla
    Habitación blanca minimalista con vestidos colgados y vitrina de vidrio.
de 78

Mostrando 1–60 de 4,638 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Son estos Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla lo suficientemente grandes para un monitor grande?

En su punto más grande, este conjunto alcanza 2484x1398. Las pantallas de HD no lo superarán en resolución. Si tu pantalla es más pequeña, usa mejor el preset que coincide.

¿Qué tan larga es la lista de Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla?

Tal como está, 4,638 Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla. Gratis, y el archivo de tamaño completo es el gratuito.

¿Hay un cargo por estos Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla?

No implica ningún pago. No hay paso de registro. Nada tiene marca de agua, y el archivo de tamaño completo es el gratuito.

¿Dónde puedo encontrar más como estos Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla?

Quizás también quieras nature, aesthetic, purple, orange. Cada uno es una página separada con sus propias imágenes.

¿Estos Imágenes Minimalistas Fondos de pantalla vienen en formato vertical?

Ninguna exclusivamente. Las imágenes de 37 de ancho se colocan junto a las de 23 de alto. No necesitas recortar de ninguna manera.