Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Imágenes de Picsart

Explorar 198+ Imágenes de Picsart para descargar gratis en HD & 4K

198 Imágenes de Picsart han llegado a esta página hasta ahora. Tanto los marcos abarrotados y maximalistas como los escasos están representados. Inclúyelo en un boletín, una presentación o una página de aterrizaje. Toma uno sin entregar una dirección de correo electrónico. Prueba las colecciones relacionadas que están debajo para ver un enfoque diferente.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Gotas de lluvia en el vidrio con luces borrosas y coloridas de la ciudad detrás. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Gotas de lluvia en el vidrio con luces borrosas y coloridas de la ciudad detrás.
  • Vibrantes luces bokeh púrpura y azul en un suave patrón abstracto brillante. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Vibrantes luces bokeh púrpura y azul en un suave patrón abstracto brillante.
  • Figura pixelada mira planetas púrpuras y estrellas con texto debajo. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Figura pixelada mira planetas púrpuras y estrellas con texto debajo.
  • Papel arrugado reflejando colores de atardecer contra un cielo crepuscular — Imágenes de Picsart Imágenes
    Papel arrugado reflejando colores de atardecer contra un cielo crepuscular
  • Una chica con flores en el cabello se cubre la cara sobre un fondo púrpura estrellado con corazones y citas. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Una chica con flores en el cabello se cubre la cara sobre un fondo púrpura estrellado con corazones y citas.
  • Escalones de hormigón oscuro en patrón de cheurón en una acera urbana. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Escalones de hormigón oscuro en patrón de cheurón en una acera urbana.
  • Mano sosteniendo un marco transparente con flores prensadas contra un cielo azul. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Mano sosteniendo un marco transparente con flores prensadas contra un cielo azul.
  • Busto blanco de Medusa con cabello serpentino y texto en verde azulado don't look at me sobre fondo amarillo. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Busto blanco de Medusa con cabello serpentino y texto en verde azulado don't look at me sobre fondo amarillo.
  • Océano sereno al atardecer con tonos rosas y azules reflejándose en aguas tranquilas bajo un cielo dramático con una sola nube oscura. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Océano sereno al atardecer con tonos rosas y azules reflejándose en aguas tranquilas bajo un cielo dramático con una sola nube oscura.
  • Nubes naranja ardiente y verde azulado giran en un cielo dramático. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Nubes naranja ardiente y verde azulado giran en un cielo dramático.
  • Luz del sol bailando sobre agua clara y poco profunda sobre fondo arenoso — Imágenes de Picsart Imágenes
    Luz del sol bailando sobre agua clara y poco profunda sobre fondo arenoso
  • Un paraguas negro en una playa rocosa bajo una luna gigante y brillante y un mar tormentoso. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Un paraguas negro en una playa rocosa bajo una luna gigante y brillante y un mar tormentoso.
  • Estelas de luz neón abstractas en azul y rosa girando sobre fondo negro. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Estelas de luz neón abstractas en azul y rosa girando sobre fondo negro.
  • Chica anime con gorra de gato y texto 'no signal' rodeada de corazones flotantes y nubes rosas. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Chica anime con gorra de gato y texto 'no signal' rodeada de corazones flotantes y nubes rosas.
  • Un colorido arreglo floral sobre una superficie de madera azul desgastada. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Un colorido arreglo floral sobre una superficie de madera azul desgastada.
  • Techo de madera geométrico con luces empotradas que crean un patrón radiante de explosión estelar. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Techo de madera geométrico con luces empotradas que crean un patrón radiante de explosión estelar.
  • Mujer extendiendo la mano hacia la luna sobre las luces de la ciudad por la noche — Imágenes de Picsart Imágenes
    Mujer extendiendo la mano hacia la luna sobre las luces de la ciudad por la noche
  • Una pared de ladrillos dividida verticalmente en mitades azul y blanca. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Una pared de ladrillos dividida verticalmente en mitades azul y blanca.
  • Textura helada azul y blanca arremolinada con patrones de escarcha brillantes. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Textura helada azul y blanca arremolinada con patrones de escarcha brillantes.
  • Collage de pared de ladrillos rosa con personajes de anime, equipo de música y peluches. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Collage de pared de ladrillos rosa con personajes de anime, equipo de música y peluches.
  • Flores de magnolia blanca florecen en ramas oscuras contra un cielo azul claro. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Flores de magnolia blanca florecen en ramas oscuras contra un cielo azul claro.
  • Rayas diagonales de luz naranja y azul se difuminan a través del encuadre. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Rayas diagonales de luz naranja y azul se difuminan a través del encuadre.
  • Un árbol solitario reflejado en el agua bajo un vibrante cielo nocturno estrellado con la Vía Láctea. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Un árbol solitario reflejado en el agua bajo un vibrante cielo nocturno estrellado con la Vía Láctea.
  • Vista desde arriba mirando hacia abajo nubes blancas esponjosas bajo un cielo azul claro. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Vista desde arriba mirando hacia abajo nubes blancas esponjosas bajo un cielo azul claro.
  • Pila de papel texturizado beige, verde azulado y azul marino sobre fondo coral — Imágenes de Picsart Imágenes
    Pila de papel texturizado beige, verde azulado y azul marino sobre fondo coral
  • Gato de dibujos animados sosteniendo un tarro de galletas flotando en el espacio sobre montañas nevadas. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Gato de dibujos animados sosteniendo un tarro de galletas flotando en el espacio sobre montañas nevadas.
  • Árboles de cerezo rosa reflejados en un estanque tranquilo durante la primavera. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Árboles de cerezo rosa reflejados en un estanque tranquilo durante la primavera.
  • Mariposas con alas brillantes vuelan sobre un océano resplandeciente al atardecer. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Mariposas con alas brillantes vuelan sobre un océano resplandeciente al atardecer.
  • Tablones de madera desgastados con vetas y nudos visibles. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Tablones de madera desgastados con vetas y nudos visibles.
  • Monte Fuji reflejado en un lago bajo un cielo nocturno estrellado. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Monte Fuji reflejado en un lago bajo un cielo nocturno estrellado.
  • Un fuego brillante con brasas voladoras sobre un fondo oscuro — Imágenes de Picsart Imágenes
    Un fuego brillante con brasas voladoras sobre un fondo oscuro
  • Personajes de anime con lágrimas rodeados de comida y mensajes edificantes sobre un fondo de cristal azul. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Personajes de anime con lágrimas rodeados de comida y mensajes edificantes sobre un fondo de cristal azul.
  • Hierbas secas contra una pared amarilla texturizada y crema. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Hierbas secas contra una pared amarilla texturizada y crema.
  • Un colorido arreglo de frutas cítricas en rodajas sobre una tabla de madera con naranjas enteras y un exprimidor de cítricos. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Un colorido arreglo de frutas cítricas en rodajas sobre una tabla de madera con naranjas enteras y un exprimidor de cítricos.
  • Tres rosas rojas y rosadas con hojas verdes sobre un fondo de metal rayado. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Tres rosas rojas y rosadas con hojas verdes sobre un fondo de metal rayado.
  • Vista aérea nocturna de una ciudad vibrante con luces de neón y tráfico en movimiento. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Vista aérea nocturna de una ciudad vibrante con luces de neón y tráfico en movimiento.
  • Un colorido collage caótico de personajes de anime y superposiciones de texto de memes. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Un colorido collage caótico de personajes de anime y superposiciones de texto de memes.
  • Primer plano de exuberantes hojas de helecho verde contra un fondo oscuro. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Primer plano de exuberantes hojas de helecho verde contra un fondo oscuro.
  • Collage artístico del álbum de Twenty One Pilots con girasoles, fotos de la banda y letras de canciones. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Collage artístico del álbum de Twenty One Pilots con girasoles, fotos de la banda y letras de canciones.
  • Flores de cornejo rosa y hojas verdes colgando contra un cielo brillante. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Flores de cornejo rosa y hojas verdes colgando contra un cielo brillante.
  • Fondo de pantalla de helecho morado con texto no necesito personas que no me necesitan — Imágenes de Picsart Imágenes
    Fondo de pantalla de helecho morado con texto no necesito personas que no me necesitan
  • Collage de personajes de dibujos animados y objetos de cultura pop sobre fondo naranja. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Collage de personajes de dibujos animados y objetos de cultura pop sobre fondo naranja.
  • Flores de cerezo rosa en plena floración con fondo suave y borroso — Imágenes de Picsart Imágenes
    Flores de cerezo rosa en plena floración con fondo suave y borroso
  • Collage temático de anime con citas, corazones y artículos de cultura pop sobre fondo gris. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Collage temático de anime con citas, corazones y artículos de cultura pop sobre fondo gris.
  • Collage púrpura con estrellas, muestras Pantone, labios de los Rolling Stones y superposiciones de texto. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Collage púrpura con estrellas, muestras Pantone, labios de los Rolling Stones y superposiciones de texto.
  • Joven con sudadera negra de pie en hierba alta con superposiciones gráficas rosas y diseño de cinta de casete. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Joven con sudadera negra de pie en hierba alta con superposiciones gráficas rosas y diseño de cinta de casete.
  • Siluetas de pinos bajo un cielo estrellado con texto inspirador superpuesto. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Siluetas de pinos bajo un cielo estrellado con texto inspirador superpuesto.
  • Chicas anime en un collage caótico colorido con texto y pegatinas. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Chicas anime en un collage caótico colorido con texto y pegatinas.
  • Un hombre con barba y gafas de sol junto a una motocicleta azul en un desierto con carpas coloridas. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Un hombre con barba y gafas de sol junto a una motocicleta azul en un desierto con carpas coloridas.
  • Fondo de pantalla digital rosa con ventanas flotantes que muestran mensajes alentadores y corazones. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Fondo de pantalla digital rosa con ventanas flotantes que muestran mensajes alentadores y corazones.
  • Fondo negro puro sin contenido o detalles visibles. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Fondo negro puro sin contenido o detalles visibles.
  • Joven con top negro y jeans haciendo un mohín juguetón. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Joven con top negro y jeans haciendo un mohín juguetón.
  • Mujer con vestido de mezclilla azul y botas sonriendo y haciendo señales de paz. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Mujer con vestido de mezclilla azul y botas sonriendo y haciendo señales de paz.
  • Texto Falling In Love en cursiva degradada brillando sobre fondo negro — Imágenes de Picsart Imágenes
    Texto Falling In Love en cursiva degradada brillando sobre fondo negro
  • Una mujer con ropa negra se aleja con un bolso de cuero marrón. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Una mujer con ropa negra se aleja con un bolso de cuero marrón.
  • Mujer con largo cabello castaño rojizo usando bufanda rosa y camiseta blanca en retrato de estudio. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Mujer con largo cabello castaño rojizo usando bufanda rosa y camiseta blanca en retrato de estudio.
  • Texto cursivo blanco que dice Rainy Day sobre fondo negro — Imágenes de Picsart Imágenes
    Texto cursivo blanco que dice Rainy Day sobre fondo negro
  • Texto coral brillante que dice fresh sobre fondo negro — Imágenes de Picsart Imágenes
    Texto coral brillante que dice fresh sobre fondo negro
  • Texto amarillo en negrita que dice hardest goodbye sobre fondo negro. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Texto amarillo en negrita que dice hardest goodbye sobre fondo negro.
  • Joven con gafas llevando crop top y jeans rotos. — Imágenes de Picsart Imágenes
    Joven con gafas llevando crop top y jeans rotos.
de 4

Mostrando 1–60 de 198 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Qué combina bien con Imágenes de Picsart?

Colecciones cercanas: aesthetic, abstract, stars, galaxy. Cada uno mantiene su propio repertorio.

¿Necesito una cuenta para descargar estos Imágenes de Picsart?

Son gratis para descargar y gratis para conservar. No hay paso de registro. No se quema ninguna marca en la imagen.

¿Hay Imágenes de Picsart en formato vertical para teléfonos?

Es una mezcla. Aproximadamente 11 horizontales frente a 49 verticales. Elige la proporción que se adapte al dispositivo que tienes en la mano.

¿Qué contiene esta colección de Imágenes de Picsart?

La página enumera 198 Imágenes de Picsart. Espere que el número sea mayor el próximo mes. Nada aquí está detrás de un muro de pago o tiene marca de agua.