Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Imágenes de Nier Automata

Explorar 150+ Imágenes de Nier Automata para descargar gratis en HD & 4K

Comienza con 150 Imágenes de Nier Automata, ordenados según su impacto en los visitantes. El tamaño máximo aquí es 5120x2880, y cada paso más pequeño está preparado para ti. Adecuado para una página de portafolio, un fanzine o un mockup de cliente. No hay muro de registro ni vista previa de baja calidad. Desplázate para más, o salta a una colección vecina abajo.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
›
Prueba gratis →
  • Tres mujeres anime de cabello plateado en atuendos de encaje negro posando juntas. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Tres mujeres anime de cabello plateado en atuendos de encaje negro posando juntas.
  • Cosplayer de cuero negro se agacha frente a un robot de ojos brillantes en una ciudad en ruinas. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Cosplayer de cuero negro se agacha frente a un robot de ojos brillantes en una ciudad en ruinas.
  • Una violinista cyberpunk toca un instrumento brillante en una ruina abandonada iluminada por el sol con otros dos músicos cerca. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Una violinista cyberpunk toca un instrumento brillante en una ruina abandonada iluminada por el sol con otros dos músicos cerca.
  • Chica anime con armadura negra sosteniendo una paloma blanca en escena lluviosa rojo oscuro brillante. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Chica anime con armadura negra sosteniendo una paloma blanca en escena lluviosa rojo oscuro brillante.
  • Guerrera cyberpunk con cabello blanco y parche negro sosteniendo una espada grande en un bosque brumoso. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Guerrera cyberpunk con cabello blanco y parche negro sosteniendo una espada grande en un bosque brumoso.
  • Tres personajes de anime de pelo blanco con equipo oscuro están en una ruina urbana lluviosa. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Tres personajes de anime de pelo blanco con equipo oscuro están en una ruina urbana lluviosa.
  • Un personaje contempla una ciudad con fuegos artificiales y una noria al atardecer. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Un personaje contempla una ciudad con fuegos artificiales y una noria al atardecer.
  • Un guerrero de cabello plateado con armadura negra sostiene una espada sobre escombros mecánicos en una escena distópica lluviosa. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Un guerrero de cabello plateado con armadura negra sostiene una espada sobre escombros mecánicos en una escena distópica lluviosa.
  • Tres guerreros estilo anime con armadura oscura empuñando espadas en un campo de batalla urbano en ruinas. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Tres guerreros estilo anime con armadura oscura empuñando espadas en un campo de batalla urbano en ruinas.
  • Una chica anime de cabello blanco camina por una ciudad futurista lluviosa iluminada con neón sosteniendo una espada. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Una chica anime de cabello blanco camina por una ciudad futurista lluviosa iluminada con neón sosteniendo una espada.
  • Chica anime con cabello blanco sosteniendo una espada larga en blanco y negro. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Chica anime con cabello blanco sosteniendo una espada larga en blanco y negro.
  • Un pequeño guerrero se enfrenta a un monstruo mecánico gigante en una ciudad en ruinas bajo nubes de tormenta. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Un pequeño guerrero se enfrenta a un monstruo mecánico gigante en una ciudad en ruinas bajo nubes de tormenta.
  • Guerrero anime de cabello pálido y armadura oscura de pie sobre rocas en noche ahumada. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Guerrero anime de cabello pálido y armadura oscura de pie sobre rocas en noche ahumada.
  • Una mujer con cabello plateado sostiene una flor blanca brillante en un cielo nocturno estrellado. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Una mujer con cabello plateado sostiene una flor blanca brillante en un cielo nocturno estrellado.
  • Guerrero ciberpunk con espada enfrentándose a un robot de ojos brillantes en ruinas distópicas lluviosas. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Guerrero ciberpunk con espada enfrentándose a un robot de ojos brillantes en ruinas distópicas lluviosas.
  • Guerrero anime en púrpura y cian blandiendo una espada brillante en una pose dinámica. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Guerrero anime en púrpura y cian blandiendo una espada brillante en una pose dinámica.
  • Edificios industriales derrumbados con cascadas fluyendo a través de ruinas bajo cielo nublado — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Edificios industriales derrumbados con cascadas fluyendo a través de ruinas bajo cielo nublado
  • Guerrero anime con pelo plateado se sienta en un mech roto en un bosque sosteniendo una espada. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Guerrero anime con pelo plateado se sienta en un mech roto en un bosque sosteniendo una espada.
  • Dos personas caminando por una ciudad brumosa y cubierta de vegetación con árboles gigantes creciendo a través de ruinas de hormigón. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Dos personas caminando por una ciudad brumosa y cubierta de vegetación con árboles gigantes creciendo a través de ruinas de hormigón.
  • Un guerrero anime futurista con una espada brillante se reclina en un trono en una habitación oscura y cubierta de telas. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Un guerrero anime futurista con una espada brillante se reclina en un trono en una habitación oscura y cubierta de telas.
  • Chica anime de pelo plateado se arrodilla junto a compañero caído en ciudad en ruinas con humo — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Chica anime de pelo plateado se arrodilla junto a compañero caído en ciudad en ruinas con humo
  • Dos personajes de anime con espadas están en un campo brillante bajo un cielo estrellado cerca de un barco naufragado. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Dos personajes de anime con espadas están en un campo brillante bajo un cielo estrellado cerca de un barco naufragado.
  • Chica anime con cabello blanco y orejas de gato llevándose el dedo a los labios — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Chica anime con cabello blanco y orejas de gato llevándose el dedo a los labios
  • Una figura solitaria se enfrenta a una enorme ruina industrial en llamas en un páramo brumoso. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Una figura solitaria se enfrenta a una enorme ruina industrial en llamas en un páramo brumoso.
  • Una figura solitaria se encuentra en una ciudad en ruinas con edificios rotos y un puente caído bajo un cielo tormentoso. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Una figura solitaria se encuentra en una ciudad en ruinas con edificios rotos y un puente caído bajo un cielo tormentoso.
  • Chica anime con espada y partículas brillantes en fondo oscuro — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Chica anime con espada y partículas brillantes en fondo oscuro
  • Chica anime con espada de pie en el techo de una ciudad en ruinas con compañero robot. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Chica anime con espada de pie en el techo de una ciudad en ruinas con compañero robot.
  • Una persona camina entre mariposas brillantes bajo un cielo estrellado junto a un molino de viento roto. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Una persona camina entre mariposas brillantes bajo un cielo estrellado junto a un molino de viento roto.
  • Chica anime en armadura roja haciendo forma de corazón con las manos contra fondo colorido de corazones — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Chica anime en armadura roja haciendo forma de corazón con las manos contra fondo colorido de corazones
  • Guerrero anime con espada luchando en ciudad futurista lluviosa con chispas brillantes. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Guerrero anime con espada luchando en ciudad futurista lluviosa con chispas brillantes.
  • Tres chicas estilo anime con ropa de moda posan con confianza en un boceto monocromático. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Tres chicas estilo anime con ropa de moda posan con confianza en un boceto monocromático.
  • Dos personajes de anime con atuendos oscuros se encuentran entre antiguas ruinas de piedra en un bosque brumoso al atardecer. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Dos personajes de anime con atuendos oscuros se encuentran entre antiguas ruinas de piedra en un bosque brumoso al atardecer.
  • Guerrera anime con espada de pie en bosque brumoso con luz solar filtrándose entre los árboles. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Guerrera anime con espada de pie en bosque brumoso con luz solar filtrándose entre los árboles.
  • Personaje anime con cabello blanco sosteniendo una espada con un atuendo oscuro. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Personaje anime con cabello blanco sosteniendo una espada con un atuendo oscuro.
  • Un guerrero se encuentra en una colina sosteniendo una espada con vista a una ciudad en ruinas y brumosa con árboles desnudos. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Un guerrero se encuentra en una colina sosteniendo una espada con vista a una ciudad en ruinas y brumosa con árboles desnudos.
  • Guerrero anime con espada brillante descansando en un trono ornamentado en una cámara poco iluminada. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Guerrero anime con espada brillante descansando en un trono ornamentado en una cámara poco iluminada.
  • Guerrera cyberpunk con espada en ciudad en ruinas nevada con mech gigante al fondo — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Guerrera cyberpunk con espada en ciudad en ruinas nevada con mech gigante al fondo
  • Personaje de anime 2B de NieR:Automata sosteniendo una espada en un collage de ciudad cyberpunk. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Personaje de anime 2B de NieR:Automata sosteniendo una espada en un collage de ciudad cyberpunk.
  • Tres personajes de anime con cabello blanco en una habitación oscura, uno sostiene un bastón, otro con vestido negro, tercero con armadura plateada. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Tres personajes de anime con cabello blanco en una habitación oscura, uno sostiene un bastón, otro con vestido negro, tercero con armadura plateada.
  • Personajes de anime en una ciudad nevada en ruinas con una torre al fondo. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Personajes de anime en una ciudad nevada en ruinas con una torre al fondo.
  • Una persona con un dispositivo brillante se encuentra en aguas de inundación entre edificios derrumbados en una ciudad en ruinas y brumosa. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Una persona con un dispositivo brillante se encuentra en aguas de inundación entre edificios derrumbados en una ciudad en ruinas y brumosa.
  • Guerrero anime con espadas gemelas en un entorno industrial cyberpunk humeante. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Guerrero anime con espadas gemelas en un entorno industrial cyberpunk humeante.
  • Dos personajes blindados se alzan sobre ruinas en una escena postapocalíptica humeante de NieR Automata. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Dos personajes blindados se alzan sobre ruinas en una escena postapocalíptica humeante de NieR Automata.
  • Una chica anime de pelo blanco con armadura negra blande una gran espada a través de escombros que caen en una ciudad en ruinas. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Una chica anime de pelo blanco con armadura negra blande una gran espada a través de escombros que caen en una ciudad en ruinas.
  • Guerrero de anime en pose de combate blandiendo espada brillante contra fondo púrpura oscuro — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Guerrero de anime en pose de combate blandiendo espada brillante contra fondo púrpura oscuro
  • Chica anime con cabello blanco sosteniendo dos espadas en una ciudad en ruinas bajo un cielo tormentoso. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Chica anime con cabello blanco sosteniendo dos espadas en una ciudad en ruinas bajo un cielo tormentoso.
  • Guerrero anime con equipo negro corta con espada brillante en entorno industrial en ruinas. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Guerrero anime con equipo negro corta con espada brillante en entorno industrial en ruinas.
  • Un guerrero anime caído con cabello blanco sostiene una espada mientras pájaros negros vuelan arriba. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Un guerrero anime caído con cabello blanco sostiene una espada mientras pájaros negros vuelan arriba.
  • Guerreros cyberpunk luchando contra robots en una ciudad en ruinas en llamas. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Guerreros cyberpunk luchando contra robots en una ciudad en ruinas en llamas.
  • Chica anime con cabello plateado y ojos azules en lencería negra sentada sobre fondo oscuro. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Chica anime con cabello plateado y ojos azules en lencería negra sentada sobre fondo oscuro.
  • Dos figuras blindadas están en escalones de piedra junto a un estanque reflectante en un bosque brumoso con pilares antiguos. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Dos figuras blindadas están en escalones de piedra junto a un estanque reflectante en un bosque brumoso con pilares antiguos.
  • Tres figuras tocan violín en una ciudad en ruinas bañada por el sol con orbes brillantes flotando. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Tres figuras tocan violín en una ciudad en ruinas bañada por el sol con orbes brillantes flotando.
  • Dos mujeres cibernéticas estilo anime con equipo de cuero negro posando en un entorno industrial futurista. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Dos mujeres cibernéticas estilo anime con equipo de cuero negro posando en un entorno industrial futurista.
  • Chica anime con pelo plateado en equipo negro rodeada de cuervos sobre una ciudad en ruinas — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Chica anime con pelo plateado en equipo negro rodeada de cuervos sobre una ciudad en ruinas
  • Dos personajes de anime en una ciudad en ruinas invadida por la naturaleza al atardecer. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Dos personajes de anime en una ciudad en ruinas invadida por la naturaleza al atardecer.
  • Dos personajes de anime en equipo de combate sosteniendo espadas con fragmentos rotos cayendo a su alrededor. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Dos personajes de anime en equipo de combate sosteniendo espadas con fragmentos rotos cayendo a su alrededor.
  • Una guerrera con armadura sostiene una espada sobre un paisaje urbano en ruinas al atardecer. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Una guerrera con armadura sostiene una espada sobre un paisaje urbano en ruinas al atardecer.
  • Un guerrero con espadas gemelas se enfrenta a una criatura mecánica gigante en una ruina cubierta de vegetación y niebla. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Un guerrero con espadas gemelas se enfrenta a una criatura mecánica gigante en una ruina cubierta de vegetación y niebla.
  • Guerrero anime con pelo blanco y dos espadas en una ciudad en ruinas con un dron. — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Guerrero anime con pelo blanco y dos espadas en una ciudad en ruinas con un dron.
  • Personaje de anime sosteniendo cráneo con texto 2B OR NOT 2B sobre fondo negro — Imágenes de Nier Automata Imágenes
    Personaje de anime sosteniendo cráneo con texto 2B OR NOT 2B sobre fondo negro
de 3

Mostrando 1–60 de 150 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Puedo descargar estos Imágenes de Nier Automata sin registrarme?

Completamente gratis. No se aplica ninguna marca de agua, en ninguna resolución.

¿A dónde voy si Imágenes de Nier Automata no es lo que busco?

Vale la pena verlo: nier automata, technology, nier, android. Cada uno tiene su propia selección.

¿En qué resoluciones vienen estos Imágenes de Nier Automata?

A tamaño completo alcanzan 5120x2880. Los monitores de 4K están cubiertos. Si tu pantalla es más pequeña, usa mejor el preset que coincide.

¿Cuántos Imágenes de Nier Automata diferentes hay en esta página?

El recuento es de 150 Imágenes de Nier Automata. Las contribuciones se revisan e incorporan a medida que llegan. Nada aquí está detrás de un muro de pago o tiene marca de agua.

¿Hay Imágenes de Nier Automata en formato vertical para teléfonos?

Ambas formas están aquí. Hay 57 en horizontal y 3 en vertical. Ordena a ojo y elige la forma que necesites.