Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Imágenes de etapa Fondos de pantalla

Explorar 673+ Imágenes de etapa Fondos de pantalla para descargar gratis en HD & 4K

Ahora mismo hay 673 Imágenes de etapa Fondos de pantalla para explorar. Se ve bien en un monitor ancho, en la tapa de un portátil abierta sobre un escritorio, o en un teléfono en el bolsillo. Toma tantos como quieras; ninguno cuesta nada. Si nada de esto encaja, las colecciones relacionadas al pie de la página son una buena siguiente parada.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Cine vacío con asientos rojos y pantalla brillante. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Cine vacío con asientos rojos y pantalla brillante.
  • Filas de asientos rojos en un cine vacío frente a una pantalla en blanco. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Filas de asientos rojos en un cine vacío frente a una pantalla en blanco.
  • Escenario de teatro vacío con cortinas rojas y focos azules. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Escenario de teatro vacío con cortinas rojas y focos azules.
  • Escenario vacío iluminado por focos azules contra una cortina oscura. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Escenario vacío iluminado por focos azules contra una cortina oscura.
  • Cortinas de teatro rojas abiertas para revelar un escenario oscuro con focos brillantes. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Cortinas de teatro rojas abiertas para revelar un escenario oscuro con focos brillantes.
  • Filas de asientos vacíos de teatro en un cine oscuro con un letrero de salida rojo brillando en la distancia. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Filas de asientos vacíos de teatro en un cine oscuro con un letrero de salida rojo brillando en la distancia.
  • Músico exhala vapor en el escenario bajo luces púrpuras con tatuajes visibles. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Músico exhala vapor en el escenario bajo luces púrpuras con tatuajes visibles.
  • Luces rojas del escenario iluminan una plataforma circular centelleante para una actuación. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Luces rojas del escenario iluminan una plataforma circular centelleante para una actuación.
  • Siluetas de multitud animando en un concierto bajo luces brillantes del escenario. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Siluetas de multitud animando en un concierto bajo luces brillantes del escenario.
  • Bailarines con trajes plateados y sombreros de copa actuando en un escenario brillantemente iluminado. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Bailarines con trajes plateados y sombreros de copa actuando en un escenario brillantemente iluminado.
  • Un vibrante escenario de concierto iluminado con láseres y focos azules y rojos. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Un vibrante escenario de concierto iluminado con láseres y focos azules y rojos.
  • Animadoras ejecutando una acrobacia en el escenario bajo luces coloridas. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Animadoras ejecutando una acrobacia en el escenario bajo luces coloridas.
  • Artistas de circo con disfraces brillantes posando dinámicamente en el escenario bajo luces que caen. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Artistas de circo con disfraces brillantes posando dinámicamente en el escenario bajo luces que caen.
  • Público silueteado viendo una actuación escénica intensamente iluminada en un teatro. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Público silueteado viendo una actuación escénica intensamente iluminada en un teatro.
  • Pista de baile iluminada en azul con patrón de cuadros bajo luces de escenario. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Pista de baile iluminada en azul con patrón de cuadros bajo luces de escenario.
  • Elenco de una representación teatral con disfraces coloridos en un escenario con cortinas rojas. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Elenco de una representación teatral con disfraces coloridos en un escenario con cortinas rojas.
  • Siete artistas drag con elaborados disfraces posando en el escenario. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Siete artistas drag con elaborados disfraces posando en el escenario.
  • Una banda se presenta en un escenario iluminado con letras mostradas en una pantalla detrás de ellos. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Una banda se presenta en un escenario iluminado con letras mostradas en una pantalla detrás de ellos.
  • Elenco teatral celebra en el escenario bajo focos azules con fondo estrellado. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Elenco teatral celebra en el escenario bajo focos azules con fondo estrellado.
  • Bailarines con trajes blancos actúan en un escenario iluminado con serpentinas brillantes sobre un público que aplaude. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Bailarines con trajes blancos actúan en un escenario iluminado con serpentinas brillantes sobre un público que aplaude.
  • Elenco teatral celebrando en el escenario con manos levantadas y trajes coloridos bajo luces de neón. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Elenco teatral celebrando en el escenario con manos levantadas y trajes coloridos bajo luces de neón.
  • Luces de escenario azules cortando la niebla en un lugar oscuro. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Luces de escenario azules cortando la niebla en un lugar oscuro.
  • Escenario teatral con mago y artistas bajo luces azules con disfraces steampunk. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Escenario teatral con mago y artistas bajo luces azules con disfraces steampunk.
  • Multitud en concierto con manos levantadas bajo luces brillantes del escenario. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Multitud en concierto con manos levantadas bajo luces brillantes del escenario.
  • Multitud usando mascarillas vitorea en un concierto mientras el artista camina sobre el escenario. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Multitud usando mascarillas vitorea en un concierto mientras el artista camina sobre el escenario.
  • Elenco de artistas con vestimenta formal en un escenario iluminado durante una obra teatral. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Elenco de artistas con vestimenta formal en un escenario iluminado durante una obra teatral.
  • Bailarines con trajes de plumas actúan en un escenario brillante con humo y luces. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Bailarines con trajes de plumas actúan en un escenario brillante con humo y luces.
  • Bailarines en un escenario futurista iluminado bajo rayos láser azules en un concierto en vivo. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Bailarines en un escenario futurista iluminado bajo rayos láser azules en un concierto en vivo.
  • Gran teatro con cortinas rojas y ornamentadas luces doradas en el techo. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Gran teatro con cortinas rojas y ornamentadas luces doradas en el techo.
  • Tres bailarines de salón con trajes rosas y negros actuando en un escenario iluminado. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Tres bailarines de salón con trajes rosas y negros actuando en un escenario iluminado.
  • Escenario de teatro con accesorios de circo y un artista bajo iluminación púrpura. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Escenario de teatro con accesorios de circo y un artista bajo iluminación púrpura.
  • Personajes de dibujos animados actúan en un escenario brillantemente iluminado ante una multitud que vitorea. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Personajes de dibujos animados actúan en un escenario brillantemente iluminado ante una multitud que vitorea.
  • Cortinas de terciopelo rojo se abren para revelar un escenario de madera iluminado por focos azules. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Cortinas de terciopelo rojo se abren para revelar un escenario de madera iluminado por focos azules.
  • Multitud bailando bajo luces láser de colores en un concierto nocturno. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Multitud bailando bajo luces láser de colores en un concierto nocturno.
  • Banda tocando en el escenario con luces láser coloridas y público al frente. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Banda tocando en el escenario con luces láser coloridas y público al frente.
  • Artistas de teatro de Broadway en el escenario bajo focos con un gran letrero iluminado. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Artistas de teatro de Broadway en el escenario bajo focos con un gran letrero iluminado.
  • Seis bailarines con trajes teatrales actúan bajo luces rosas del escenario con efectos de humo. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Seis bailarines con trajes teatrales actúan bajo luces rosas del escenario con efectos de humo.
  • Tres artistas con disfraces rojos de plumas bailando en un escenario iluminado. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Tres artistas con disfraces rojos de plumas bailando en un escenario iluminado.
  • Escenario teatral vacío con focos rojos y cortinas de terciopelo listo para la actuación. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Escenario teatral vacío con focos rojos y cortinas de terciopelo listo para la actuación.
  • Luces de escenario rojas brillan sobre un suelo de concierto con patrones circulares. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Luces de escenario rojas brillan sobre un suelo de concierto con patrones circulares.
  • Artistas bailan bajo luces brillantes en un escenario con jueces mirando. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Artistas bailan bajo luces brillantes en un escenario con jueces mirando.
  • Una banda toca en un escenario iluminado por la noche con una audiencia al frente. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Una banda toca en un escenario iluminado por la noche con una audiencia al frente.
  • Artistas de circo haciendo girar aros brillantes en un escenario iluminado. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Artistas de circo haciendo girar aros brillantes en un escenario iluminado.
  • Público en concierto haciendo formas de corazón con las manos bajo las luces del escenario. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Público en concierto haciendo formas de corazón con las manos bajo las luces del escenario.
  • Multitud en concierto nocturno con luces láser y manos levantadas. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Multitud en concierto nocturno con luces láser y manos levantadas.
  • Bailarines actúan en un escenario iluminado con uno saltando en el aire. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Bailarines actúan en un escenario iluminado con uno saltando en el aire.
  • Un escenario de concierto brillantemente iluminado con una multitud vitoreando bajo focos morados y azules. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Un escenario de concierto brillantemente iluminado con una multitud vitoreando bajo focos morados y azules.
  • Dos elefantes equilibrando sobre taburetes durante una actuación circense bajo luces brillantes. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Dos elefantes equilibrando sobre taburetes durante una actuación circense bajo luces brillantes.
  • Fuegos artificiales explotan sobre un escenario acuático con palmeras por la noche. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Fuegos artificiales explotan sobre un escenario acuático con palmeras por la noche.
  • Multitud en concierto con manos levantadas bajo las luces del escenario. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Multitud en concierto con manos levantadas bajo las luces del escenario.
  • Un artista con un accesorio de esqueleto en el escenario frente a una multitud que vitorea. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Un artista con un accesorio de esqueleto en el escenario frente a una multitud que vitorea.
  • Una pista iluminada en azul en un salón de banquetes iluminado en púrpura con cortinas drapeadas y mesas puestas. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Una pista iluminada en azul en un salón de banquetes iluminado en púrpura con cortinas drapeadas y mesas puestas.
  • Multitud en un concierto iluminado con neón con globos gigantes brillantes colgando del escenario. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Multitud en un concierto iluminado con neón con globos gigantes brillantes colgando del escenario.
  • Dos músicos actuando en vivo en el escenario con saxofón y guitarra eléctrica. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Dos músicos actuando en vivo en el escenario con saxofón y guitarra eléctrica.
  • Dos guitarristas cantando en el escenario durante un concierto de rock en vivo con el público extendiéndose hacia adelante. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Dos guitarristas cantando en el escenario durante un concierto de rock en vivo con el público extendiéndose hacia adelante.
  • Un artista en un escenario suspendido bajo luces naranjas con una multitud vitoreando abajo. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Un artista en un escenario suspendido bajo luces naranjas con una multitud vitoreando abajo.
  • Un artista solista actúa en un escenario suspendido bajo luces naranjas intensas ante una multitud masiva y jubilosa. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Un artista solista actúa en un escenario suspendido bajo luces naranjas intensas ante una multitud masiva y jubilosa.
  • Filas de asientos vacíos de terciopelo rojo del teatro con poca luz — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Filas de asientos vacíos de terciopelo rojo del teatro con poca luz
  • Un micrófono vintage sobre un soporte bajo luces de escenario rosa y azul con humo. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Un micrófono vintage sobre un soporte bajo luces de escenario rosa y azul con humo.
  • Cuatro muñecas vanguardistas en un escenario resplandeciente bajo luces deslumbrantes. — Imágenes de etapa Fondos de pantalla
    Cuatro muñecas vanguardistas en un escenario resplandeciente bajo luces deslumbrantes.
de 12

Mostrando 1–60 de 673 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Necesito iniciar sesión para estos Imágenes de etapa Fondos de pantalla?

No hay cargo. Ningún inicio de sesión se interpone. El archivo que obtienes es el original limpio.

¿Qué más es similar a Imágenes de etapa Fondos de pantalla?

Los vecinos más cercanos son purple, billie eilish, fashion, instagram. Cada uno es una página separada con sus propias imágenes.

¿Qué contiene esta colección de Imágenes de etapa Fondos de pantalla?

673 de ellos, según el último recuento. Lo añadimos de forma continua. Las descargas son gratuitas y no requieren registro.

¿Estos Imágenes de etapa Fondos de pantalla son apaisados o verticales?

Tanto el alto como el ancho están en la página. De estas, 4 son verticales y 56 horizontales. Elige la que coincida con tu dispositivo.