Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Imágenes de terror

Explorar 1,527+ Imágenes de terror para descargar gratis en HD & 4K

El estante contiene actualmente 1,527 Imágenes de terror. La resolución máxima es 2560x1440; elige un ajuste preestablecido más pequeño si tu pantalla es más pequeña. Colócalo en un diseño sin pagar tarifas de fotos de stock. Descarga sin registrarte.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Un monstruo azul peludo aterrador con dientes afilados en una habitación oscura con texto brillante del título del juego. — Imágenes de terror Imágenes
    Un monstruo azul peludo aterrador con dientes afilados en una habitación oscura con texto brillante del título del juego.
  • Chucky y su novia sosteniendo palas ensangrentadas con un corazón rojo detrás de ellos. — Imágenes de terror Imágenes
    Chucky y su novia sosteniendo palas ensangrentadas con un corazón rojo detrás de ellos.
  • Juguete de peluche azul con boca roja rodeado de bloques de madera que deletrean hungry bajo foco. — Imágenes de terror Imágenes
    Juguete de peluche azul con boca roja rodeado de bloques de madera que deletrean hungry bajo foco.
  • Un hombre con cabeza de calabaza y traje sosteniendo un bastón en un bosque espeluznante con cuervos. — Imágenes de terror Imágenes
    Un hombre con cabeza de calabaza y traje sosteniendo un bastón en un bosque espeluznante con cuervos.
  • Segador sosteniendo un candelabro con candelabros de calavera y gemas rojas. — Imágenes de terror Imágenes
    Segador sosteniendo un candelabro con candelabros de calavera y gemas rojas.
  • Ghostface de Scream sosteniendo un teléfono y Cherry Coke mientras come Doritos en una habitación iluminada con neón. — Imágenes de terror Imágenes
    Ghostface de Scream sosteniendo un teléfono y Cherry Coke mientras come Doritos en una habitación iluminada con neón.
  • Animatrónico de ojos brillantes con tentáculos púrpuras en un entorno oscuro de neón. — Imágenes de terror Imágenes
    Animatrónico de ojos brillantes con tentáculos púrpuras en un entorno oscuro de neón.
  • Un monstruo aterrador renderizado en 3D con ojos rojos brillantes y boca abierta en una habitación oscura. — Imágenes de terror Imágenes
    Un monstruo aterrador renderizado en 3D con ojos rojos brillantes y boca abierta en una habitación oscura.
  • Un monstruo azul peludo aterrador con dientes afilados y ojos brillantes en una habitación oscura. — Imágenes de terror Imágenes
    Un monstruo azul peludo aterrador con dientes afilados y ojos brillantes en una habitación oscura.
  • Una monja espeluznante con ojos brillantes y colmillos en una túnica negra con capucha. — Imágenes de terror Imágenes
    Una monja espeluznante con ojos brillantes y colmillos en una túnica negra con capucha.
  • Una figura enmascarada aterradora con ojos brillantes y salpicaduras de sangre en una habitación oscura. — Imágenes de terror Imágenes
    Una figura enmascarada aterradora con ojos brillantes y salpicaduras de sangre en una habitación oscura.
  • Monstruo de terror de ojos brillantes con extremidades retorcidas en monocromo oscuro — Imágenes de terror Imágenes
    Monstruo de terror de ojos brillantes con extremidades retorcidas en monocromo oscuro
  • Un niño pequeño agachado en un pasillo oscuro y sangriento con paredes de ladrillo. — Imágenes de terror Imágenes
    Un niño pequeño agachado en un pasillo oscuro y sangriento con paredes de ladrillo.
  • Una monja espeluznante con ojos brillantes en la oscuridad total. — Imágenes de terror Imágenes
    Una monja espeluznante con ojos brillantes en la oscuridad total.
  • Dos manos robóticas colocadas sobre botones coloridos en una habitación roja oscura. — Imágenes de terror Imágenes
    Dos manos robóticas colocadas sobre botones coloridos en una habitación roja oscura.
  • Una amenazante criatura alienígena con un elegante exoesqueleto negro y dientes afilados bajo una luz azul. — Imágenes de terror Imágenes
    Una amenazante criatura alienígena con un elegante exoesqueleto negro y dientes afilados bajo una luz azul.
  • Monstruo azul peludo de dibujos animados con ojos grandes y amplia sonrisa dentada. — Imágenes de terror Imágenes
    Monstruo azul peludo de dibujos animados con ojos grandes y amplia sonrisa dentada.
  • Una acogedora casa cubierta de nieve con luces cálidas bajo una luna llena durante una noche nevada. — Imágenes de terror Imágenes
    Una acogedora casa cubierta de nieve con luces cálidas bajo una luna llena durante una noche nevada.
  • Muñeco elfo ensangrentado con cuchillo cerca del árbol de Navidad en habitación oscura. — Imágenes de terror Imágenes
    Muñeco elfo ensangrentado con cuchillo cerca del árbol de Navidad en habitación oscura.
  • Silueta de hombre con fedora y abrigo bajo una farola en acera mojada y con niebla por la noche. — Imágenes de terror Imágenes
    Silueta de hombre con fedora y abrigo bajo una farola en acera mojada y con niebla por la noche.
  • Un niño con un impermeable amarillo se enfrenta a un payaso amenazante que sostiene un globo rojo en el humo oscuro. — Imágenes de terror Imágenes
    Un niño con un impermeable amarillo se enfrenta a un payaso amenazante que sostiene un globo rojo en el humo oscuro.
  • Un anuario escolar salpicado de sangre con fotos de estudiantes y nombres coreanos. — Imágenes de terror Imágenes
    Un anuario escolar salpicado de sangre con fotos de estudiantes y nombres coreanos.
  • Personaje de dibujos animados Bendy rodeado de velas, engranajes y artefactos de tinta sobre una plataforma de madera. — Imágenes de terror Imágenes
    Personaje de dibujos animados Bendy rodeado de velas, engranajes y artefactos de tinta sobre una plataforma de madera.
  • Una monja con ojos amarillos brillantes en la oscuridad. — Imágenes de terror Imágenes
    Una monja con ojos amarillos brillantes en la oscuridad.
  • Un niño con un impermeable amarillo se enfrenta a un payaso aterrador que sostiene un globo rojo. — Imágenes de terror Imágenes
    Un niño con un impermeable amarillo se enfrenta a un payaso aterrador que sostiene un globo rojo.
  • Una figura encapuchada con sombrero de copa se sienta en una silla en un bosque brumoso sosteniendo un bastón. — Imágenes de terror Imágenes
    Una figura encapuchada con sombrero de copa se sienta en una silla en un bosque brumoso sosteniendo un bastón.
  • Edificios derrumbados y aviones destrozados cubiertos de vegetación bajo un cielo tormentoso. — Imágenes de terror Imágenes
    Edificios derrumbados y aviones destrozados cubiertos de vegetación bajo un cielo tormentoso.
  • Una mano ensangrentada presionada contra una ventana sucia con un rostro que grita detrás. — Imágenes de terror Imágenes
    Una mano ensangrentada presionada contra una ventana sucia con un rostro que grita detrás.
  • Un personaje pixelado en 3D con labios rojos y camisa verde mira intensamente. — Imágenes de terror Imágenes
    Un personaje pixelado en 3D con labios rojos y camisa verde mira intensamente.
  • Una figura de terror con rostro cosido y ojos verdes se asoma a través de madera rasgada. — Imágenes de terror Imágenes
    Una figura de terror con rostro cosido y ojos verdes se asoma a través de madera rasgada.
  • Monstruo azul peludo con boca roja y dientes afilados en entorno oscuro — Imágenes de terror Imágenes
    Monstruo azul peludo con boca roja y dientes afilados en entorno oscuro
  • Personaje de película de terror con media máscara y medio rostro bajo capucha roja. — Imágenes de terror Imágenes
    Personaje de película de terror con media máscara y medio rostro bajo capucha roja.
  • Payaso inflable de Halloween sosteniendo un mazo con el texto 'Happy Halloween'. — Imágenes de terror Imágenes
    Payaso inflable de Halloween sosteniendo un mazo con el texto 'Happy Halloween'.
  • Segador esqueleto con ojos rojos brillantes sosteniendo una guadaña ensangrentada en un cementerio iluminado por la luna. — Imágenes de terror Imágenes
    Segador esqueleto con ojos rojos brillantes sosteniendo una guadaña ensangrentada en un cementerio iluminado por la luna.
  • Rostro de criatura peluda con ojos brillantes capturado por una cámara de seguridad por la noche. — Imágenes de terror Imágenes
    Rostro de criatura peluda con ojos brillantes capturado por una cámara de seguridad por la noche.
  • Mujer sola en un porche por la noche bajo una cálida luz ambiental. — Imágenes de terror Imágenes
    Mujer sola en un porche por la noche bajo una cálida luz ambiental.
  • Persona con ojos naranja brillantes asomando entre los dedos en un tema de historia de miedo. — Imágenes de terror Imágenes
    Persona con ojos naranja brillantes asomando entre los dedos en un tema de historia de miedo.
  • Una figura de madera tallada con una larga barba baja por una escalera. — Imágenes de terror Imágenes
    Una figura de madera tallada con una larga barba baja por una escalera.
  • Un villano enmascarado de película de terror sosteniendo una motosierra en una escena oscura y humeante. — Imágenes de terror Imágenes
    Un villano enmascarado de película de terror sosteniendo una motosierra en una escena oscura y humeante.
  • Una persona se enfrenta a una enfermera fantasmal en una escena nocturna lluviosa. — Imágenes de terror Imágenes
    Una persona se enfrenta a una enfermera fantasmal en una escena nocturna lluviosa.
  • Slenderman con traje negro sobre fondo rojo — Imágenes de terror Imágenes
    Slenderman con traje negro sobre fondo rojo
  • Tres personajes de terror: chica asustada, vampiro y zombie ensangrentado. — Imágenes de terror Imágenes
    Tres personajes de terror: chica asustada, vampiro y zombie ensangrentado.
  • Cuatro imágenes de películas de terror con monstruos y una mano que emerge de un televisor. — Imágenes de terror Imágenes
    Cuatro imágenes de películas de terror con monstruos y una mano que emerge de un televisor.
  • Ojos ámbar brillantes visibles a través de ramas oscuras enredadas en una escena sombría. — Imágenes de terror Imágenes
    Ojos ámbar brillantes visibles a través de ramas oscuras enredadas en una escena sombría.
  • Collage de terror de 2020 que muestra escenas violentas con tonos rojos y negros. — Imágenes de terror Imágenes
    Collage de terror de 2020 que muestra escenas violentas con tonos rojos y negros.
  • Una estatua de la Virgen María con sangre corriendo por su rostro en un entorno oscuro. — Imágenes de terror Imágenes
    Una estatua de la Virgen María con sangre corriendo por su rostro en un entorno oscuro.
  • Un payaso de estilo vintage con una sonrisa siniestra en una foto oscura y granulada. — Imágenes de terror Imágenes
    Un payaso de estilo vintage con una sonrisa siniestra en una foto oscura y granulada.
  • Papá Noel con barba ensangrentada en una noche brumosa con luces de colores. — Imágenes de terror Imágenes
    Papá Noel con barba ensangrentada en una noche brumosa con luces de colores.
  • Estatua gigante de payaso aterrador con nariz roja y manos extendidas contra el cielo azul. — Imágenes de terror Imágenes
    Estatua gigante de payaso aterrador con nariz roja y manos extendidas contra el cielo azul.
  • Una muñeca sucia con ojos grandes se inclina contra un tronco de árbol en blanco y negro. — Imágenes de terror Imágenes
    Una muñeca sucia con ojos grandes se inclina contra un tronco de árbol en blanco y negro.
  • Una casa victoriana espeluznante rodeada de árboles desnudos al atardecer. — Imágenes de terror Imágenes
    Una casa victoriana espeluznante rodeada de árboles desnudos al atardecer.
  • Primer plano de un payaso aterrador con nariz roja y cara pintada. — Imágenes de terror Imágenes
    Primer plano de un payaso aterrador con nariz roja y cara pintada.
  • Persona con manos sucias cubriéndose la cara en la oscuridad. — Imágenes de terror Imágenes
    Persona con manos sucias cubriéndose la cara en la oscuridad.
  • La silueta de una persona alcanzando a través de una tela fluida con una mano presionada contra el material translúcido. — Imágenes de terror Imágenes
    La silueta de una persona alcanzando a través de una tela fluida con una mano presionada contra el material translúcido.
  • Figura encapuchada con dientes afilados brillantes en la oscuridad — Imágenes de terror Imágenes
    Figura encapuchada con dientes afilados brillantes en la oscuridad
  • Una mujer sucia con las manos ensangrentadas arrastrándose en un espacio oscuro. — Imágenes de terror Imágenes
    Una mujer sucia con las manos ensangrentadas arrastrándose en un espacio oscuro.
  • Un payaso aterrador con disfraz rojo y negro sosteniendo una bolsa de Spider-Man cerca de una valla. — Imágenes de terror Imágenes
    Un payaso aterrador con disfraz rojo y negro sosteniendo una bolsa de Spider-Man cerca de una valla.
  • Filas de cabezas de muñecas viejas y dañadas en bandejas de madera, monocromáticas, inquietantes. — Imágenes de terror Imágenes
    Filas de cabezas de muñecas viejas y dañadas en bandejas de madera, monocromáticas, inquietantes.
  • Persona con pintura facial verde brillante sosteniendo un ojo brillante bajo luz negra. — Imágenes de terror Imágenes
    Persona con pintura facial verde brillante sosteniendo un ojo brillante bajo luz negra.
  • Logotipo de cráneo dividido con cara sonriente y mitades de cráneo amenazante. — Imágenes de terror Imágenes
    Logotipo de cráneo dividido con cara sonriente y mitades de cráneo amenazante.
de 26

Mostrando 1–60 de 1,527 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el tamaño máximo de estos Imágenes de terror?

Espera 2560x1440 del archivo más grande. Suficiente margen para HD. Los tamaños intermedios están preparados, así que la calidad se mantiene en cada paso.

¿Cuántos Imágenes de terror diferentes hay en esta página?

1,527 de ellos, según el último recuento. El nuevo trabajo se publica una vez que pasa los controles. Gratis, y el archivo de tamaño completo es el gratuito.

¿Estos Imágenes de terror vienen en formato vertical?

Ninguna exclusivamente. Las imágenes de 43 de ancho se colocan junto a las de 17 de alto. Selecciona la forma que se ajuste a tu pantalla y descárgala.

¿Qué debería explorar después de Imágenes de terror?

Los vecinos más cercanos son halloween, house, fire, night. Se superponen en tema pero no en contenido.

¿Son gratuitos estos Imágenes de terror?

Completamente gratis. Ningún inicio de sesión se interpone. El archivo gratuito es el archivo real.