Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Frases de mármol Fondos de pantalla

Explorar 84+ Frases de mármol Fondos de pantalla para descargar gratis en HD & 4K

Aquí tienes 84 Frases de mármol Fondos de pantalla, actualizados a medida que se aprueban nuevos trabajos. Hay una variedad deliberada aquí: no hay dos filas que se parezcan. Pon uno detrás de tus iconos, o envíalo a la pantalla de bloqueo de un teléfono. Gratis para descargar y gratis para conservar. Échales un vistazo; el orden cambia a medida que llega nuevo trabajo.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Cita motivacional convierte la intención en acción sobre fondo de mármol blanco. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional convierte la intención en acción sobre fondo de mármol blanco.
  • Cita motivacional cree en ti mismo en rosa dorado sobre fondo de mármol blanco — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional cree en ti mismo en rosa dorado sobre fondo de mármol blanco
  • Texto cursivo rosa dorado namaste sobre fondo mármol blanco gris — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Texto cursivo rosa dorado namaste sobre fondo mármol blanco gris
  • Cita motivacional never give up sobre fondo de mármol con tonos rosas y grises. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional never give up sobre fondo de mármol con tonos rosas y grises.
  • Textura de mármol con la frase time is now en texto negro. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Textura de mármol con la frase time is now en texto negro.
  • Fondo de mármol con cita motivacional lucha por el progreso, no por la perfección — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo de mármol con cita motivacional lucha por el progreso, no por la perfección
  • Escritorio de madera limpio con lámpara, libros y letrero motivacional en habitación minimalista blanca. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Escritorio de madera limpio con lámpara, libros y letrero motivacional en habitación minimalista blanca.
  • Mármol blanco con texto dorado que dice las personas brillantes son más felices. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Mármol blanco con texto dorado que dice las personas brillantes son más felices.
  • Frase motivacional you got this en rosa dorado sobre fondo de mármol. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Frase motivacional you got this en rosa dorado sobre fondo de mármol.
  • Fondo de mármol con texto cursivo negro que dice oh darling you are everything — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo de mármol con texto cursivo negro que dice oh darling you are everything
  • You got this texto motivacional en rosa dorado sobre fondo de mármol — Frases de mármol Fondos de pantalla
    You got this texto motivacional en rosa dorado sobre fondo de mármol
  • Cita motivacional siempre mira el lado positivo sobre fondo pastel de acuarela con estrellas doradas. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional siempre mira el lado positivo sobre fondo pastel de acuarela con estrellas doradas.
  • Diseño geométrico con mármol y glitter con texto motivacional. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Diseño geométrico con mármol y glitter con texto motivacional.
  • Mármol blanco con marco geométrico rosa dorado y texto disfruta cada momento. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Mármol blanco con marco geométrico rosa dorado y texto disfruta cada momento.
  • Fondo de mármol con texto en oro rosa que dice vive el momento. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo de mármol con texto en oro rosa que dice vive el momento.
  • Cita motivacional caer siete veces levantarse ocho sobre fondo de mármol — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional caer siete veces levantarse ocho sobre fondo de mármol
  • Textura de mármol blanco con cuadro de texto negro que dice don't worry be happy. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Textura de mármol blanco con cuadro de texto negro que dice don't worry be happy.
  • Cita motivacional sobre soñar mientras otros duermen en fondo con patrón de hojas — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional sobre soñar mientras otros duermen en fondo con patrón de hojas
  • Cita motivacional crea tu propia felicidad sobre fondo de mármol — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional crea tu propia felicidad sobre fondo de mármol
  • Cita motivacional que fomenta acciones positivas en lugar de pensar sobre fondo de mármol. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional que fomenta acciones positivas en lugar de pensar sobre fondo de mármol.
  • Cita motivacional get shit done en pincelada de cobre sobre fondo blanco texturizado — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional get shit done en pincelada de cobre sobre fondo blanco texturizado
  • Texto motivacional Get Busy en marco dorado sobre fondo de mármol — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Texto motivacional Get Busy en marco dorado sobre fondo de mármol
  • Fondo oscuro glitchy con patrones de luz azules y naranja brillantes y texto blanco que dice trust nobody — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo oscuro glitchy con patrones de luz azules y naranja brillantes y texto blanco que dice trust nobody
  • Versículo bíblico 2 Corintios 12:10 en escritura dorada sobre fondo de mármol blanco. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Versículo bíblico 2 Corintios 12:10 en escritura dorada sobre fondo de mármol blanco.
  • Cita motivacional sobre empezar de nuevo en la vida sin game over. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional sobre empezar de nuevo en la vida sin game over.
  • Fondo de mármol pastel con cita motivacional — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo de mármol pastel con cita motivacional
  • Cita motivacional sobre vivir auténticamente contra un fondo rosa suave con estrellas blancas. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional sobre vivir auténticamente contra un fondo rosa suave con estrellas blancas.
  • Fortune favors the brave en glitter rosa dorado sobre fondo de mármol blanco. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fortune favors the brave en glitter rosa dorado sobre fondo de mármol blanco.
  • Cita motivacional en escritura negra sobre fondo marmolado pastel. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional en escritura negra sobre fondo marmolado pastel.
  • Fondo de mármol negro con cita de texto blanco sobre no dejar que las opiniones de los demás te consuman. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo de mármol negro con cita de texto blanco sobre no dejar que las opiniones de los demás te consuman.
  • Texto de cita motivacional sobre fondo de mármol — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Texto de cita motivacional sobre fondo de mármol
  • Texto cursivo dorado que dice there is hope sobre fondo de mármol blanco — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Texto cursivo dorado que dice there is hope sobre fondo de mármol blanco
  • Fondo de mármol negro con vetas blancas y texto just let it be en una caja blanca. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo de mármol negro con vetas blancas y texto just let it be en una caja blanca.
  • Cita motivacional 'actúa como la persona que quieres llegar a ser' sobre fondo de mármol negro — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional 'actúa como la persona que quieres llegar a ser' sobre fondo de mármol negro
  • Fondo de mármol con la cita preocuparse no resuelve nada en texto negro en negrita. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo de mármol con la cita preocuparse no resuelve nada en texto negro en negrita.
  • Textura de mármol con texto good vibes only — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Textura de mármol con texto good vibes only
  • Fondo de mármol con palabras cursivas negras fabulous fierce flawless — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo de mármol con palabras cursivas negras fabulous fierce flawless
  • Frase motivacional you got this sobre mármol blanco con acentos rosa dorado. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Frase motivacional you got this sobre mármol blanco con acentos rosa dorado.
  • Brillo rosa dorado se desvanece sobre mármol con la palabra breathe en escritura. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Brillo rosa dorado se desvanece sobre mármol con la palabra breathe en escritura.
  • Textura de mármol oscuro con texto blanco paint it black — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Textura de mármol oscuro con texto blanco paint it black
  • Mármol blanco con texto dorado personas brillantes son más felices — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Mármol blanco con texto dorado personas brillantes son más felices
  • Fondo de mármol blanco con texto negro que dice 'Always GRATEFUL' — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo de mármol blanco con texto negro que dice 'Always GRATEFUL'
  • Cita motivacional stay positive sobre fondo de mármol negro y dorado — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional stay positive sobre fondo de mármol negro y dorado
  • Fondo de pantalla de cita motivacional con fondo terracota y texto blanco que dice puedes y lo harás — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo de pantalla de cita motivacional con fondo terracota y texto blanco que dice puedes y lo harás
  • Fichas de Scrabble de madera dispuestas para leer 'Worry Less Live More' sobre fondo blanco. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fichas de Scrabble de madera dispuestas para leer 'Worry Less Live More' sobre fondo blanco.
  • Fondo de mármol con remolinos dorados y azules y la frase make it happen en escritura blanca. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo de mármol con remolinos dorados y azules y la frase make it happen en escritura blanca.
  • Cita motivacional make it happen sobre fondo abstracto de mármol en azul y dorado. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional make it happen sobre fondo abstracto de mármol en azul y dorado.
  • Cita motivacional rosa sobre fondo de mármol blanco — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Cita motivacional rosa sobre fondo de mármol blanco
  • Superficie de mármol blanco con texto de cita motivacional en oro rosa. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Superficie de mármol blanco con texto de cita motivacional en oro rosa.
  • Fondo de mármol blanco con vetas grises y un cuadro de texto con borde negro que dice nunca mires atrás. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo de mármol blanco con vetas grises y un cuadro de texto con borde negro que dice nunca mires atrás.
  • Textura de mármol con texto motivacional nunca mires atrás en un cuadro negro. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Textura de mármol con texto motivacional nunca mires atrás en un cuadro negro.
  • Estatuas de piedra con rostros solemnes y cita filosófica superpuesta sobre revolucionarios. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Estatuas de piedra con rostros solemnes y cita filosófica superpuesta sobre revolucionarios.
  • Escultura de bronce de figuras mitológicas con astas y alas entre el follaje. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Escultura de bronce de figuras mitológicas con astas y alas entre el follaje.
  • Superficie de mármol verde oscuro con vetas blancas y negras. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Superficie de mármol verde oscuro con vetas blancas y negras.
  • Fondo de mármol crema con el texto sé un buen humano. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo de mármol crema con el texto sé un buen humano.
  • Texto de cita motivacional sobre fondo de mármol — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Texto de cita motivacional sobre fondo de mármol
  • Superficie de mármol blanco con vetas grises para un diseño de interiores elegante. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Superficie de mármol blanco con vetas grises para un diseño de interiores elegante.
  • Relieve de mármol blanco con figuras clásicas y palomas en entorno arquitectónico. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Relieve de mármol blanco con figuras clásicas y palomas en entorno arquitectónico.
  • Busto de mármol de un hombre barbudo con superposición de texto que dice 'Un hombre debe ser erguido, no mantenido erguido'. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Busto de mármol de un hombre barbudo con superposición de texto que dice 'Un hombre debe ser erguido, no mantenido erguido'.
  • Fondo de mármol gris oscuro con vetas blancas y un cuadro de texto blanco enmarcado que dice just let it be. — Frases de mármol Fondos de pantalla
    Fondo de mármol gris oscuro con vetas blancas y un cuadro de texto blanco enmarcado que dice just let it be.
de 2

Mostrando 1–60 de 84 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta usar estos Frases de mármol Fondos de pantalla?

No hay costo asociado. No se requiere registro. El tamaño completo viene gratis y sin marcas.

¿Hay Frases de mármol Fondos de pantalla en formato vertical para teléfonos?

Paisaje y retrato están lado a lado. Actualmente 22 anchas y 38 altas en esta página. Ambos recortes ya están preparados.

¿Qué más es similar a Frases de mármol Fondos de pantalla?

Colecciones cercanas: inspirational, surface, background, nature. Cada uno tiene su propia selección.

¿Cuántos Frases de mármol Fondos de pantalla están disponibles para descargar?

Actualmente listamos 84 Frases de mármol Fondos de pantalla. La cifra sube la mayoría de las semanas. No hay cargo sin importar el tamaño que elijas.