Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Fondods estéticos para Mac Fondo

Explorar 1,944+ Fondods estéticos para Mac Fondo para descargar gratis en HD & 4K

Cada uno de los 1,944 Fondods estéticos para Mac Fondo aquí ha pasado por revisión. Es un conjunto amplio, reunido para adaptarse a diferentes gustos. Los archivos se escalan hasta 7952x5304 sin interpolación. Queda bien detrás de un tercio inferior o una barra de subtítulos. No necesitas una cuenta para guardar uno. Si nada de esto encaja, las colecciones relacionadas al pie de la página son una buena siguiente parada.

Gana dinero vendiendo fotos de stock →

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
›
Prueba gratis →
  • Logotipo de Apple sobre fondo degradado oro rosa — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Logotipo de Apple sobre fondo degradado oro rosa
  • Frase motivacional YOU GO GIRL en letras negras en negrita sobre un fondo rosa suave. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Frase motivacional YOU GO GIRL en letras negras en negrita sobre un fondo rosa suave.
  • Una ciudad ilustrada colorida al atardecer con jets volando sobre agua y montañas. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Una ciudad ilustrada colorida al atardecer con jets volando sobre agua y montañas.
  • Un ciclista pasa junto a un cerezo en flor al atardecer con vistas a una ciudad futurista. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Un ciclista pasa junto a un cerezo en flor al atardecer con vistas a una ciudad futurista.
  • Nubes rosadas y púrpuras flotan sobre montañas lejanas al atardecer. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Nubes rosadas y púrpuras flotan sobre montañas lejanas al atardecer.
  • Una gran ola oceánica se curva bajo un cielo rosa y azul al atardecer. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Una gran ola oceánica se curva bajo un cielo rosa y azul al atardecer.
  • Montañas carmesí al atardecer con picos nevados bajo un cielo gris. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Montañas carmesí al atardecer con picos nevados bajo un cielo gris.
  • Un pasillo de neón brillante con paredes rosas y verde azulado que conduce a una cálida luz naranja al final. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Un pasillo de neón brillante con paredes rosas y verde azulado que conduce a una cálida luz naranja al final.
  • Nubes rosas y moradas brillando en un cielo crepuscular — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Nubes rosas y moradas brillando en un cielo crepuscular
  • Cámara DSLR negra y iPhone plateado sobre una MacBook plateada cerrada. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Cámara DSLR negra y iPhone plateado sobre una MacBook plateada cerrada.
  • Hojas verdes vibrantes de monstera con divisiones naturales sobre un fondo blanco. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Hojas verdes vibrantes de monstera con divisiones naturales sobre un fondo blanco.
  • Una delicada flor dibujada a líneas con las palabras seek flourish bloom debajo sobre gris. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Una delicada flor dibujada a líneas con las palabras seek flourish bloom debajo sobre gris.
  • Palmeras y silueta de montaña en suave estilo acuarela sobre fondo rosa — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Palmeras y silueta de montaña en suave estilo acuarela sobre fondo rosa
  • Horizonte púrpura al atardecer con edificios brillantes reflejados en el agua. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Horizonte púrpura al atardecer con edificios brillantes reflejados en el agua.
  • Frondas de palma abstractas en azul y rosa contra un cielo azul vívido. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Frondas de palma abstractas en azul y rosa contra un cielo azul vívido.
  • Hojas tropicales verdes y una mariposa sobre un suave fondo rosa de acuarela. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Hojas tropicales verdes y una mariposa sobre un suave fondo rosa de acuarela.
  • Una taza de café helado blanca con pajita verde sobre fondo canela. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Una taza de café helado blanca con pajita verde sobre fondo canela.
  • Laptop plateada y teléfono junto a un pequeño cactus en un escritorio de madera. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Laptop plateada y teléfono junto a un pequeño cactus en un escritorio de madera.
  • Cielo crepuscular con estrellas dibujadas a mano y planeta flotando entre nubes rosas y azules. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Cielo crepuscular con estrellas dibujadas a mano y planeta flotando entre nubes rosas y azules.
  • Montañas púrpura y rosa bajo un cielo estrellado nocturno con una luna creciente. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Montañas púrpura y rosa bajo un cielo estrellado nocturno con una luna creciente.
  • Pastos silueteados contra un suave cielo pastel al atardecer — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Pastos silueteados contra un suave cielo pastel al atardecer
  • Persona escribiendo en un portátil con jeans rotos en un entorno relajado. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Persona escribiendo en un portátil con jeans rotos en un entorno relajado.
  • Mujer trabajando en computadora portátil en acogedor apartamento tipo ático moderno con sofá gris y acentos de madera. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Mujer trabajando en computadora portátil en acogedor apartamento tipo ático moderno con sofá gris y acentos de madera.
  • Escritorio de oficina en casa minimalista con teclado iMac, ratón y accesorios de madera. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Escritorio de oficina en casa minimalista con teclado iMac, ratón y accesorios de madera.
  • Cordillera rosa y púrpura al atardecer con pájaros volando sobre un bosque. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Cordillera rosa y púrpura al atardecer con pájaros volando sobre un bosque.
  • Calvin y Hobbes contemplan el cielo nocturno estrellado desde un campo nevado. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Calvin y Hobbes contemplan el cielo nocturno estrellado desde un campo nevado.
  • Puesta de sol púrpura sobre colinas reflejada en el agua con estrellas fugaces — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Puesta de sol púrpura sobre colinas reflejada en el agua con estrellas fugaces
  • Camino nevado con cercas de madera bajo un cielo rosado púrpura al atardecer con pájaros volando — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Camino nevado con cercas de madera bajo un cielo rosado púrpura al atardecer con pájaros volando
  • Una oficina en casa moderna con escritorio de madera, silla de cuero y bombillas colgantes. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Una oficina en casa moderna con escritorio de madera, silla de cuero y bombillas colgantes.
  • Cita motivacional compite contigo mismo no con otros en escritura coral sobre fondo blush — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Cita motivacional compite contigo mismo no con otros en escritura coral sobre fondo blush
  • Laptop plateada en una funda de cuero marrón sobre una superficie oscura. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Laptop plateada en una funda de cuero marrón sobre una superficie oscura.
  • Fondo abstracto de acuarela con texto inspirador eres increíble — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Fondo abstracto de acuarela con texto inspirador eres increíble
  • Largo muelle de madera que se extiende hacia el océano al atardecer colorido con barandillas blancas y farolas. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Largo muelle de madera que se extiende hacia el océano al atardecer colorido con barandillas blancas y farolas.
  • Luna creciente sobre nubes rosas en un cielo nocturno oscuro — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Luna creciente sobre nubes rosas en un cielo nocturno oscuro
  • Vista aérea de nubes esponjosas azules y blancas en un cielo brillante. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Vista aérea de nubes esponjosas azules y blancas en un cielo brillante.
  • Montañas púrpuras bajo un cielo estrellado con una luna creciente. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Montañas púrpuras bajo un cielo estrellado con una luna creciente.
  • Arte fluida abstracta con remolinos azules, blancos y dorados y el texto make waves. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Arte fluida abstracta con remolinos azules, blancos y dorados y el texto make waves.
  • Escritorio blanco limpio con computadora, plantas, libros y taza de café para trabajar. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Escritorio blanco limpio con computadora, plantas, libros y taza de café para trabajar.
  • Flat lay de conchas, suculentas y hongos sobre fondo blanco. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Flat lay de conchas, suculentas y hongos sobre fondo blanco.
  • Auto deportivo plateado en calle mojada con luces neón de noche — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Auto deportivo plateado en calle mojada con luces neón de noche
  • Árboles y montañas cubiertos de nieve bañados por la luz rosa del atardecer. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Árboles y montañas cubiertos de nieve bañados por la luz rosa del atardecer.
  • Montañas otoñales al amanecer con niebla y árboles coloridos — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Montañas otoñales al amanecer con niebla y árboles coloridos
  • Obra de arte abstracta con suaves pinceladas pastel y azul marino sobre fondo blanco — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Obra de arte abstracta con suaves pinceladas pastel y azul marino sobre fondo blanco
  • Laptop plateada y auriculares en una cama con una taza de café. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Laptop plateada y auriculares en una cama con una taza de café.
  • Un letrero de neón blanco brillante que dice 'Do Something Great' en una ventana oscura. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Un letrero de neón blanco brillante que dice 'Do Something Great' en una ventana oscura.
  • Lago sereno de montaña al amanecer con reflejos brumosos y suave luz rosa azul. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Lago sereno de montaña al amanecer con reflejos brumosos y suave luz rosa azul.
  • Portátil MacBook plateado cerrado sobre fondo amarillo claro — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Portátil MacBook plateado cerrado sobre fondo amarillo claro
  • Suaves remolinos pastel en movimiento fluido crean un fondo abstracto de ensueño. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Suaves remolinos pastel en movimiento fluido crean un fondo abstracto de ensueño.
  • Flores secas y amentos de sauce dispuestos en un suave arco sobre un fondo azul suave. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Flores secas y amentos de sauce dispuestos en un suave arco sobre un fondo azul suave.
  • Espacio de trabajo moderno y limpio con iMac, taza, gafas y cuaderno sobre un escritorio blanco. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Espacio de trabajo moderno y limpio con iMac, taza, gafas y cuaderno sobre un escritorio blanco.
  • Laptop MacBook Pro plateada sentada sobre su caja de venta al por menor blanca en una mesa blanca. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Laptop MacBook Pro plateada sentada sobre su caja de venta al por menor blanca en una mesa blanca.
  • Una persona cruza una calle al anochecer bajo un cielo vibrante con rayos de luz y señales de tráfico brillando. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Una persona cruza una calle al anochecer bajo un cielo vibrante con rayos de luz y señales de tráfico brillando.
  • Larga carretera vacía que lleva a montañas al atardecer con campos dorados a ambos lados. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Larga carretera vacía que lleva a montañas al atardecer con campos dorados a ambos lados.
  • Laptop plateada y taza de café con latte art de corazón en escritorio de madera — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Laptop plateada y taza de café con latte art de corazón en escritorio de madera
  • Laptop plateada junto a un vaso con una hoja verde sobre un escritorio blanco. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Laptop plateada junto a un vaso con una hoja verde sobre un escritorio blanco.
  • iPhone dorado y MacBook sobre un escritorio de madera oscura con iluminación cálida. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    iPhone dorado y MacBook sobre un escritorio de madera oscura con iluminación cálida.
  • Acogedor escritorio con taza de melocotón, libros, flores y cactus en suaves tonos pastel — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Acogedor escritorio con taza de melocotón, libros, flores y cactus en suaves tonos pastel
  • Primer plano de plantas suculentas con hojas verdes y azules en capas. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Primer plano de plantas suculentas con hojas verdes y azules en capas.
  • Auriculares over-ear blancos sobre una superficie rosa sólida. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Auriculares over-ear blancos sobre una superficie rosa sólida.
  • Laptop plateada, auriculares blancos y cámara dispuestos ordenadamente sobre una superficie blanca. — Fondods estéticos para Mac Fondo Fondos
    Laptop plateada, auriculares blancos y cámara dispuestos ordenadamente sobre una superficie blanca.
de 33

Mostrando 1–60 de 1,944 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Qué tan larga es la lista de Fondods estéticos para Mac Fondo?

Ahora mismo son 1,944 Fondods estéticos para Mac Fondo. La cifra sube la mayoría de las semanas. Gratis, y el archivo de tamaño completo es el gratuito.

¿Estos Fondods estéticos para Mac Fondo se ajustan a la pantalla de un teléfono?

Vertical y horizontal están ambas disponibles. Actualmente 53 anchas y 7 altas en esta página. Elige la proporción que se adapte al dispositivo que tienes en la mano.

¿Hay conjuntos cercanos a Fondods estéticos para Mac Fondo?

Las colecciones estrechamente relacionadas incluyen nature, travel, cityscape, desktop. Cada uno es una página separada con sus propias imágenes.

¿Hay una versión de alta resolución de estos Fondods estéticos para Mac Fondo?

En su punto más grande, este conjunto alcanza 7952x5304. Suficiente para pantallas de 8K. Los tamaños intermedios están preparados, así que la calidad se mantiene en cada paso.

¿Necesito una cuenta para descargar estos Fondods estéticos para Mac Fondo?

Gratis, en todos los tamaños. Ningún inicio de sesión se interpone. El archivo que obtienes es el original limpio.