Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Fondods del Rey León Fondos de pantalla

Explorar 1,405+ Fondods del Rey León Fondos de pantalla para descargar gratis en HD & 4K

Ahora mismo hay 1,405 Fondods del Rey León Fondos de pantalla para explorar. Los archivos se escalan hasta 1920x1080 sin interpolación. Pon uno detrás de tus iconos, o envíalo a la pantalla de bloqueo de un teléfono. Toma uno sin entregar una dirección de correo electrónico. Si nada de esto encaja, las colecciones relacionadas al pie de la página son una buena siguiente parada.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Una acacia solitaria se alza en silueta contra una vibrante puesta de sol naranja sobre la sabana africana. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Una acacia solitaria se alza en silueta contra una vibrante puesta de sol naranja sobre la sabana africana.
  • Un padre león acaricia amorosamente a su cachorro contra un cielo de atardecer ardiente. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un padre león acaricia amorosamente a su cachorro contra un cielo de atardecer ardiente.
  • Un rey león contemplando su reino con animales abajo en la hora dorada. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un rey león contemplando su reino con animales abajo en la hora dorada.
  • Un joven cachorro de león se sienta feliz sobre la melena de su padre bajo un cielo azul. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un joven cachorro de león se sienta feliz sobre la melena de su padre bajo un cielo azul.
  • Simba, Pumbaa y Timon caminan juntos bajo una luna llena en la jungla por la noche. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Simba, Pumbaa y Timon caminan juntos bajo una luna llena en la jungla por la noche.
  • Simba Nala y Pumbaa jugando en una jungla con un mono arriba. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Simba Nala y Pumbaa jugando en una jungla con un mono arriba.
  • Un león con la mitad del rostro coronado de oro y la mitad de plata, que simboliza el doble poder. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un león con la mitad del rostro coronado de oro y la mitad de plata, que simboliza el doble poder.
  • Leones y animales silueteados caminando al atardecer en una escena de sabana. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Leones y animales silueteados caminando al atardecer en una escena de sabana.
  • Un león padre acaricia amorosamente a su cachorro contra un atardecer ardiente. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un león padre acaricia amorosamente a su cachorro contra un atardecer ardiente.
  • León jabalí verrugoso y suricata en silueta contra una luna llena en una sabana nocturna. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    León jabalí verrugoso y suricata en silueta contra una luna llena en una sabana nocturna.
  • Un mono levanta un cachorro de león mientras leones adultos observan desde una roca bajo un cielo al atardecer. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un mono levanta un cachorro de león mientras leones adultos observan desde una roca bajo un cielo al atardecer.
  • Un cachorro de león duerme sobre la cabeza de su padre bajo un cielo nocturno estrellado. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un cachorro de león duerme sobre la cabeza de su padre bajo un cielo nocturno estrellado.
  • León en el acantilado observando la manada migratoria al atardecer — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    León en el acantilado observando la manada migratoria al atardecer
  • Leones, elefantes y jirafas se reúnen en un acantilado con vista a una vibrante sabana africana al atardecer. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Leones, elefantes y jirafas se reúnen en un acantilado con vista a una vibrante sabana africana al atardecer.
  • Un grupo de animales africanos animados, incluidos leones y un mono, en una colina cubierta de hierba bajo un cielo azul. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un grupo de animales africanos animados, incluidos leones y un mono, en una colina cubierta de hierba bajo un cielo azul.
  • Un león y una leona se acarician cariñosamente al atardecer en una sabana cubierta de hierba. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un león y una leona se acarician cariñosamente al atardecer en una sabana cubierta de hierba.
  • El perfil de un león con melena que fluye hacia una galaxia estrellada contra un cielo naranja y púrpura. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    El perfil de un león con melena que fluye hacia una galaxia estrellada contra un cielo naranja y púrpura.
  • Rey león animado y su manada al atardecer — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Rey león animado y su manada al atardecer
  • Una silueta de animal rosa y blanco brillante sobre un fondo texturizado azul oscuro. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Una silueta de animal rosa y blanco brillante sobre un fondo texturizado azul oscuro.
  • Un pájaro vuela sobre un río al atardecer cerca de un gigantesco monolito de piedra en una sabana. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un pájaro vuela sobre un río al atardecer cerca de un gigantesco monolito de piedra en una sabana.
  • Rey león y amigos en un acantilado con vista a una sabana al amanecer con un león fantasmal en el cielo. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Rey león y amigos en un acantilado con vista a una sabana al amanecer con un león fantasmal en el cielo.
  • Dos leones y un suricato silueteados contra una puesta de sol con texto 'HAKUNA MATATA'. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Dos leones y un suricato silueteados contra una puesta de sol con texto 'HAKUNA MATATA'.
  • Un rey león observando su reino con animales abajo en la hora dorada. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un rey león observando su reino con animales abajo en la hora dorada.
  • Una persona se sienta en el borde de un acantilado viendo el atardecer sobre una vasta sabana africana con ríos serpenteantes. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Una persona se sienta en el borde de un acantilado viendo el atardecer sobre una vasta sabana africana con ríos serpenteantes.
  • Sabana africana con árbol de acacia y afloramiento rocoso bajo cielo azul — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Sabana africana con árbol de acacia y afloramiento rocoso bajo cielo azul
  • Un león con un pájaro posado en el hombro observa una amplia sabana desde un afloramiento rocoso. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un león con un pájaro posado en el hombro observa una amplia sabana desde un afloramiento rocoso.
  • Una acacia solitaria al atardecer en la sabana africana de El Rey León. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Una acacia solitaria al atardecer en la sabana africana de El Rey León.
  • Rey león y amigos en una roca contemplando una manada en la sabana — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Rey león y amigos en una roca contemplando una manada en la sabana
  • Simba Pumba y Timón en una escena de la selva de El Rey León — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Simba Pumba y Timón en una escena de la selva de El Rey León
  • Un frondoso árbol de acacia se alza en una sabana africana bañada por el sol con formaciones rocosas distantes. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un frondoso árbol de acacia se alza en una sabana africana bañada por el sol con formaciones rocosas distantes.
  • Rey león contemplando su reino con animales abajo en la hora dorada. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Rey león contemplando su reino con animales abajo en la hora dorada.
  • Logotipo de The Lion King con una silueta de león y cachorro en naranja sobre fondo dorado. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Logotipo de The Lion King con una silueta de león y cachorro en naranja sobre fondo dorado.
  • Personajes de manada de leones en un acantilado al atardecer en una vibrante escena animada. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Personajes de manada de leones en un acantilado al atardecer en una vibrante escena animada.
  • Simba, Nala y amigos en la Roca del Orgullo con vista a las Tierras del Orgullo. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Simba, Nala y amigos en la Roca del Orgullo con vista a las Tierras del Orgullo.
  • Rey león sosteniendo cachorro al atardecer en la sabana africana — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Rey león sosteniendo cachorro al atardecer en la sabana africana
  • Silueta de un león y cachorro con el título 'The Lion King' sobre fondo dorado. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Silueta de un león y cachorro con el título 'The Lion King' sobre fondo dorado.
  • Un león en un tronco observa pájaros volar al atardecer. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un león en un tronco observa pájaros volar al atardecer.
  • Leona lleva cachorro mientras manada observa desde detrás de roca en la sabana africana. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Leona lleva cachorro mientras manada observa desde detrás de roca en la sabana africana.
  • Un león con un pájaro posado en su hombro observa una sabana cubierta de hierba desde un afloramiento rocoso. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un león con un pájaro posado en su hombro observa una sabana cubierta de hierba desde un afloramiento rocoso.
  • El perfil de un león con melena que fluye hacia una galaxia estrellada contra un cielo naranja y púrpura. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    El perfil de un león con melena que fluye hacia una galaxia estrellada contra un cielo naranja y púrpura.
  • Un león y una leona comparten una mirada amorosa bajo un cielo azul con nubes. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un león y una leona comparten una mirada amorosa bajo un cielo azul con nubes.
  • León jabalí verrugoso y suricata silueteados contra una luna gigante por la noche. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    León jabalí verrugoso y suricata silueteados contra una luna gigante por la noche.
  • Un pájaro vuela sobre un río al atardecer en una sabana cubierta de hierba con colinas lejanas. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un pájaro vuela sobre un río al atardecer en una sabana cubierta de hierba con colinas lejanas.
  • Un gato gruñón monta un mandril mientras un león y una leona observan desde un acantilado. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un gato gruñón monta un mandril mientras un león y una leona observan desde un acantilado.
  • Un león padre y cachorro acurrucados en la hierba bajo cielo azul — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un león padre y cachorro acurrucados en la hierba bajo cielo azul
  • Escena del Rey León con animales reunidos en la sabana africana al atardecer. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Escena del Rey León con animales reunidos en la sabana africana al atardecer.
  • Rey león y sus amigos miran a un león fantasmal en el cielo sobre una manada de la sabana. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Rey león y sus amigos miran a un león fantasmal en el cielo sobre una manada de la sabana.
  • Tres amigos animales animados caminando por una jungla verde vibrante. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Tres amigos animales animados caminando por una jungla verde vibrante.
  • León, jabalí y pájaro jugando en un estanque de la jungla con flores coloridas. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    León, jabalí y pájaro jugando en un estanque de la jungla con flores coloridas.
  • Monos y pájaros en silueta saltan sobre una rama de la jungla bajo una luna llena. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Monos y pájaros en silueta saltan sobre una rama de la jungla bajo una luna llena.
  • Simba, Nala, Pumbaa y Timon en la Roca del Orgullo con Zazu volando sobre ellos. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Simba, Nala, Pumbaa y Timon en la Roca del Orgullo con Zazu volando sobre ellos.
  • Simba, Timon y Pumbaa están juntos bajo una luna llena en una jungla por la noche. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Simba, Timon y Pumbaa están juntos bajo una luna llena en una jungla por la noche.
  • Sabana africana animada con río y afloramiento rocoso bajo cielo azul. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Sabana africana animada con río y afloramiento rocoso bajo cielo azul.
  • Leona lleva cachorro mientras la manada observa en la sabana africana. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Leona lleva cachorro mientras la manada observa en la sabana africana.
  • Un gato gruñón monta un mandril mientras un león y una leona observan desde un acantilado. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un gato gruñón monta un mandril mientras un león y una leona observan desde un acantilado.
  • Un león y una leona se acarician afectuosamente al atardecer en un paisaje de sabana. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Un león y una leona se acarician afectuosamente al atardecer en un paisaje de sabana.
  • Simba, Timon y Pumbaa están juntos bajo una luna llena en una selva por la noche. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Simba, Timon y Pumbaa están juntos bajo una luna llena en una selva por la noche.
  • Personajes del Rey León en un acantilado con pájaros volando a su alrededor. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Personajes del Rey León en un acantilado con pájaros volando a su alrededor.
  • Personajes de manada de leones en un acantilado al atardecer en una escena animada vibrante. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    Personajes de manada de leones en un acantilado al atardecer en una escena animada vibrante.
  • León jabalí verrugoso y suricata silueteados contra una luna gigante de noche. — Fondods del Rey León Fondos de pantalla
    León jabalí verrugoso y suricata silueteados contra una luna gigante de noche.
de 24

Mostrando 1–60 de 1,405 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Necesito una cuenta para descargar estos Fondods del Rey León Fondos de pantalla?

Son gratuitos. No se requiere registro. Obtienes el original limpio, no una vista previa.

¿Qué formas de pantalla se adaptan a estos Fondods del Rey León Fondos de pantalla?

Vertical y horizontal están ambas disponibles. Aproximadamente 57 horizontales frente a 3 verticales. De cualquier manera, el recorte ya está hecho para ti.

¿Hay colecciones relacionadas con Fondods del Rey León Fondos de pantalla?

Quizás también quieras predator, nature, colorful, pride. Cada uno tiene su propia selección.

¿Cuántos Fondods del Rey León Fondos de pantalla encontraré aquí?

1,405 Fondods del Rey León Fondos de pantalla, más o menos las incorporaciones de esta semana. La cifra sube la mayoría de las semanas. Sin tarifa ni puerta de cuenta.

¿Cuántos píxeles tienen estos Fondods del Rey León Fondos de pantalla?

El archivo más grande aquí es de 1920x1080. Las versiones reducidas están junto al original, listas para tomar.