Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Imágenes de agricultor

Explorar 438+ Imágenes de agricultor para descargar gratis en HD & 4K

Desplázate para ver 438 Imágenes de agricultor. Algunas son oscuras y melancólicas; otras son lo suficientemente brillantes para un escritorio diurno. Usa uno en una entrada de blog, una actualización social o un proyecto personal. Cada archivo es gratis, y la versión de tamaño completo también es gratis. Colecciones similares están enlazadas al final si esto no es exactamente lo que buscas.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
›
Prueba gratis →
  • Cosechadora verde cosechando trigo al atardecer dorado. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Cosechadora verde cosechando trigo al atardecer dorado.
  • Agricultor guiando búfalo a través de arrozal empapado por la lluvia — Imágenes de agricultor Imágenes
    Agricultor guiando búfalo a través de arrozal empapado por la lluvia
  • Agricultor llevando plántulas de arroz a través de arrozal brumoso al amanecer — Imágenes de agricultor Imágenes
    Agricultor llevando plántulas de arroz a través de arrozal brumoso al amanecer
  • Trabajadores agrícolas llevan cubos de patatas a través de un campo labrado bajo un cielo soleado. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Trabajadores agrícolas llevan cubos de patatas a través de un campo labrado bajo un cielo soleado.
  • Granjero de dibujos animados sosteniendo una pala con overoles y sombrero — Imágenes de agricultor Imágenes
    Granjero de dibujos animados sosteniendo una pala con overoles y sombrero
  • Persona con sombrero amarillo y overol verde icono vectorial — Imágenes de agricultor Imágenes
    Persona con sombrero amarillo y overol verde icono vectorial
  • Un niño granjero de dibujos animados con overoles azules sosteniendo una horca. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Un niño granjero de dibujos animados con overoles azules sosteniendo una horca.
  • Niño de dibujos animados en overol sosteniendo un rastrillo con una gran sonrisa. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Niño de dibujos animados en overol sosteniendo un rastrillo con una gran sonrisa.
  • Granjero de dibujos animados llevando canasta de papas — Imágenes de agricultor Imágenes
    Granjero de dibujos animados llevando canasta de papas
  • Granjero de dibujos animados con pala y verduras frescas bajo el texto 'Farm Buddy'. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Granjero de dibujos animados con pala y verduras frescas bajo el texto 'Farm Buddy'.
  • Fondo negro puro sin contenido ni detalles visibles. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Fondo negro puro sin contenido ni detalles visibles.
  • Granjero LEGO sosteniendo una figura de pollo — Imágenes de agricultor Imágenes
    Granjero LEGO sosteniendo una figura de pollo
  • Granjero feliz con brazos cruzados junto a tractor verde y símbolos de hojas — Imágenes de agricultor Imágenes
    Granjero feliz con brazos cruzados junto a tractor verde y símbolos de hojas
  • Chica campesina de dibujos animados con sombrero amarillo sosteniendo una horca — Imágenes de agricultor Imágenes
    Chica campesina de dibujos animados con sombrero amarillo sosteniendo una horca
  • Hombre con sombrero de paja sosteniendo cesta de patatas en estudio — Imágenes de agricultor Imágenes
    Hombre con sombrero de paja sosteniendo cesta de patatas en estudio
  • Granjero de dibujos animados conduciendo tractor rojo con grandes ruedas negras. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Granjero de dibujos animados conduciendo tractor rojo con grandes ruedas negras.
  • Granjero de dibujos animados con heno junto a árbol frutal y cestas. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Granjero de dibujos animados con heno junto a árbol frutal y cestas.
  • Granjero sonriente sosteniendo espiga de trigo, con sombrero amarillo y camisa verde. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Granjero sonriente sosteniendo espiga de trigo, con sombrero amarillo y camisa verde.
  • Feliz granjero de dibujos animados sosteniendo una horca, vistiendo overol y sombrero. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Feliz granjero de dibujos animados sosteniendo una horca, vistiendo overol y sombrero.
  • Fondo negro puro sin contenido ni detalles visibles. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Fondo negro puro sin contenido ni detalles visibles.
  • Vaquero de dibujos animados con bigote rascándose la cabeza. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Vaquero de dibujos animados con bigote rascándose la cabeza.
  • Dos agricultores de dibujos animados sosteniendo horcas en estilo pixel art. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Dos agricultores de dibujos animados sosteniendo horcas en estilo pixel art.
  • Viejo granjero con barba gris sosteniendo horquilla en campo de cultivos — Imágenes de agricultor Imágenes
    Viejo granjero con barba gris sosteniendo horquilla en campo de cultivos
  • Logotipo de Farmer John con un granjero sonriente sosteniendo una horca. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Logotipo de Farmer John con un granjero sonriente sosteniendo una horca.
  • Un granjero renderizado en 3D sosteniendo una horca contra un fondo negro. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Un granjero renderizado en 3D sosteniendo una horca contra un fondo negro.
  • Granjero de píxeles sosteniendo azada cerca de flores rosadas y plantas verdes en suelo fangoso. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Granjero de píxeles sosteniendo azada cerca de flores rosadas y plantas verdes en suelo fangoso.
  • Figura de palo con ojos vendados en colinas verdes bajo cielo verde azulado — Imágenes de agricultor Imágenes
    Figura de palo con ojos vendados en colinas verdes bajo cielo verde azulado
  • Hombre sonriente en overoles sosteniendo una pala sobre suelo abstracto rojo y negro. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Hombre sonriente en overoles sosteniendo una pala sobre suelo abstracto rojo y negro.
  • Silueta de un granjero en overol sosteniendo una azada contra fondo negro. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Silueta de un granjero en overol sosteniendo una azada contra fondo negro.
  • Logotipo de The Farmer's Pledge con texto verde y engranaje negro y silueta de campo. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Logotipo de The Farmer's Pledge con texto verde y engranaje negro y silueta de campo.
  • Logotipo verde de granjero con icono de sombrero y eslogan sobre fondo negro. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Logotipo verde de granjero con icono de sombrero y eslogan sobre fondo negro.
  • Fondo negro sólido sin contenido visible. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Fondo negro sólido sin contenido visible.
  • Fondo negro sólido sin contenido visible. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Fondo negro sólido sin contenido visible.
  • Un granjero sonriente sosteniendo una herramienta de madera en un arrozal fangoso. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Un granjero sonriente sosteniendo una herramienta de madera en un arrozal fangoso.
  • Silueta de un granjero con horca y tallos de grano en estilo de arte lineal. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Silueta de un granjero con horca y tallos de grano en estilo de arte lineal.
  • Hombre barbudo en overol de pie en un paisaje tropical con palmeras y una casa. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Hombre barbudo en overol de pie en un paisaje tropical con palmeras y una casa.
  • Dos agricultores plantando arroz en un campo fangoso con sombreros y ropa tradicional. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Dos agricultores plantando arroz en un campo fangoso con sombreros y ropa tradicional.
  • Una mujer cuidando cultivos en un campo verde exuberante bajo la luz solar intensa. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Una mujer cuidando cultivos en un campo verde exuberante bajo la luz solar intensa.
  • Una mujer sonriente sostiene un manojo de arroz cosechado en un campo verde exuberante. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Una mujer sonriente sostiene un manojo de arroz cosechado en un campo verde exuberante.
  • Granjero llevando cesta de tomates en campo de verduras — Imágenes de agricultor Imágenes
    Granjero llevando cesta de tomates en campo de verduras
  • Dos personas caminando por campos de arroz en terrazas llevando cestas y cubos. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Dos personas caminando por campos de arroz en terrazas llevando cestas y cubos.
  • Tractor remolcando fardos de heno en estilo silueta en blanco y negro. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Tractor remolcando fardos de heno en estilo silueta en blanco y negro.
  • Granjero sonriente sosteniendo una espiga de trigo, con sombrero amarillo y camisa verde. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Granjero sonriente sosteniendo una espiga de trigo, con sombrero amarillo y camisa verde.
  • Un jardinero de dibujos animados con barba, overol y sombrero amarillo toca una planta en maceta. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Un jardinero de dibujos animados con barba, overol y sombrero amarillo toca una planta en maceta.
  • Hombre barbudo con overol en un paisaje tropical con palmeras y una casa. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Hombre barbudo con overol en un paisaje tropical con palmeras y una casa.
  • Hombre caricaturesco con sombrero de vaquero y camisa canela sonriendo. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Hombre caricaturesco con sombrero de vaquero y camisa canela sonriendo.
  • Un granjero con sombrero y overoles sosteniendo una horquilla. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Un granjero con sombrero y overoles sosteniendo una horquilla.
  • Silueta de un granjero sosteniendo una horca en un campo oscuro. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Silueta de un granjero sosteniendo una horca en un campo oscuro.
  • Agricultor guiando bueyes con arado en el campo — Imágenes de agricultor Imágenes
    Agricultor guiando bueyes con arado en el campo
  • Granjero guiando bueyes arando campo seco bajo cielo brillante — Imágenes de agricultor Imágenes
    Granjero guiando bueyes arando campo seco bajo cielo brillante
  • Iconos de granja que incluyen tractor, pollo, maíz, leche, trigo, granjero, granero, pala y molino de viento. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Iconos de granja que incluyen tractor, pollo, maíz, leche, trigo, granjero, granero, pala y molino de viento.
  • Agricultor guiando bueyes arando campo bajo cielo soleado — Imágenes de agricultor Imágenes
    Agricultor guiando bueyes arando campo bajo cielo soleado
  • Agricultores trabajando en un campo verde empapado por la lluvia bajo un cielo tormentoso. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Agricultores trabajando en un campo verde empapado por la lluvia bajo un cielo tormentoso.
  • Silueta negra de un granjero con sombrero sosteniendo un rastrillo — Imágenes de agricultor Imágenes
    Silueta negra de un granjero con sombrero sosteniendo un rastrillo
  • Granjero de dibujos animados en overol sosteniendo una horca y masticando tallos de trigo. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Granjero de dibujos animados en overol sosteniendo una horca y masticando tallos de trigo.
  • Hombre con sombrero blanco sosteniendo linterna en campo de agave al atardecer. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Hombre con sombrero blanco sosteniendo linterna en campo de agave al atardecer.
  • Dos personas trabajando en un campo agrícola verde con sistemas de riego. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Dos personas trabajando en un campo agrícola verde con sistemas de riego.
  • Una mujer sonriente con un vestido estampado cuidando plantas de café en un exuberante jardín. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Una mujer sonriente con un vestido estampado cuidando plantas de café en un exuberante jardín.
  • Agricultor cuidando plantas de arroz en campo inundado al amanecer — Imágenes de agricultor Imágenes
    Agricultor cuidando plantas de arroz en campo inundado al amanecer
  • Agricultores cosechan hojas de té en un campo verde soleado usando sombreros cónicos. — Imágenes de agricultor Imágenes
    Agricultores cosechan hojas de té en un campo verde soleado usando sombreros cónicos.
de 8

Mostrando 1–60 de 438 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Necesito una cuenta para descargar estos Imágenes de agricultor?

No implica ningún pago. El archivo que obtienes es el original limpio.

¿Estos Imágenes de agricultor son apaisados o verticales?

Ambas, por cierto. Dividido 40 a 20, anchas a altas. Ajusta la forma a la pantalla y listo.

¿Cuántos Imágenes de agricultor diferentes hay en esta página?

438 de ellos, según el último recuento. Todos son gratuitos, sin necesidad de cuenta.

¿Qué más cubre el mismo terreno que Imágenes de agricultor?

Echa un vistazo a nature, landscape, sun, sunset. No hay duplicados entre ellos.