Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Espeluznante Halloween Fondos de pantalla

Explorar 1,702+ Espeluznante Halloween Fondos de pantalla para descargar gratis en HD & 4K

Aquí tienes 1,702 Espeluznante Halloween Fondos de pantalla, actualizados a medida que se aprueban nuevos trabajos. La selección oscila entre lo realista y lo estilizado sin decantarse por ninguno. Establece uno como fondo de escritorio, fondo de pantalla de portátil o pantalla de bloqueo del teléfono. Toma uno sin entregar una dirección de correo electrónico.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Un esqueleto bailando con cabeza de calabaza y auriculares sobre un fondo negro. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Un esqueleto bailando con cabeza de calabaza y auriculares sobre un fondo negro.
  • Dos calabazas talladas que brillan con la luz del fuego frente a una chimenea. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Dos calabazas talladas que brillan con la luz del fuego frente a una chimenea.
  • Un payaso aterrador con cabello rojo y sangre en la cara en un carnaval oscuro. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Un payaso aterrador con cabello rojo y sangre en la cara en un carnaval oscuro.
  • Una mansión gótica embrujada en ruinas bajo un cielo tormentoso con árboles desnudos. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Una mansión gótica embrujada en ruinas bajo un cielo tormentoso con árboles desnudos.
  • Mujer con maquillaje teatral y peine en el cabello posando en estudio — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Mujer con maquillaje teatral y peine en el cabello posando en estudio
  • Tres calabazas talladas con rostros iluminados brillan en un espeluznante cementerio por la noche. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Tres calabazas talladas con rostros iluminados brillan en un espeluznante cementerio por la noche.
  • Una novia fantasma translúcida en una mansión embrujada con telarañas y candelabro iluminado por velas. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Una novia fantasma translúcida en una mansión embrujada con telarañas y candelabro iluminado por velas.
  • Casa encantada con ventanas brillantes y jack-o-lanterns bajo una luna llena con murciélagos volando. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Casa encantada con ventanas brillantes y jack-o-lanterns bajo una luna llena con murciélagos volando.
  • Una silueta de calavera roja ardiente con humo sobre fondo negro. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Una silueta de calavera roja ardiente con humo sobre fondo negro.
  • Freddy Krueger con garras se lanza hacia un horno ardiente en un cementerio embrujado. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Freddy Krueger con garras se lanza hacia un horno ardiente en un cementerio embrujado.
  • Segador sombrío sosteniendo naipes en entorno oscuro — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Segador sombrío sosteniendo naipes en entorno oscuro
  • Un fantasma con alas de murciélago se cierne sobre calabazas de Halloween brillantes en un bosque oscuro. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Un fantasma con alas de murciélago se cierne sobre calabazas de Halloween brillantes en un bosque oscuro.
  • Una aterradora criatura calva con arrugas profundas y cabello largo mira intensamente en la oscuridad. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Una aterradora criatura calva con arrugas profundas y cabello largo mira intensamente en la oscuridad.
  • Muñeca espeluznante con ojos azules brillantes y sonrisa siniestra en la oscuridad. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Muñeca espeluznante con ojos azules brillantes y sonrisa siniestra en la oscuridad.
  • Una figura fantasmal con largo cabello oscuro presiona las manos contra un vidrio rayado que brilla con una luz verde espeluznante. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Una figura fantasmal con largo cabello oscuro presiona las manos contra un vidrio rayado que brilla con una luz verde espeluznante.
  • Tres calabazas talladas brillando en un bosque oscuro y espeluznante con una luna llena y murciélagos volando — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Tres calabazas talladas brillando en un bosque oscuro y espeluznante con una luna llena y murciélagos volando
  • Persona usando una máscara blanca con una cruz y boca dentada en una tienda. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Persona usando una máscara blanca con una cruz y boca dentada en una tienda.
  • Dos Tierras brillantes como ojos sobre astas esqueléticas en el espacio. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Dos Tierras brillantes como ojos sobre astas esqueléticas en el espacio.
  • Calabaza de Halloween brillante frente a una mansión embrujada bajo una luna llena con murciélagos volando. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Calabaza de Halloween brillante frente a una mansión embrujada bajo una luna llena con murciélagos volando.
  • Fantasmas se ciernen sobre un jardín mientras un niño duerme dentro de una casa por la noche. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Fantasmas se ciernen sobre un jardín mientras un niño duerme dentro de una casa por la noche.
  • Calavera llameante con fuego naranja brillante contra un fondo oscuro rayado. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Calavera llameante con fuego naranja brillante contra un fondo oscuro rayado.
  • Texto Happy Halloween rodeado de siluetas de gato negro, búho, murciélago y calabaza sobre fondo texturizado naranja — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Texto Happy Halloween rodeado de siluetas de gato negro, búho, murciélago y calabaza sobre fondo texturizado naranja
  • Una calle de un pueblo medieval oscura con una figura crucificada colgando arriba bajo la lluvia. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Una calle de un pueblo medieval oscura con una figura crucificada colgando arriba bajo la lluvia.
  • Hombres lobo con ojos brillantes están en una noche tormentosa bajo una fuerte lluvia. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Hombres lobo con ojos brillantes están en una noche tormentosa bajo una fuerte lluvia.
  • Un espantapájaros de jack-o'-lantern brillante en un cementerio espeluznante bajo una luna llena con cuervos volando. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Un espantapájaros de jack-o'-lantern brillante en un cementerio espeluznante bajo una luna llena con cuervos volando.
  • Un espantapájaros en un cementerio brumoso bajo una luna llena con cuervos volando sobre su cabeza. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Un espantapájaros en un cementerio brumoso bajo una luna llena con cuervos volando sobre su cabeza.
  • Zombis con ojos brillantes caminan por un cementerio bajo una luna llena. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Zombis con ojos brillantes caminan por un cementerio bajo una luna llena.
  • Zombis con ojos brillantes se elevan desde un cementerio bajo una luna llena. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Zombis con ojos brillantes se elevan desde un cementerio bajo una luna llena.
  • Una figura encapuchada camina hacia un espantapájaros jack-o-lantern brillante en un bosque otoñal brumoso por la noche. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Una figura encapuchada camina hacia un espantapájaros jack-o-lantern brillante en un bosque otoñal brumoso por la noche.
  • Cementerio de Halloween con calabazas brillantes y una luna creciente — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Cementerio de Halloween con calabazas brillantes y una luna creciente
  • Fantasmas felices de dibujos animados alrededor de un letrero 'BOO' en una escena nocturna de Halloween. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Fantasmas felices de dibujos animados alrededor de un letrero 'BOO' en una escena nocturna de Halloween.
  • Una figura fantasmal sosteniendo una linterna camina por un cementerio brumoso cerca de una mansión embrujada. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Una figura fantasmal sosteniendo una linterna camina por un cementerio brumoso cerca de una mansión embrujada.
  • Mansión gótica de noche con ventanas brillantes y árboles desnudos — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Mansión gótica de noche con ventanas brillantes y árboles desnudos
  • Un niño en una puerta brillantemente iluminada se enfrenta a una multitud de monstruos sombríos en un pasillo oscuro. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Un niño en una puerta brillantemente iluminada se enfrenta a una multitud de monstruos sombríos en un pasillo oscuro.
  • Un espantapájaros de jack-o'-lantern brillante en un campo espeluznante con cuervos y calabazas bajo luna llena. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Un espantapájaros de jack-o'-lantern brillante en un campo espeluznante con cuervos y calabazas bajo luna llena.
  • Una bruja con una capa negra se encuentra en un bosque de pinos brumoso con telarañas y calabazas. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Una bruja con una capa negra se encuentra en un bosque de pinos brumoso con telarañas y calabazas.
  • Una persona camina hacia una figura fantasmal de ojos brillantes en un bosque brumoso. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Una persona camina hacia una figura fantasmal de ojos brillantes en un bosque brumoso.
  • Calabazas y velas brillantes sobre una mesa de madera con luces de cadena contra una pared de madera oscura. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Calabazas y velas brillantes sobre una mesa de madera con luces de cadena contra una pared de madera oscura.
  • Un espantapájaros con una cabeza de calabaza brillante en un entorno exterior oscuro. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Un espantapájaros con una cabeza de calabaza brillante en un entorno exterior oscuro.
  • Dos calabazas talladas brillando con luz cálida en un alféizar de madera por la noche. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Dos calabazas talladas brillando con luz cálida en un alféizar de madera por la noche.
  • Cuatro calabazas talladas con caras espeluznantes sobre una plataforma de madera. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Cuatro calabazas talladas con caras espeluznantes sobre una plataforma de madera.
  • Calabazas talladas en caja de madera con manta y taza sobre el césped. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Calabazas talladas en caja de madera con manta y taza sobre el césped.
  • Calabazas brillantes con rostros tallados flotan sobre un fondo negro para Halloween. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Calabazas brillantes con rostros tallados flotan sobre un fondo negro para Halloween.
  • Calabaza tallada brillante con cara sonriente de noche con luces borrosas al fondo. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Calabaza tallada brillante con cara sonriente de noche con luces borrosas al fondo.
  • Rostro de jack-o'-lantern brillante con ojos afilados y sonrisa dentada sobre fondo oscuro. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Rostro de jack-o'-lantern brillante con ojos afilados y sonrisa dentada sobre fondo oscuro.
  • Segador esquelético con cabeza de calabaza sosteniendo guadaña con hoja de calavera en cementerio embrujado. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Segador esquelético con cabeza de calabaza sosteniendo guadaña con hoja de calavera en cementerio embrujado.
  • Dos esqueletos tomándose una selfie frente a una casa embrujada bajo una luna llena. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Dos esqueletos tomándose una selfie frente a una casa embrujada bajo una luna llena.
  • Un espantapájaros desgastado en un campo con cuervos volando alrededor de una casa vieja al anochecer. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Un espantapájaros desgastado en un campo con cuervos volando alrededor de una casa vieja al anochecer.
  • Gigantesca calabaza de Halloween brillante con ojos y dientes brillantes en paisaje oscuro iluminado por la luna — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Gigantesca calabaza de Halloween brillante con ojos y dientes brillantes en paisaje oscuro iluminado por la luna
  • Bosque embrujado con calabazas brillantes y una casa espeluznante bajo cielo tormentoso. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Bosque embrujado con calabazas brillantes y una casa espeluznante bajo cielo tormentoso.
  • Una habitación embrujada con un fantasma en la ventana, un gato negro, calavera y calabaza con salpicaduras de sangre — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Una habitación embrujada con un fantasma en la ventana, un gato negro, calavera y calabaza con salpicaduras de sangre
  • Un payaso aterrador con ojos brillantes y boca de jack-o-lantern usando un sombrero de bruja sobre un fondo de Halloween llameante. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Un payaso aterrador con ojos brillantes y boca de jack-o-lantern usando un sombrero de bruja sobre un fondo de Halloween llameante.
  • Un payaso aterrador con pintura facial agrietada y cabello salvaje sosteniendo una prenda azul desgarrada y con volantes. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Un payaso aterrador con pintura facial agrietada y cabello salvaje sosteniendo una prenda azul desgarrada y con volantes.
  • Bosque oscuro con luz azul brillante filtrándose a través de árboles y suelo brumoso — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Bosque oscuro con luz azul brillante filtrándose a través de árboles y suelo brumoso
  • Segador con cabeza de jack-o-lantern sosteniendo cráneo en cementerio embrujado con calabazas brillantes — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Segador con cabeza de jack-o-lantern sosteniendo cráneo en cementerio embrujado con calabazas brillantes
  • Casa encantada con ventanas brillantes bajo luna llena rodeada de murciélagos cementerio y gato — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Casa encantada con ventanas brillantes bajo luna llena rodeada de murciélagos cementerio y gato
  • Calabaza tallada y vela sobre manta a cuadros con texto 'Happy Halloween' junto a la ventana. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Calabaza tallada y vela sobre manta a cuadros con texto 'Happy Halloween' junto a la ventana.
  • Calabaza tallada con orejas y cara de Mickey Mouse sobre un camino de concreto. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Calabaza tallada con orejas y cara de Mickey Mouse sobre un camino de concreto.
  • Cara de calabaza tallada brillante con dientes afilados y ojos ardientes en la oscuridad. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Cara de calabaza tallada brillante con dientes afilados y ojos ardientes en la oscuridad.
  • Familia disfrazada de Halloween posando con calabazas y velas. — Espeluznante Halloween Fondos de pantalla
    Familia disfrazada de Halloween posando con calabazas y velas.
de 29

Mostrando 1–60 de 1,702 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Hay una versión móvil de estos Espeluznante Halloween Fondos de pantalla?

Ambas formas están aquí. Eso es 55 horizontales frente a 5 verticales. Ajusta la forma a la pantalla y listo.

¿Qué más cubre el mismo terreno que Espeluznante Halloween Fondos de pantalla?

Más cercano a este: supernatural, paranormal, spooky, ghost. Imágenes diferentes, tema relacionado.

¿Cuánta variedad hay en Espeluznante Halloween Fondos de pantalla?

Eso suma 1,702 Espeluznante Halloween Fondos de pantalla. Las nuevas incorporaciones llegan con regularidad. Gratis, y el archivo de tamaño completo es el gratuito.

¿Estos Espeluznante Halloween Fondos de pantalla tienen marca de agua?

Gratis, en todos los tamaños. Los tamaños grandes no están retenidos tras un muro de pago.