Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Endgame Fondos de pantalla

Explorar 255+ Endgame Fondos de pantalla para descargar gratis en HD & 4K

Desplázate para ver 255 Endgame Fondos de pantalla. Es un conjunto amplio, reunido para adaptarse a diferentes gustos. En el extremo superior obtienes 3024x3780, que las pantallas HD no superarán en resolución. Adecuado tanto para una máquina de trabajo como para una personal. Todo aquí es gratis, sin cuenta y sin marca de agua. Desplázate para más, o salta a una colección vecina abajo.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Equipo de superhéroes de Marvel juntos bajo un cielo estrellado con energía brillante. — Endgame Fondos de pantalla
    Equipo de superhéroes de Marvel juntos bajo un cielo estrellado con energía brillante.
  • Thanos y Iron Man en una feroz batalla cósmica con energía brillante. — Endgame Fondos de pantalla
    Thanos y Iron Man en una feroz batalla cósmica con energía brillante.
  • Superhéroes en equipo espacial empuñando armas en medio de escombros cósmicos y luz brillante. — Endgame Fondos de pantalla
    Superhéroes en equipo espacial empuñando armas en medio de escombros cósmicos y luz brillante.
  • Thanos con armadura dorada sentado en un campo de hierba alta al atardecer. — Endgame Fondos de pantalla
    Thanos con armadura dorada sentado en un campo de hierba alta al atardecer.
  • Equipo de los Vengadores en batalla espacial con fondo de nebulosa cósmica — Endgame Fondos de pantalla
    Equipo de los Vengadores en batalla espacial con fondo de nebulosa cósmica
  • Personajes de los Vengadores en batalla espacial con Thanos debajo del logotipo de los Vengadores. — Endgame Fondos de pantalla
    Personajes de los Vengadores en batalla espacial con Thanos debajo del logotipo de los Vengadores.
  • Superhéroes Iron Man y Capitán América luchando contra Thanos en una escena de batalla ardiente. — Endgame Fondos de pantalla
    Superhéroes Iron Man y Capitán América luchando contra Thanos en una escena de batalla ardiente.
  • Póster de la película Avengers Endgame con personajes clave en poses dramáticas. — Endgame Fondos de pantalla
    Póster de la película Avengers Endgame con personajes clave en poses dramáticas.
  • Grupo de superhéroes que incluye a Capitán América, Thor e Iron Man en poses de acción. — Endgame Fondos de pantalla
    Grupo de superhéroes que incluye a Capitán América, Thor e Iron Man en poses de acción.
  • Superhéroes en batalla espacial en medio de explosiones cósmicas y nebulosas. — Endgame Fondos de pantalla
    Superhéroes en batalla espacial en medio de explosiones cósmicas y nebulosas.
  • Logotipo de los Vengadores brillando con energía entre escombros cósmicos y fragmentos espaciales. — Endgame Fondos de pantalla
    Logotipo de los Vengadores brillando con energía entre escombros cósmicos y fragmentos espaciales.
  • Superhéroes reunidos en un planeta rocoso bajo un cielo colorido de nebulosa. — Endgame Fondos de pantalla
    Superhéroes reunidos en un planeta rocoso bajo un cielo colorido de nebulosa.
  • Iron Man con armadura roja y dorada con relámpagos azules y fuego al fondo. — Endgame Fondos de pantalla
    Iron Man con armadura roja y dorada con relámpagos azules y fuego al fondo.
  • Superhéroes en poses de batalla dinámicas rodeados de fuego y efectos de energía. — Endgame Fondos de pantalla
    Superhéroes en poses de batalla dinámicas rodeados de fuego y efectos de energía.
  • Vengadores y Thanos en una escena de batalla cósmica con rayos de energía y estrellas. — Endgame Fondos de pantalla
    Vengadores y Thanos en una escena de batalla cósmica con rayos de energía y estrellas.
  • Los héroes de los Vengadores se paran frente a Thanos en una escena de batalla cósmica ardiente. — Endgame Fondos de pantalla
    Los héroes de los Vengadores se paran frente a Thanos en una escena de batalla cósmica ardiente.
  • Póster de la película Avengers Endgame con héroes en escena de batalla espacial. — Endgame Fondos de pantalla
    Póster de la película Avengers Endgame con héroes en escena de batalla espacial.
  • Logotipo de los Vengadores brillando en el espacio con estrellas púrpuras y azules — Endgame Fondos de pantalla
    Logotipo de los Vengadores brillando en el espacio con estrellas púrpuras y azules
  • Guerrero cósmico de piel azul con chaqueta de cuero contra fondo estrellado neón. — Endgame Fondos de pantalla
    Guerrero cósmico de piel azul con chaqueta de cuero contra fondo estrellado neón.
  • Retrato del equipo de los Vengadores con energía cósmica y fondo oscuro. — Endgame Fondos de pantalla
    Retrato del equipo de los Vengadores con energía cósmica y fondo oscuro.
  • Vengadores luchan contra un invasor alienígena sobre una ciudad destruida de noche. — Endgame Fondos de pantalla
    Vengadores luchan contra un invasor alienígena sobre una ciudad destruida de noche.
  • Superhéroes de Marvel en explosiones de energía cósmica coloridas contra un fondo estrellado. — Endgame Fondos de pantalla
    Superhéroes de Marvel en explosiones de energía cósmica coloridas contra un fondo estrellado.
  • Thor con armadura espacial sosteniendo su martillo en medio de rayos de energía brillantes. — Endgame Fondos de pantalla
    Thor con armadura espacial sosteniendo su martillo en medio de rayos de energía brillantes.
  • Equipo de superhéroes en poses de acción contra un fondo cósmico fragmentado. — Endgame Fondos de pantalla
    Equipo de superhéroes en poses de acción contra un fondo cósmico fragmentado.
  • Superhéroes de Marvel en explosiones de energía cósmica con tonos arcoíris. — Endgame Fondos de pantalla
    Superhéroes de Marvel en explosiones de energía cósmica con tonos arcoíris.
  • Equipo de los Vengadores en pose de batalla dinámica contra fondo cósmico. — Endgame Fondos de pantalla
    Equipo de los Vengadores en pose de batalla dinámica contra fondo cósmico.
  • Superhéroes en poses dinámicas en medio de energía cósmica y relámpagos. — Endgame Fondos de pantalla
    Superhéroes en poses dinámicas en medio de energía cósmica y relámpagos.
  • Thanos con armadura dorada contra una nebulosa cósmica con líneas de energía brillantes. — Endgame Fondos de pantalla
    Thanos con armadura dorada contra una nebulosa cósmica con líneas de energía brillantes.
  • Equipo de superhéroes de Avengers Endgame con trajes rojos, blancos y negros posando alrededor del logotipo. — Endgame Fondos de pantalla
    Equipo de superhéroes de Avengers Endgame con trajes rojos, blancos y negros posando alrededor del logotipo.
  • Iron Man en traje espacial en medio de una explosión cósmica con energía brillante. — Endgame Fondos de pantalla
    Iron Man en traje espacial en medio de una explosión cósmica con energía brillante.
  • Smartphone y smartwatch con fondo de pantalla de los Vengadores en una consola de juegos blanca con una planta. — Endgame Fondos de pantalla
    Smartphone y smartwatch con fondo de pantalla de los Vengadores en una consola de juegos blanca con una planta.
  • Dos figuras silueteadas sobre escombros observan una nave espacial estrellada al atardecer. — Endgame Fondos de pantalla
    Dos figuras silueteadas sobre escombros observan una nave espacial estrellada al atardecer.
  • Nave espacial de los Vengadores en la cima de un edificio futurista de parque temático con palmeras. — Endgame Fondos de pantalla
    Nave espacial de los Vengadores en la cima de un edificio futurista de parque temático con palmeras.
  • Figura de stormtrooper montando una criatura reptiliana en terreno herboso. — Endgame Fondos de pantalla
    Figura de stormtrooper montando una criatura reptiliana en terreno herboso.
  • Juguete chibi de Capitán América en cueva nevada con carámbanos — Endgame Fondos de pantalla
    Juguete chibi de Capitán América en cueva nevada con carámbanos
  • Thanos con armadura dorada levanta su guantelete con las Gemas del Infinito en una escena de batalla ardiente. — Endgame Fondos de pantalla
    Thanos con armadura dorada levanta su guantelete con las Gemas del Infinito en una escena de batalla ardiente.
  • Trajes de Iron Man flotan sobre un héroe arrodillado en aguas oceánicas turbulentas bajo un cielo tormentoso. — Endgame Fondos de pantalla
    Trajes de Iron Man flotan sobre un héroe arrodillado en aguas oceánicas turbulentas bajo un cielo tormentoso.
  • Tony Stark con traje de Iron Man disparando ráfaga repulsora sobre ciudad con escombros cayendo. — Endgame Fondos de pantalla
    Tony Stark con traje de Iron Man disparando ráfaga repulsora sobre ciudad con escombros cayendo.
  • Un grupo de superhéroes disfrazados en un entorno cósmico. — Endgame Fondos de pantalla
    Un grupo de superhéroes disfrazados en un entorno cósmico.
  • Capitán América sosteniendo escudo y martillo brillante en cielo tormentoso — Endgame Fondos de pantalla
    Capitán América sosteniendo escudo y martillo brillante en cielo tormentoso
  • Thor con armadura blandiendo energía de rayo con un portal cósmico detrás de él. — Endgame Fondos de pantalla
    Thor con armadura blandiendo energía de rayo con un portal cósmico detrás de él.
  • Thor con armadura completa con acentos azules brillantes y capa roja de pie contra un fondo oscuro. — Endgame Fondos de pantalla
    Thor con armadura completa con acentos azules brillantes y capa roja de pie contra un fondo oscuro.
  • Un Enderman pixelado de Minecraft sosteniendo una espada púrpura brillante. — Endgame Fondos de pantalla
    Un Enderman pixelado de Minecraft sosteniendo una espada púrpura brillante.
  • Una ruleta girando con ranuras numeradas rojas, negras y verdes en un casino — Endgame Fondos de pantalla
    Una ruleta girando con ranuras numeradas rojas, negras y verdes en un casino
  • Símbolos de juego para derrota y victoria con efectos de fuego y hielo. — Endgame Fondos de pantalla
    Símbolos de juego para derrota y victoria con efectos de fuego y hielo.
  • Tony Stark en el traje de Iron Man con repulsores brillantes contra un fondo cósmico. — Endgame Fondos de pantalla
    Tony Stark en el traje de Iron Man con repulsores brillantes contra un fondo cósmico.
  • Texto negro en negrita sobre fondo gris dice 'I WANNA BE YOUR end game.' — Endgame Fondos de pantalla
    Texto negro en negrita sobre fondo gris dice 'I WANNA BE YOUR end game.'
  • Robot negro con ojos púrpura brillantes sosteniendo un arma futurista brillante. — Endgame Fondos de pantalla
    Robot negro con ojos púrpura brillantes sosteniendo un arma futurista brillante.
  • Tony Stark con la armadura de Iron Man sosteniendo el Guantelete del Infinito con piedras brillantes. — Endgame Fondos de pantalla
    Tony Stark con la armadura de Iron Man sosteniendo el Guantelete del Infinito con piedras brillantes.
  • Un personaje Enderman pixelado de Minecraft con ojos y extremidades moradas brillantes. — Endgame Fondos de pantalla
    Un personaje Enderman pixelado de Minecraft con ojos y extremidades moradas brillantes.
  • Dos personajes zombie de Minecraft tomados de la mano con un aura rosa brillante a su alrededor. — Endgame Fondos de pantalla
    Dos personajes zombie de Minecraft tomados de la mano con un aura rosa brillante a su alrededor.
  • Dos personajes luchadores de anime mostrados de frente y de espaldas usando pantalones azules y guantes rojos. — Endgame Fondos de pantalla
    Dos personajes luchadores de anime mostrados de frente y de espaldas usando pantalones azules y guantes rojos.
  • Robot humanoide negro con ojos cian brillantes y aura púrpura junto a una pantalla de paleta de colores. — Endgame Fondos de pantalla
    Robot humanoide negro con ojos cian brillantes y aura púrpura junto a una pantalla de paleta de colores.
  • Primer plano de un feroz dragón púrpura con ojos rojos brillantes y dientes amarillos afilados. — Endgame Fondos de pantalla
    Primer plano de un feroz dragón púrpura con ojos rojos brillantes y dientes amarillos afilados.
  • Cuatro personajes de dimensiones de Minecraft etiquetados overworld nether end aether con colores y características únicos. — Endgame Fondos de pantalla
    Cuatro personajes de dimensiones de Minecraft etiquetados overworld nether end aether con colores y características únicos.
  • Dos guerreros armados con armadura azul están sobre un montón de cuerpos muertos en una ciudad en ruinas. — Endgame Fondos de pantalla
    Dos guerreros armados con armadura azul están sobre un montón de cuerpos muertos en una ciudad en ruinas.
  • Dos adolescentes con ropa estilizada sobre un fondo amarillo con texto rojo. — Endgame Fondos de pantalla
    Dos adolescentes con ropa estilizada sobre un fondo amarillo con texto rojo.
  • Criatura gris caricaturesca con ojos verdes brillantes y pico naranja — Endgame Fondos de pantalla
    Criatura gris caricaturesca con ojos verdes brillantes y pico naranja
  • Capitán América golpea el Guantelete del Infinito con su escudo en una escena de batalla cósmica. — Endgame Fondos de pantalla
    Capitán América golpea el Guantelete del Infinito con su escudo en una escena de batalla cósmica.
  • Figura de acción de Jason Voorhees con máscara ensangrentada y cuchillo junto a la caja de la película. — Endgame Fondos de pantalla
    Figura de acción de Jason Voorhees con máscara ensangrentada y cuchillo junto a la caja de la película.
de 5

Mostrando 1–60 de 255 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Qué debería explorar después de Endgame Fondos de pantalla?

Vale la pena verlo: superhero, scarlett johansson, city, universe.

¿En qué dirección están estos Endgame Fondos de pantalla?

Cualquier forma está disponible. Las horizontales representan el 42, las verticales el 18. Ajusta la forma a la pantalla y listo.

¿Hay algo retenido en estos Endgame Fondos de pantalla?

Nada aquí cuesta algo. No se te pedirá que crees una cuenta. No se aplica ninguna marca de agua, en ninguna resolución.

¿Puedo obtener estos Endgame Fondos de pantalla en tamaño completo?

La versión más grande mide 3024x3780. Eso maneja HD sin necesidad de escalado. Toma el archivo completo, o un recorte más pequeño adaptado a tu dispositivo.

¿Qué contiene esta colección de Endgame Fondos de pantalla?

La página enumera 255 Endgame Fondos de pantalla. No se elimina nada para hacer espacio, así que solo crece. Gratis, todos, sin registrarse.