Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Digimon Fondos de pantalla

Explorar 394+ Digimon Fondos de pantalla para descargar gratis en HD & 4K

El estante contiene actualmente 394 Digimon Fondos de pantalla. Es un conjunto amplio, reunido para adaptarse a diferentes gustos. Las descargas llegan hasta 5120x2880, con recortes para portátil y móvil hechos de antemano. Ya sea un monitor de trabajo o un teléfono personal, hay un tamaño que se ajusta. Todo gratis: los tamaños grandes no se retienen.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Póster oficial de colección de personajes Digimon temporadas 1-4 con niños y sus compañeros Digimon. — Digimon Fondos de pantalla
    Póster oficial de colección de personajes Digimon temporadas 1-4 con niños y sus compañeros Digimon.
  • Personajes de anime y sus compañeros monstruos digitales de pie en un acantilado por la noche. — Digimon Fondos de pantalla
    Personajes de anime y sus compañeros monstruos digitales de pie en un acantilado por la noche.
  • Digimon blindado dorado disparando un ataque en espiral llameante en una escena de batalla de anime. — Digimon Fondos de pantalla
    Digimon blindado dorado disparando un ataque en espiral llameante en una escena de batalla de anime.
  • Personajes de anime y Pokémon juntos en una pose heroica bajo un cielo azul. — Digimon Fondos de pantalla
    Personajes de anime y Pokémon juntos en una pose heroica bajo un cielo azul.
  • Niños y sus compañeros monstruos digitales posan heroicamente en un cielo azul brillante. — Digimon Fondos de pantalla
    Niños y sus compañeros monstruos digitales posan heroicamente en un cielo azul brillante.
  • Niños anime y sus compañeros digitales saltan a través de un cielo tormentoso. — Digimon Fondos de pantalla
    Niños anime y sus compañeros digitales saltan a través de un cielo tormentoso.
  • Personajes de anime y sus compañeros monstruos digitales de pie en una colina bajo un cielo estrellado. — Digimon Fondos de pantalla
    Personajes de anime y sus compañeros monstruos digitales de pie en una colina bajo un cielo estrellado.
  • Monstruo digital estilo anime con capa roja y espada en campo de energía azul brillante. — Digimon Fondos de pantalla
    Monstruo digital estilo anime con capa roja y espada en campo de energía azul brillante.
  • Dos guerreros Digimon anime blandiendo espadas en una escena de batalla cósmica. — Digimon Fondos de pantalla
    Dos guerreros Digimon anime blandiendo espadas en una escena de batalla cósmica.
  • Chica anime con dos criaturas blindadas en pose de batalla ardiente. — Digimon Fondos de pantalla
    Chica anime con dos criaturas blindadas en pose de batalla ardiente.
  • Personajes de anime y dragones en una escena de batalla de fantasía oscura. — Digimon Fondos de pantalla
    Personajes de anime y dragones en una escena de batalla de fantasía oscura.
  • Personajes de Pokémon y Digimon luchando en un paisaje urbano tormentoso con relámpagos y fuego. — Digimon Fondos de pantalla
    Personajes de Pokémon y Digimon luchando en un paisaje urbano tormentoso con relámpagos y fuego.
  • Siete personajes Digimon anime en poses dinámicas sobre un degradado de azul a naranja. — Digimon Fondos de pantalla
    Siete personajes Digimon anime en poses dinámicas sobre un degradado de azul a naranja.
  • Grupo de monstruos digitales anime con armadura brillante contra un fondo digital. — Digimon Fondos de pantalla
    Grupo de monstruos digitales anime con armadura brillante contra un fondo digital.
  • Personajes de anime y sus compañeros monstruos digitales posando juntos bajo un cielo azul. — Digimon Fondos de pantalla
    Personajes de anime y sus compañeros monstruos digitales posando juntos bajo un cielo azul.
  • Guerrero mecha anime corta el campo de batalla con estelas de energía rojas. — Digimon Fondos de pantalla
    Guerrero mecha anime corta el campo de batalla con estelas de energía rojas.
  • Niño y digimon frente a una ciudad flotante en un cielo azul brillante. — Digimon Fondos de pantalla
    Niño y digimon frente a una ciudad flotante en un cielo azul brillante.
  • Un guerrero digimon dorado y ardiente en posición de batalla con rayos de sol brillantes detrás. — Digimon Fondos de pantalla
    Un guerrero digimon dorado y ardiente en posición de batalla con rayos de sol brillantes detrás.
  • Un gran grupo de monstruos y personajes digitales estilo anime en poses de batalla. — Digimon Fondos de pantalla
    Un gran grupo de monstruos y personajes digitales estilo anime en poses de batalla.
  • Grupo de anime con digimon en un tren cubierto de enredaderas cerca de un lago y montañas. — Digimon Fondos de pantalla
    Grupo de anime con digimon en un tren cubierto de enredaderas cerca de un lago y montañas.
  • Una mujer anime de alas oscuras con ojos rojos brillantes y cabello plateado. — Digimon Fondos de pantalla
    Una mujer anime de alas oscuras con ojos rojos brillantes y cabello plateado.
  • Personajes de anime con compañeros monstruos digitales en un vagón de tren en un campo soleado. — Digimon Fondos de pantalla
    Personajes de anime con compañeros monstruos digitales en un vagón de tren en un campo soleado.
  • Un lindo Digimon anime blanco con ojos azules y guantes amarillos salta feliz. — Digimon Fondos de pantalla
    Un lindo Digimon anime blanco con ojos azules y guantes amarillos salta feliz.
  • Grupo de personajes de anime y Digimon en poses dinámicas contra fondo naranja ardiente. — Digimon Fondos de pantalla
    Grupo de personajes de anime y Digimon en poses dinámicas contra fondo naranja ardiente.
  • Grupo de adolescentes anime en uniformes escolares flotando en un cielo azul brillante con nubes. — Digimon Fondos de pantalla
    Grupo de adolescentes anime en uniformes escolares flotando en un cielo azul brillante con nubes.
  • Tres monstruos digitales de anime blindados posan heroicamente sobre un fondo amarillo y naranja brillante. — Digimon Fondos de pantalla
    Tres monstruos digitales de anime blindados posan heroicamente sobre un fondo amarillo y naranja brillante.
  • Chico de anime con gafas junto a dragón mecánico en cielo brillante — Digimon Fondos de pantalla
    Chico de anime con gafas junto a dragón mecánico en cielo brillante
  • Dos guerreros digimon anime en combate con armas brillantes contra un fondo digital. — Digimon Fondos de pantalla
    Dos guerreros digimon anime en combate con armas brillantes contra un fondo digital.
  • Grupo de niños anime y sus compañeros digimon en poses heroicas. — Digimon Fondos de pantalla
    Grupo de niños anime y sus compañeros digimon en poses heroicas.
  • Monstruo digital anime con espada y capa contra fondo de cuadrícula brillante — Digimon Fondos de pantalla
    Monstruo digital anime con espada y capa contra fondo de cuadrícula brillante
  • Monstruo digital estilo anime con capa roja y espada en campo de energía azul brillante. — Digimon Fondos de pantalla
    Monstruo digital estilo anime con capa roja y espada en campo de energía azul brillante.
  • Un fondo de pantalla denso al estilo anime con muchos monstruos y personajes digitales en escenas de acción ardientes. — Digimon Fondos de pantalla
    Un fondo de pantalla denso al estilo anime con muchos monstruos y personajes digitales en escenas de acción ardientes.
  • Ocho personajes de anime con sus compañeros monstruos digitales en escenas de acción coloridas. — Digimon Fondos de pantalla
    Ocho personajes de anime con sus compañeros monstruos digitales en escenas de acción coloridas.
  • Pequeñas criaturas de anime huyendo de grandes depredadores monstruosos. — Digimon Fondos de pantalla
    Pequeñas criaturas de anime huyendo de grandes depredadores monstruosos.
  • Dragón de anime disparando explosión de energía en explosión ardiente — Digimon Fondos de pantalla
    Dragón de anime disparando explosión de energía en explosión ardiente
  • Un caballero con armadura lucha contra un dragón en un cielo llameante. — Digimon Fondos de pantalla
    Un caballero con armadura lucha contra un dragón en un cielo llameante.
  • Grupo de monstruos digitales de anime en equipo de batalla frente a un dragón gigante. — Digimon Fondos de pantalla
    Grupo de monstruos digitales de anime en equipo de batalla frente a un dragón gigante.
  • Guerrero ángel anime con alas y espada volando a través de nubes. — Digimon Fondos de pantalla
    Guerrero ángel anime con alas y espada volando a través de nubes.
  • Personajes de anime y monstruos en poses dinámicas sobre un fondo blanco y negro. — Digimon Fondos de pantalla
    Personajes de anime y monstruos en poses dinámicas sobre un fondo blanco y negro.
  • Personajes monstruosos de anime en blanco y negro apretados en un panel de cómic. — Digimon Fondos de pantalla
    Personajes monstruosos de anime en blanco y negro apretados en un panel de cómic.
  • Tres niños anime con manos brillantes y monstruos digitales en una escena vibrante con glitch. — Digimon Fondos de pantalla
    Tres niños anime con manos brillantes y monstruos digitales en una escena vibrante con glitch.
  • Grupo de niños anime con compañeros monstruos digitales en un campo soleado. — Digimon Fondos de pantalla
    Grupo de niños anime con compañeros monstruos digitales en un campo soleado.
  • Un joven con traje se encuentra junto a un dragón de fuego contra un cielo despejado. — Digimon Fondos de pantalla
    Un joven con traje se encuentra junto a un dragón de fuego contra un cielo despejado.
  • Monstruo digital estilo anime con capa roja y espada en escena energética — Digimon Fondos de pantalla
    Monstruo digital estilo anime con capa roja y espada en escena energética
  • Dos monstruos Digimon en estilo anime con efectos brillantes y el logotipo Digimon. — Digimon Fondos de pantalla
    Dos monstruos Digimon en estilo anime con efectos brillantes y el logotipo Digimon.
  • Niños anime montando monstruos digitales gigantes en una playa con líneas de velocidad. — Digimon Fondos de pantalla
    Niños anime montando monstruos digitales gigantes en una playa con líneas de velocidad.
  • Grupo de personajes digimon anime en armadura brillante contra fondo digital — Digimon Fondos de pantalla
    Grupo de personajes digimon anime en armadura brillante contra fondo digital
  • Cuatro figuras de juguete Digimon en varias poses y colores. — Digimon Fondos de pantalla
    Cuatro figuras de juguete Digimon en varias poses y colores.
  • Grupo de niños de anime y sus compañeros digimon de pie en un acantilado. — Digimon Fondos de pantalla
    Grupo de niños de anime y sus compañeros digimon de pie en un acantilado.
  • Chico anime con gafas junto a un dragón mecánico en el cielo brillante — Digimon Fondos de pantalla
    Chico anime con gafas junto a un dragón mecánico en el cielo brillante
  • Personaje anime de dragón con armadura dorada, alas y garras en pose dinámica. — Digimon Fondos de pantalla
    Personaje anime de dragón con armadura dorada, alas y garras en pose dinámica.
  • Un joven entrenador con dos monstruos digitales bajo un arcoíris cerca de una cascada. — Digimon Fondos de pantalla
    Un joven entrenador con dos monstruos digitales bajo un arcoíris cerca de una cascada.
  • Niños y sus compañeros monstruos digitales están juntos bajo un cielo azul brillante. — Digimon Fondos de pantalla
    Niños y sus compañeros monstruos digitales están juntos bajo un cielo azul brillante.
  • Escena de batalla de anime con entrenadores de Pokémon y Digimon enfrentándose. — Digimon Fondos de pantalla
    Escena de batalla de anime con entrenadores de Pokémon y Digimon enfrentándose.
  • Personajes de Digimon Adventure y sus compañeros Digimon en una composición dinámica de anime. — Digimon Fondos de pantalla
    Personajes de Digimon Adventure y sus compañeros Digimon en una composición dinámica de anime.
  • Un poderoso guerrero anime con garras doradas y armadura salta a través de un cielo tormentoso. — Digimon Fondos de pantalla
    Un poderoso guerrero anime con garras doradas y armadura salta a través de un cielo tormentoso.
  • Guerrero angelical blindado rojo con alas blancas blandiendo una espada brillante en el cielo. — Digimon Fondos de pantalla
    Guerrero angelical blindado rojo con alas blancas blandiendo una espada brillante en el cielo.
  • Dos guerreros de anime con armadura chocan con espadas en una pose dinámica. — Digimon Fondos de pantalla
    Dos guerreros de anime con armadura chocan con espadas en una pose dinámica.
  • Chica anime con dos criaturas blindadas en pose de batalla ardiente. — Digimon Fondos de pantalla
    Chica anime con dos criaturas blindadas en pose de batalla ardiente.
  • Criaturas fantásticas en silueta explotan desde un estallido de luz arcoíris. — Digimon Fondos de pantalla
    Criaturas fantásticas en silueta explotan desde un estallido de luz arcoíris.
de 7

Mostrando 1–60 de 394 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Hay una versión móvil de estos Digimon Fondos de pantalla?

El conjunto funciona en ambos sentidos. Actualmente 54 anchas y 6 altas en esta página. Las miniaturas muestran la forma, así que es fácil de detectar.

¿Qué tan grande es esta colección de Digimon Fondos de pantalla?

Alrededor de 394 Digimon Fondos de pantalla, y subiendo. La descarga es gratuita e inmediata.

Si me gusta Digimon Fondos de pantalla, ¿qué más vale la pena ver?

Las colecciones estrechamente relacionadas incluyen cartoon, kids, champion, cartoon network. Son conjuntos distintos, no recortes de este.

¿Necesito una cuenta para descargar estos Digimon Fondos de pantalla?

No hay costo asociado. No hay paso de registro. El tamaño completo viene gratis y sin marcas.

¿Cuántos píxeles tienen estos Digimon Fondos de pantalla?

Hasta 5120x2880, en el extremo superior. Suficiente margen para 4K. Cada paso hasta el tamaño de teléfono está preparado de antemano, así que nada necesita escalarse a mano.