Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla

Explorar 470+ Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla para descargar gratis en HD & 4K

Una selección de 470 Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla, curada en lugar de extraída. Se ve bien en un monitor ancho, en la tapa de un portátil abierta sobre un escritorio, o en un teléfono en el bolsillo. Gratis para tomar, sin cuenta, sin marca de agua en el archivo. Colecciones similares están enlazadas al final si esto no es exactamente lo que buscas.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Guerrero desatando rayos en una escena de batalla de fantasía oscura. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Guerrero desatando rayos en una escena de batalla de fantasía oscura.
  • Un caballero alado lucha contra un dragón bajo una explosión de fuego en un cielo tormentoso. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Un caballero alado lucha contra un dragón bajo una explosión de fuego en un cielo tormentoso.
  • Caballero lucha contra monstruo árbol gigante en bosque oscuro de noche — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Caballero lucha contra monstruo árbol gigante en bosque oscuro de noche
  • Un caballero ensangrentado con armadura oscura se alza frente a un castillo en ruinas al atardecer. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Un caballero ensangrentado con armadura oscura se alza frente a un castillo en ruinas al atardecer.
  • Caballero oscuro con armadura de púas sosteniendo una espada llameante en una catedral — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Caballero oscuro con armadura de púas sosteniendo una espada llameante en una catedral
  • Un guerrero con capa blandiendo una espada llameante en un ambiente oscuro y humeante. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Un guerrero con capa blandiendo una espada llameante en un ambiente oscuro y humeante.
  • Un guerrero de armadura oscura con cabello blanco se encuentra en un viento tormentoso. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Un guerrero de armadura oscura con cabello blanco se encuentra en un viento tormentoso.
  • Una antorcha ardiente ilumina una criatura monstruosa de cráneo en una cueva oscura. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Una antorcha ardiente ilumina una criatura monstruosa de cráneo en una cueva oscura.
  • Dos monstruos amenazantes de fantasía, uno esquelético, el otro musculoso con ojos brillantes. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Dos monstruos amenazantes de fantasía, uno esquelético, el otro musculoso con ojos brillantes.
  • Seis guerreros y monstruos de fantasía con armaduras detalladas en fila. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Seis guerreros y monstruos de fantasía con armaduras detalladas en fila.
  • Guerreros y monstruos de fantasía chocan en una oscura escena de batalla sepia con calaveras y dragones. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Guerreros y monstruos de fantasía chocan en una oscura escena de batalla sepia con calaveras y dragones.
  • Una figura demoníaca con ojos brillantes y vestimentas ornamentadas se encuentra en una cueva helada. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Una figura demoníaca con ojos brillantes y vestimentas ornamentadas se encuentra en una cueva helada.
  • Dos figuras monstruosas en una cueva oscura, una con cuernos y alas, la otra encapuchada con una boca abierta. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Dos figuras monstruosas en una cueva oscura, una con cuernos y alas, la otra encapuchada con una boca abierta.
  • Tres personajes oscuros de fantasía: un rey ardiente, un guerrero arrodillado y una bestia con púas en una escena de batalla. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Tres personajes oscuros de fantasía: un rey ardiente, un guerrero arrodillado y una bestia con púas en una escena de batalla.
  • Escena de fantasía oscura con calavera gigante, guerrero fantasma y criatura esquelética azul en mazmorra. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Escena de fantasía oscura con calavera gigante, guerrero fantasma y criatura esquelética azul en mazmorra.
  • Guerreros de fantasía y un dragón están listos para la batalla contra un fondo rojo. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Guerreros de fantasía y un dragón están listos para la batalla contra un fondo rojo.
  • Cuatro guerreros de fantasía blindados en un entorno oscuro, brumoso y similar a una mazmorra. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Cuatro guerreros de fantasía blindados en un entorno oscuro, brumoso y similar a una mazmorra.
  • Tres guerreros blindados en una escena de batalla de fantasía oscura de Dark Souls. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Tres guerreros blindados en una escena de batalla de fantasía oscura de Dark Souls.
  • Tres criaturas oscuras de fantasía en una mazmorra: bestia, guerrero y monstruo de carne. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Tres criaturas oscuras de fantasía en una mazmorra: bestia, guerrero y monstruo de carne.
  • Tres escenas épicas de juegos de fantasía con guerreros luchando contra jefes monstruosos en entornos oscuros. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Tres escenas épicas de juegos de fantasía con guerreros luchando contra jefes monstruosos en entornos oscuros.
  • Grupo de guerreros de fantasía con armadura luchando con espadas y escudos en una escena de batalla ardiente. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Grupo de guerreros de fantasía con armadura luchando con espadas y escudos en una escena de batalla ardiente.
  • Grupo de guerreros y monstruos de fantasía con armaduras y disfraces detallados. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Grupo de guerreros y monstruos de fantasía con armaduras y disfraces detallados.
  • Tres guerreros blindados con equipo de combate de fantasía oscura y efectos de sangre y fuego. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Tres guerreros blindados con equipo de combate de fantasía oscura y efectos de sangre y fuego.
  • Tres guerreros de fantasía blindados en una ruina sombría iluminada por velas. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Tres guerreros de fantasía blindados en una ruina sombría iluminada por velas.
  • Tres guerreros blindados y un rey barbudo están frente a un castillo en llamas al atardecer. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Tres guerreros blindados y un rey barbudo están frente a un castillo en llamas al atardecer.
  • Diseños de personajes y monstruos de fantasía oscura con armas de fuego y ojos brillantes. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Diseños de personajes y monstruos de fantasía oscura con armas de fuego y ojos brillantes.
  • Tres jefes de fantasía amenazadores en entornos oscuros con fuego, hielo y ojos brillantes — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Tres jefes de fantasía amenazadores en entornos oscuros con fuego, hielo y ojos brillantes
  • Cuatro escenas de fantasía oscura con guerreros blindados y dragones en batalla. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Cuatro escenas de fantasía oscura con guerreros blindados y dragones en batalla.
  • Un caballero se enfrenta a una criatura monstruosa gigante en una ruina gótica oscura. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Un caballero se enfrenta a una criatura monstruosa gigante en una ruina gótica oscura.
  • Seis jefes de fantasía oscura de un videojuego, cada uno con diseños monstruosos únicos y poses amenazantes. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Seis jefes de fantasía oscura de un videojuego, cada uno con diseños monstruosos únicos y poses amenazantes.
  • Guerreros fantásticos luchan contra un dragón cerca de un castillo de calaveras bajo cielos ardientes. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Guerreros fantásticos luchan contra un dragón cerca de un castillo de calaveras bajo cielos ardientes.
  • Un caballero brillante lucha contra una bestia mientras una figura encapuchada celebra la victoria en una catedral en ruinas. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Un caballero brillante lucha contra una bestia mientras una figura encapuchada celebra la victoria en una catedral en ruinas.
  • Un soldado con armadura futurista sostiene un arma en un campo de batalla en ruinas con un halo brillante sobre él. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Un soldado con armadura futurista sostiene un arma en un campo de batalla en ruinas con un halo brillante sobre él.
  • Guerreros de fantasía oscura con armaduras ornamentadas en escenas góticas y ardientes de batalla. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Guerreros de fantasía oscura con armaduras ornamentadas en escenas góticas y ardientes de batalla.
  • Un caballero con armadura lucha contra un demonio de fuego en una ruina oscura con pétalos rojos brillantes. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Un caballero con armadura lucha contra un demonio de fuego en una ruina oscura con pétalos rojos brillantes.
  • Cuatro personajes de fantasía oscura con armaduras y túnicas detalladas en entornos espeluznantes. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Cuatro personajes de fantasía oscura con armaduras y túnicas detalladas en entornos espeluznantes.
  • Dos guerreros de fantasía oscura, uno con armadura llameante, el otro con cabello azul, de pie en ruinas. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Dos guerreros de fantasía oscura, uno con armadura llameante, el otro con cabello azul, de pie en ruinas.
  • Caballero con armadura se enfrenta a un dragón rugiente en un entorno de fantasía oscura. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Caballero con armadura se enfrenta a un dragón rugiente en un entorno de fantasía oscura.
  • Batman revisa a Robin herido en una habitación roja oscura. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Batman revisa a Robin herido en una habitación roja oscura.
  • Mujer rubia enmascarada con túnicas negras frente a caballero blindado con espada en mazmorra ardiente. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Mujer rubia enmascarada con túnicas negras frente a caballero blindado con espada en mazmorra ardiente.
  • Tres escenas de fantasía oscura: dragón de hielo, sacerdotisa encapuchada y figuras sombrías en una ruina. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Tres escenas de fantasía oscura: dragón de hielo, sacerdotisa encapuchada y figuras sombrías en una ruina.
  • Guerrero confronta a criatura demoníaca gigante en ruina gótica. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Guerrero confronta a criatura demoníaca gigante en ruina gótica.
  • Una figura blindada brillante se arrodilla junto a un niño rodeado de serpientes en una escena de fantasía oscura. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Una figura blindada brillante se arrodilla junto a un niño rodeado de serpientes en una escena de fantasía oscura.
  • Tres personajes de fantasía oscura para juegos: guerrero, dragón de hielo y figura llameante. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Tres personajes de fantasía oscura para juegos: guerrero, dragón de hielo y figura llameante.
  • Tres guerreros blindados y una criatura monstruosa con armadura de fantasía oscura chocan en una catedral gótica. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Tres guerreros blindados y una criatura monstruosa con armadura de fantasía oscura chocan en una catedral gótica.
  • Una pequeña fogata ardiendo en un bosque oscuro y brumoso por la noche. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Una pequeña fogata ardiendo en un bosque oscuro y brumoso por la noche.
  • Una criatura demoníaca con marcas verdes brillantes se sienta en un castillo oscuro durante una noche tormentosa. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Una criatura demoníaca con marcas verdes brillantes se sienta en un castillo oscuro durante una noche tormentosa.
  • Sol rojo con cara verde y rayos ondulados. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Sol rojo con cara verde y rayos ondulados.
  • Demonio oscuro blindado con ojos brillantes y capa roja en paisaje ardiente. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Demonio oscuro blindado con ojos brillantes y capa roja en paisaje ardiente.
  • Tres guerreros blindados y un lobo en una escena de batalla de fantasía oscura. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Tres guerreros blindados y un lobo en una escena de batalla de fantasía oscura.
  • Batman se enfrenta a villanos en un salón gótico con iluminación dramática y diálogo. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Batman se enfrenta a villanos en un salón gótico con iluminación dramática y diálogo.
  • Una figura encapuchada con cabello pálido mira intensamente bajo el resplandor del sable de luz rojo. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Una figura encapuchada con cabello pálido mira intensamente bajo el resplandor del sable de luz rojo.
  • Dos guerreros de fantasía blindados en ruinas góticas, uno dorado y uno azul — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Dos guerreros de fantasía blindados en ruinas góticas, uno dorado y uno azul
  • Tres guerreros blindados luchan con espadas brillantes en una catedral en llamas. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Tres guerreros blindados luchan con espadas brillantes en una catedral en llamas.
  • Criaturas fantásticas oscuras y guerreros blindados en un collage renderizado en 3D. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Criaturas fantásticas oscuras y guerreros blindados en un collage renderizado en 3D.
  • Guerrero de anime con pelo blanco y capa enfrentando una sombra monstruosa en el espacio. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Guerrero de anime con pelo blanco y capa enfrentando una sombra monstruosa en el espacio.
  • Batman se enfrenta a un villano calvo en una biblioteca gótica oscura. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Batman se enfrenta a un villano calvo en una biblioteca gótica oscura.
  • Un caballero se enfrenta a un jefe monstruoso en una escena de juego de fantasía oscura. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Un caballero se enfrenta a un jefe monstruoso en una escena de juego de fantasía oscura.
  • Batman en una cueva oscura con rayos de luz que resaltan su figura. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Batman en una cueva oscura con rayos de luz que resaltan su figura.
  • Una mujer encapuchada sostiene una llama sobre la armadura de un caballero en una catedral iluminada por velas. — Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla
    Una mujer encapuchada sostiene una llama sobre la armadura de un caballero en una catedral iluminada por velas.
de 8

Mostrando 1–60 de 470 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Tengo que registrarme para guardar estos Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla?

Gratis, incluida la versión más grande. No necesitas una cuenta. Nada se degrada para venderte una actualización.

¿Puedo usar estos Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla tanto en un teléfono como en un escritorio?

Ninguna exclusivamente. En esta página 51 son paisaje y 9 son retrato. Elige la proporción que se adapte al dispositivo que tienes en la mano.

¿Entre cuántos Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla puedo elegir?

Alrededor de 470 Jefe de Dark Souls Fondos de pantalla, y subiendo. Las contribuciones se revisan e incorporan a medida que llegan. Ninguno está detrás de un muro de pago.