Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Sonido Imagen

Explorar 118+ Sonido Imagen para descargar gratis en HD & 4K

Un conjunto activo de 118 Sonido Imagen, mantenido al día. Las piezas centradas en el color se sitúan junto a las casi monocromáticas. Colócalo en un diseño sin pagar tarifas de fotos de stock. Gratis para tomar, sin cuenta, sin marca de agua en el archivo.

Gana dinero vendiendo fotos de stock →

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
›
Prueba gratis →
  • Puntos hexagonales coloridos forman un patrón de onda brillante sobre un fondo oscuro. — Sonido Imagen Imágenes
    Puntos hexagonales coloridos forman un patrón de onda brillante sobre un fondo oscuro.
  • Primer plano de un micrófono en el escenario con público y luces borrosos. — Sonido Imagen Imágenes
    Primer plano de un micrófono en el escenario con público y luces borrosos.
  • Micrófono en el escenario bajo luces de colores con destellos de fondo borrosos. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono en el escenario bajo luces de colores con destellos de fondo borrosos.
  • Primer plano de un micrófono en el escenario con luces borrosas de fondo. — Sonido Imagen Imágenes
    Primer plano de un micrófono en el escenario con luces borrosas de fondo.
  • Un micrófono de estudio profesional iluminado contra un fondo oscuro. — Sonido Imagen Imágenes
    Un micrófono de estudio profesional iluminado contra un fondo oscuro.
  • Micrófono en el escenario con luces bokeh doradas en el fondo. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono en el escenario con luces bokeh doradas en el fondo.
  • Micrófono en el escenario bajo luces rojas con el público desenfocado detrás. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono en el escenario bajo luces rojas con el público desenfocado detrás.
  • Micrófono vintage en el escenario bajo luces cálidas — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono vintage en el escenario bajo luces cálidas
  • Micrófono vintage sobre consola de mezclas de audio en tono sepia — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono vintage sobre consola de mezclas de audio en tono sepia
  • Micrófono en el escenario rodeado de humo rojo y azul — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono en el escenario rodeado de humo rojo y azul
  • Micrófono Shure plateado vintage en entorno de estudio con fondo oscuro. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono Shure plateado vintage en entorno de estudio con fondo oscuro.
  • Micrófono profesional en mesa de mezclas de audio con perillas y entradas. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono profesional en mesa de mezclas de audio con perillas y entradas.
  • Un micrófono rodeado de efectos digitales y código binario en tonos rojos. — Sonido Imagen Imágenes
    Un micrófono rodeado de efectos digitales y código binario en tonos rojos.
  • Micrófono de estudio profesional con filtro antipop y soporte antivibración en un espacio de grabación oscuro. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono de estudio profesional con filtro antipop y soporte antivibración en un espacio de grabación oscuro.
  • Micrófono profesional Audix negro y dorado montado en un soporte sobre fondo de espuma acústica. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono profesional Audix negro y dorado montado en un soporte sobre fondo de espuma acústica.
  • Micrófono vintage en el escenario bajo luces coloridas — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono vintage en el escenario bajo luces coloridas
  • Micrófono de estudio profesional con filtro antipop y soporte antivibración en configuración de grabación. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono de estudio profesional con filtro antipop y soporte antivibración en configuración de grabación.
  • Micrófono vintage flotando en el espacio con notas musicales y confeti. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono vintage flotando en el espacio con notas musicales y confeti.
  • Micrófono profesional en un estudio de grabación con iluminación púrpura. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono profesional en un estudio de grabación con iluminación púrpura.
  • Micrófono en el escenario bajo focos brillantes con humo arremolinándose. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono en el escenario bajo focos brillantes con humo arremolinándose.
  • Micrófono vintage y auriculares modernos entrelazados en un soporte. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono vintage y auriculares modernos entrelazados en un soporte.
  • Micrófono vintage brillando con estelas de energía neón en escenario oscuro. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono vintage brillando con estelas de energía neón en escenario oscuro.
  • Micrófono vintage iluminado por luz roja en un entorno de estudio oscuro. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono vintage iluminado por luz roja en un entorno de estudio oscuro.
  • Micrófono de estudio profesional con soporte antivibración iluminado por luz púrpura. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono de estudio profesional con soporte antivibración iluminado por luz púrpura.
  • Micrófono vintage rodeado de llamas azules y patrones florales brillantes. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono vintage rodeado de llamas azules y patrones florales brillantes.
  • Una mascarilla colocada sobre un micrófono en un soporte. — Sonido Imagen Imágenes
    Una mascarilla colocada sobre un micrófono en un soporte.
  • Micrófono de estudio profesional en soporte con fondo de luz morada. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono de estudio profesional en soporte con fondo de luz morada.
  • Un micrófono en un soporte iluminado en la oscuridad, esperando a un cantante o orador. — Sonido Imagen Imágenes
    Un micrófono en un soporte iluminado en la oscuridad, esperando a un cantante o orador.
  • Guitarra y micrófono silueteados en un escenario iluminado en azul con luces brillantes. — Sonido Imagen Imágenes
    Guitarra y micrófono silueteados en un escenario iluminado en azul con luces brillantes.
  • Primer plano de un micrófono vintage en iluminación de estudio en blanco y negro. — Sonido Imagen Imágenes
    Primer plano de un micrófono vintage en iluminación de estudio en blanco y negro.
  • Un micrófono en un soporte bajo luces azules brillantes de escenario. — Sonido Imagen Imágenes
    Un micrófono en un soporte bajo luces azules brillantes de escenario.
  • Micrófono de estudio profesional con filtro antipop contra pared roja — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono de estudio profesional con filtro antipop contra pared roja
  • Micrófono profesional de estudio con filtro antipop en sala de grabación oscura. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono profesional de estudio con filtro antipop en sala de grabación oscura.
  • Micrófono vintage en el escenario bajo iluminación azul — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono vintage en el escenario bajo iluminación azul
  • Micrófono de estudio profesional sobre soporte sobre fondo negro — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono de estudio profesional sobre soporte sobre fondo negro
  • Micrófono plateado vintage sobre soporte contra fondo blanco — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono plateado vintage sobre soporte contra fondo blanco
  • Micrófono vintage en un estudio de grabación profesional con altavoces y mesa de mezclas. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono vintage en un estudio de grabación profesional con altavoces y mesa de mezclas.
  • Micrófono vintage cromado brillante sobre soporte contra fondo negro — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono vintage cromado brillante sobre soporte contra fondo negro
  • Micrófono vintage con remolinos abstractos sobre fondo naranja ardiente — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono vintage con remolinos abstractos sobre fondo naranja ardiente
  • Micrófono de estudio profesional con iluminación roja sobre fondo negro. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono de estudio profesional con iluminación roja sobre fondo negro.
  • Micrófono vintage dorado con notas musicales flotando en fondo ahumado. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono vintage dorado con notas musicales flotando en fondo ahumado.
  • Micrófono plateado profesional en un estudio con luces coloridas borrosas detrás. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono plateado profesional en un estudio con luces coloridas borrosas detrás.
  • Un micrófono en un soporte bajo iluminación azul de escenario en un lugar oscuro. — Sonido Imagen Imágenes
    Un micrófono en un soporte bajo iluminación azul de escenario en un lugar oscuro.
  • Micrófono vintage rodeado de fuego y agua en una división dramática. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono vintage rodeado de fuego y agua en una división dramática.
  • Micrófono de estudio profesional con filtro antipop y soporte antivibración sobre fondo oscuro. — Sonido Imagen Imágenes
    Micrófono de estudio profesional con filtro antipop y soporte antivibración sobre fondo oscuro.
  • Fondo de pantalla hecho de altavoces vintage y modernos en un patrón de cuadrícula. — Sonido Imagen Imágenes
    Fondo de pantalla hecho de altavoces vintage y modernos en un patrón de cuadrícula.
  • Icono de altavoz azul con ondas sonoras sobre fondo negro — Sonido Imagen Imágenes
    Icono de altavoz azul con ondas sonoras sobre fondo negro
  • Icono de carpeta verde con nota musical roja y acentos naranjas — Sonido Imagen Imágenes
    Icono de carpeta verde con nota musical roja y acentos naranjas
  • Icono de altavoz gris que emite ondas sonoras sobre fondo negro — Sonido Imagen Imágenes
    Icono de altavoz gris que emite ondas sonoras sobre fondo negro
  • Altavoz rojo emitiendo ondas sonoras sobre fondo negro — Sonido Imagen Imágenes
    Altavoz rojo emitiendo ondas sonoras sobre fondo negro
  • Un botón plateado con un icono de nube naranja que contiene barras de ondas sonoras. — Sonido Imagen Imágenes
    Un botón plateado con un icono de nube naranja que contiene barras de ondas sonoras.
  • Icono de altavoz negro con controles de volumen sobre fondo degradado magenta y púrpura — Sonido Imagen Imágenes
    Icono de altavoz negro con controles de volumen sobre fondo degradado magenta y púrpura
  • Fondo negro sólido sin elementos visibles — Sonido Imagen Imágenes
    Fondo negro sólido sin elementos visibles
  • Icono de altavoz azul brillante con sombreado degradado y borde derecho puntiagudo — Sonido Imagen Imágenes
    Icono de altavoz azul brillante con sombreado degradado y borde derecho puntiagudo
  • Vibrantes barras ecualizadoras pixeladas en colores arcoíris sobre fondo negro — Sonido Imagen Imágenes
    Vibrantes barras ecualizadoras pixeladas en colores arcoíris sobre fondo negro
  • Hombre de dibujos animados sonriendo con la mano en la oreja emitiendo ondas sonoras — Sonido Imagen Imágenes
    Hombre de dibujos animados sonriendo con la mano en la oreja emitiendo ondas sonoras
  • Fondo negro puro sin contenido o detalles visibles. — Sonido Imagen Imágenes
    Fondo negro puro sin contenido o detalles visibles.
  • Una forma de onda de audio digital colorida sobre un fondo negro — Sonido Imagen Imágenes
    Una forma de onda de audio digital colorida sobre un fondo negro
  • Fondo negro puro sin contenido o detalles visibles. — Sonido Imagen Imágenes
    Fondo negro puro sin contenido o detalles visibles.
  • Un patrón de espiral metálico con anillos negros y plateados sobre un fondo rojo oxidado — Sonido Imagen Imágenes
    Un patrón de espiral metálico con anillos negros y plateados sobre un fondo rojo oxidado
de 2

Mostrando 1–60 de 118 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Son gratuitos estos Sonido Imagen?

Nada en absoluto, y eso incluye el archivo más grande. Omite el registro; no es necesario. El archivo que obtienes es el original limpio.

¿Hay muchos Sonido Imagen para revisar?

Actualmente listamos 118 Sonido Imagen. Espere que el número sea mayor el próximo mes. Las descargas son gratuitas y no requieren registro.

¿Funcionan estos Sonido Imagen en una pantalla alargada?

Ninguna exclusivamente. Eso es 40 horizontales frente a 20 verticales. Elige según el dispositivo y descarga.