Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Museos Imagen

Explorar 45+ Museos Imagen para descargar gratis en HD & 4K

45 Museos Imagen te esperan abajo. Encontrarás tanto composiciones recargadas como encuadres más tranquilos y vacíos. Se adapta tanto a diseños editoriales como a material de marketing. Descargas gratuitas, resolución completa, sin condiciones. Prueba las colecciones relacionadas que están debajo para ver un enfoque diferente.

Gana dinero vendiendo fotos de stock →

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
›
Prueba gratis →
  • Una sala con paredes de vidrio con reflejos en el suelo que muestran un lago y pinos afuera. — Museos Imagen Imágenes
    Una sala con paredes de vidrio con reflejos en el suelo que muestran un lago y pinos afuera.
  • Gran museo con cúpula iluminado al atardecer con reflejo en el agua. — Museos Imagen Imágenes
    Gran museo con cúpula iluminado al atardecer con reflejo en el agua.
  • Pinturas clásicas en marcos ornamentados exhibidas en una galería de museo con poca luz. — Museos Imagen Imágenes
    Pinturas clásicas en marcos ornamentados exhibidas en una galería de museo con poca luz.
  • Edificio histórico de ladrillos rojos con nieve en repisas y ventanas ornamentadas en invierno. — Museos Imagen Imágenes
    Edificio histórico de ladrillos rojos con nieve en repisas y ventanas ornamentadas en invierno.
  • Pirámide de vidrio y museo del Louvre brillando de noche con reflejo en el agua. — Museos Imagen Imágenes
    Pirámide de vidrio y museo del Louvre brillando de noche con reflejo en el agua.
  • Gran escalera de piedra en un museo histórico con techo de vidrio abovedado. — Museos Imagen Imágenes
    Gran escalera de piedra en un museo histórico con techo de vidrio abovedado.
  • Patio del Museo del Louvre con pirámide de vidrio y edificios históricos bajo un cielo dramático al atardecer. — Museos Imagen Imágenes
    Patio del Museo del Louvre con pirámide de vidrio y edificios históricos bajo un cielo dramático al atardecer.
  • Palacio barroco con fuente y árboles otoñales bajo cielo azul — Museos Imagen Imágenes
    Palacio barroco con fuente y árboles otoñales bajo cielo azul
  • Museo de ladrillo rojo con ventanas arqueadas y árboles en macetas en el patio — Museos Imagen Imágenes
    Museo de ladrillo rojo con ventanas arqueadas y árboles en macetas en el patio
  • Pirámide de vidrio brillante del Museo del Louvre de noche con luces cálidas y edificios de piedra. — Museos Imagen Imágenes
    Pirámide de vidrio brillante del Museo del Louvre de noche con luces cálidas y edificios de piedra.
  • Gran interior de catedral con vidrieras brillando en luz dorada. — Museos Imagen Imágenes
    Gran interior de catedral con vidrieras brillando en luz dorada.
  • Gran edificio histórico iluminado por la noche con iluminación colorida. — Museos Imagen Imágenes
    Gran edificio histórico iluminado por la noche con iluminación colorida.
  • Personas viendo pinturas clásicas en una gran galería de museo de piedra con lámparas de araña. — Museos Imagen Imágenes
    Personas viendo pinturas clásicas en una gran galería de museo de piedra con lámparas de araña.
  • Un avión de combate amarillo de la Segunda Guerra Mundial con arte de morro de boca de tiburón cuelga suspendido en un gran museo de aviación. — Museos Imagen Imágenes
    Un avión de combate amarillo de la Segunda Guerra Mundial con arte de morro de boca de tiburón cuelga suspendido en un gran museo de aviación.
  • Niño sosteniendo espada frente a vitrina con dinosaurios y mamuts. — Museos Imagen Imágenes
    Niño sosteniendo espada frente a vitrina con dinosaurios y mamuts.
  • Estatua de Abraham Lincoln rodeada de dinosaurio, avión, cohete y tentáculo de pulpo en un entorno de museo. — Museos Imagen Imágenes
    Estatua de Abraham Lincoln rodeada de dinosaurio, avión, cohete y tentáculo de pulpo en un entorno de museo.
  • Patio del Museo del Louvre con pirámide de vidrio y visitantes en un día soleado. — Museos Imagen Imágenes
    Patio del Museo del Louvre con pirámide de vidrio y visitantes en un día soleado.
  • Great Court del Museo Británico con techo de vidrio y paredes de piedra — Museos Imagen Imágenes
    Great Court del Museo Británico con techo de vidrio y paredes de piedra
  • Gran salón histórico de museo con claraboyas arqueadas y amplias escaleras bañadas por la cálida luz del sol. — Museos Imagen Imágenes
    Gran salón histórico de museo con claraboyas arqueadas y amplias escaleras bañadas por la cálida luz del sol.
  • Gran salón dorado palaciego con techos ornamentados, pinturas y muebles dorados. — Museos Imagen Imágenes
    Gran salón dorado palaciego con techos ornamentados, pinturas y muebles dorados.
  • Famoso Museo Guggenheim Bilbao con escultura de esfera cromada en el estanque reflectante al atardecer. — Museos Imagen Imágenes
    Famoso Museo Guggenheim Bilbao con escultura de esfera cromada en el estanque reflectante al atardecer.
  • Hombre con traje bajando escaleras de museo con figuras de cera. — Museos Imagen Imágenes
    Hombre con traje bajando escaleras de museo con figuras de cera.
  • Pirámide de vidrio del Museo del Louvre iluminada de noche con fuentes en primer plano. — Museos Imagen Imágenes
    Pirámide de vidrio del Museo del Louvre iluminada de noche con fuentes en primer plano.
  • Edificio histórico con cúpulas y torre de reloj junto a un canal verde bajo cielo nublado. — Museos Imagen Imágenes
    Edificio histórico con cúpulas y torre de reloj junto a un canal verde bajo cielo nublado.
  • Opulenta cúpula dorada y columnas esmeralda en un gran interior clásico. — Museos Imagen Imágenes
    Opulenta cúpula dorada y columnas esmeralda en un gran interior clásico.
  • Edificio moderno de piedra reflejado en agua verde bajo un cielo nublado. — Museos Imagen Imágenes
    Edificio moderno de piedra reflejado en agua verde bajo un cielo nublado.
  • Gran escalera de caracol con barandillas ornamentadas y muchas personas subiendo y bajando. — Museos Imagen Imágenes
    Gran escalera de caracol con barandillas ornamentadas y muchas personas subiendo y bajando.
  • Primer plano de columnas de piedra ornamentadas y esculturas en una gran fachada de edificio bajo cielo azul. — Museos Imagen Imágenes
    Primer plano de columnas de piedra ornamentadas y esculturas en una gran fachada de edificio bajo cielo azul.
  • Gran salón de museo con animales disecados bajo techo de cristal y arquitectura de madera. — Museos Imagen Imágenes
    Gran salón de museo con animales disecados bajo techo de cristal y arquitectura de madera.
  • Horizonte de Roma al atardecer con cúpulas y tejados bañados en luz dorada. — Museos Imagen Imágenes
    Horizonte de Roma al atardecer con cúpulas y tejados bañados en luz dorada.
  • Exhibición de esqueleto de tricerátopo en un museo con barreras de vidrio y luces de techo. — Museos Imagen Imágenes
    Exhibición de esqueleto de tricerátopo en un museo con barreras de vidrio y luces de techo.
  • Gran salón histórico de museo con techos abovedados e intrincados trabajos en hierro. — Museos Imagen Imágenes
    Gran salón histórico de museo con techos abovedados e intrincados trabajos en hierro.
  • Puente de piedra sobre canal con edificio histórico y árboles verdes en día soleado. — Museos Imagen Imágenes
    Puente de piedra sobre canal con edificio histórico y árboles verdes en día soleado.
  • Gran edificio ornamentado con detalles en verde azulado y dorado junto a un río en un día soleado. — Museos Imagen Imágenes
    Gran edificio ornamentado con detalles en verde azulado y dorado junto a un río en un día soleado.
  • Pirámide del Louvre al atardecer con edificios históricos silueteados contra un cielo rosa púrpura. — Museos Imagen Imágenes
    Pirámide del Louvre al atardecer con edificios históricos silueteados contra un cielo rosa púrpura.
  • Largo pasillo de piedra del claustro con coloridos frescos religiosos en las paredes y techo abovedado. — Museos Imagen Imágenes
    Largo pasillo de piedra del claustro con coloridos frescos religiosos en las paredes y techo abovedado.
  • Pirámide del Louvre iluminada de noche bajo un cielo dramático con nubes y un planeta flotante — Museos Imagen Imágenes
    Pirámide del Louvre iluminada de noche bajo un cielo dramático con nubes y un planeta flotante
  • Largo pasillo de museo con vitrinas iluminadas que contienen artefactos. — Museos Imagen Imágenes
    Largo pasillo de museo con vitrinas iluminadas que contienen artefactos.
  • Aviones de combate antiguos en exhibición en un hangar de museo con techos altos y grandes ventanales. — Museos Imagen Imágenes
    Aviones de combate antiguos en exhibición en un hangar de museo con techos altos y grandes ventanales.
  • Gran basílica de piedra con estatuas iluminadas al anochecer sobre calles adoquinadas mojadas. — Museos Imagen Imágenes
    Gran basílica de piedra con estatuas iluminadas al anochecer sobre calles adoquinadas mojadas.
  • Edificio moderno con techo azul brillando al atardecer sobre el agua — Museos Imagen Imágenes
    Edificio moderno con techo azul brillando al atardecer sobre el agua
  • Pirámide del Louvre brillando de noche con reflejo perfecto en el agua — Museos Imagen Imágenes
    Pirámide del Louvre brillando de noche con reflejo perfecto en el agua
  • Gran patio del museo con estatuas, árboles y ventanas arqueadas bajo techo de cristal. — Museos Imagen Imágenes
    Gran patio del museo con estatuas, árboles y ventanas arqueadas bajo techo de cristal.
  • Gran escalera de piedra bajo techo de vidrio en edificio histórico — Museos Imagen Imágenes
    Gran escalera de piedra bajo techo de vidrio en edificio histórico
  • Palacio barroco con columnas blancas, ribetes dorados y paredes verdes bajo cielo azul. — Museos Imagen Imágenes
    Palacio barroco con columnas blancas, ribetes dorados y paredes verdes bajo cielo azul.

Preguntas frecuentes

¿La versión de tamaño completo de estos Museos Imagen también es gratuita?

Gratis, sin excepción. Ningún inicio de sesión se interpone. El archivo que obtienes es el original limpio.

¿Cuántos Museos Imagen encontraré aquí?

La cifra se sitúa en 45 Museos Imagen. Lo añadimos de forma continua. Gratis, y el archivo de tamaño completo es el gratuito.

¿Qué formas de pantalla se adaptan a estos Museos Imagen?

Uniformemente horizontal, este conjunto. Eso se adapta a monitores de escritorio y portátiles más que a una pantalla de teléfono.