Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Fondos de cuero Fondos

Explorar 1,125+ Fondos de cuero Fondos para descargar gratis en HD & 4K

El estante contiene actualmente 1,125 Fondos de cuero Fondos. La mezcla abarca piezas tranquilas y minimalistas, así como otras más atrevidas y de alto contraste. Úsalo para un seminario web, una demo grabada o una transmisión en vivo. No hay muro de registro ni vista previa de baja calidad. Prueba las colecciones relacionadas que están debajo para ver un enfoque diferente.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
›
Prueba gratis →
  • Textura de cuero azul oscuro con patrones de grano naturales. — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero azul oscuro con patrones de grano naturales.
  • Cuero acolchado rosa con joyas colgantes en forma de corazón y cristales dispersos. — Fondos de cuero Fondos
    Cuero acolchado rosa con joyas colgantes en forma de corazón y cristales dispersos.
  • Superficie de cuero rojo intenso con arrugas naturales y un brillante punto de luz central. — Fondos de cuero Fondos
    Superficie de cuero rojo intenso con arrugas naturales y un brillante punto de luz central.
  • Primer plano de textura de cuero floral en relieve detallada en tonos marrones cálidos. — Fondos de cuero Fondos
    Primer plano de textura de cuero floral en relieve detallada en tonos marrones cálidos.
  • Textura de cuero oscuro con iluminación sutil y detalle de grano. — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero oscuro con iluminación sutil y detalle de grano.
  • Primer plano de superficie de cuero verde texturizado con arrugas naturales. — Fondos de cuero Fondos
    Primer plano de superficie de cuero verde texturizado con arrugas naturales.
  • Paneles de cuero negro y gris con detalle de costura — Fondos de cuero Fondos
    Paneles de cuero negro y gris con detalle de costura
  • Primer plano de superficie de cuero marrón texturizada con arrugas naturales y reflejos cálidos. — Fondos de cuero Fondos
    Primer plano de superficie de cuero marrón texturizada con arrugas naturales y reflejos cálidos.
  • Superficie de cuero negro texturizado oscuro con patrones naturales de grano. — Fondos de cuero Fondos
    Superficie de cuero negro texturizado oscuro con patrones naturales de grano.
  • Textura de cuero negro con patrón de grano fino y gradiente de luz suave — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero negro con patrón de grano fino y gradiente de luz suave
  • Textura de cuero blanco con sutiles arrugas y patrón de grano. — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero blanco con sutiles arrugas y patrón de grano.
  • Primer plano de superficie de cuero marrón con pliegues naturales y textura de grano. — Fondos de cuero Fondos
    Primer plano de superficie de cuero marrón con pliegues naturales y textura de grano.
  • Textura de cuero marrón oscuro con patrón de grano fino. — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero marrón oscuro con patrón de grano fino.
  • Cuero negro oscuro con costuras diagonales y suave gradiente de luz — Fondos de cuero Fondos
    Cuero negro oscuro con costuras diagonales y suave gradiente de luz
  • Patrón geométrico abstracto con paneles negros texturizados y audaces rayas rojas, amarillas y marrones. — Fondos de cuero Fondos
    Patrón geométrico abstracto con paneles negros texturizados y audaces rayas rojas, amarillas y marrones.
  • Superficie texturizada oscura con sutiles patrones ondulados y motas. — Fondos de cuero Fondos
    Superficie texturizada oscura con sutiles patrones ondulados y motas.
  • Superficie de cuero negro con sutil gradiente de luz sobre grano texturizado. — Fondos de cuero Fondos
    Superficie de cuero negro con sutil gradiente de luz sobre grano texturizado.
  • Textura de cuero blanco con patrón de grano natural para uso como fondo — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero blanco con patrón de grano natural para uso como fondo
  • Textura de cuero negro con patrón de grano natural y brillo sutil — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero negro con patrón de grano natural y brillo sutil
  • Superficie texturizada naranja con patrón de guijarros para uso en diseño o fondo. — Fondos de cuero Fondos
    Superficie texturizada naranja con patrón de guijarros para uso en diseño o fondo.
  • Superficie de cuero negro con textura granulada y suave degradado de luz. — Fondos de cuero Fondos
    Superficie de cuero negro con textura granulada y suave degradado de luz.
  • Cuero marrón rico con costura beige para diseño de interiores de lujo. — Fondos de cuero Fondos
    Cuero marrón rico con costura beige para diseño de interiores de lujo.
  • Primer plano de una superficie texturizada azul profundo similar al cuero con pliegues naturales. — Fondos de cuero Fondos
    Primer plano de una superficie texturizada azul profundo similar al cuero con pliegues naturales.
  • Textura de cuero negro con patrón de grano fino — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero negro con patrón de grano fino
  • Textura de cuero gris con veta natural y pliegues sutiles para uso como fondo — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero gris con veta natural y pliegues sutiles para uso como fondo
  • Textura de cuero marrón oscuro con patrones naturales de grano e iluminación suave — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero marrón oscuro con patrones naturales de grano e iluminación suave
  • Primer plano de superficie de cuero texturizado amarillo con patrón de grano de guijarros — Fondos de cuero Fondos
    Primer plano de superficie de cuero texturizado amarillo con patrón de grano de guijarros
  • Textura de cuero marrón oscuro con pliegues naturales y detalle de grano. — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero marrón oscuro con pliegues naturales y detalle de grano.
  • Primer plano de cuero oscuro brillante con suaves pliegues y sutiles reflejos. — Fondos de cuero Fondos
    Primer plano de cuero oscuro brillante con suaves pliegues y sutiles reflejos.
  • Textura de cuero negro oscuro con patrón de grano natural y brillo sutil. — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero negro oscuro con patrón de grano natural y brillo sutil.
  • Primer plano de superficie de cuero marrón texturizada con patrones naturales de grano. — Fondos de cuero Fondos
    Primer plano de superficie de cuero marrón texturizada con patrones naturales de grano.
  • Superficie de cuero texturizada gris oscuro con patrón granulado. — Fondos de cuero Fondos
    Superficie de cuero texturizada gris oscuro con patrón granulado.
  • Superficie de cuero negro arrugado con textura de grano natural — Fondos de cuero Fondos
    Superficie de cuero negro arrugado con textura de grano natural
  • Rica textura de cuero verde con iluminación degradada. — Fondos de cuero Fondos
    Rica textura de cuero verde con iluminación degradada.
  • Textura de cuero oscuro tupido con costura de diamante e iluminación suave. — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero oscuro tupido con costura de diamante e iluminación suave.
  • Textura de cuero azul oscuro con patrones de grano natural. — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero azul oscuro con patrones de grano natural.
  • Primer plano de textura de cuero negro con patrón granulado sutil. — Fondos de cuero Fondos
    Primer plano de textura de cuero negro con patrón granulado sutil.
  • Arena oscura texturizada con ondas sutiles y diminutos puntos blancos bajo luz tenue. — Fondos de cuero Fondos
    Arena oscura texturizada con ondas sutiles y diminutos puntos blancos bajo luz tenue.
  • Primer plano de cuero dorado con arrugas naturales e iluminación suave. — Fondos de cuero Fondos
    Primer plano de cuero dorado con arrugas naturales e iluminación suave.
  • Superficie de cuero verde azulado oscuro con arrugas naturales y brillo sutil. — Fondos de cuero Fondos
    Superficie de cuero verde azulado oscuro con arrugas naturales y brillo sutil.
  • Papel tapiz texturizado gris oscuro con patrón de puntos repetidos y degradado. — Fondos de cuero Fondos
    Papel tapiz texturizado gris oscuro con patrón de puntos repetidos y degradado.
  • Textura de cuero marrón oscuro se encuentra con madera en una costura cosida. — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero marrón oscuro se encuentra con madera en una costura cosida.
  • Un sombrero australiano de cuero marrón con banda trenzada y ala ancha. — Fondos de cuero Fondos
    Un sombrero australiano de cuero marrón con banda trenzada y ala ancha.
  • Dos maletines de cuero vintage con herrajes dorados, uno estilo cartera marrón rojizo y uno rectangular burdeos oscuro. — Fondos de cuero Fondos
    Dos maletines de cuero vintage con herrajes dorados, uno estilo cartera marrón rojizo y uno rectangular burdeos oscuro.
  • Un sombrero de copa marrón gastado con una banda de plumas contra un fondo negro. — Fondos de cuero Fondos
    Un sombrero de copa marrón gastado con una banda de plumas contra un fondo negro.
  • Maletín de cuero marrón con hebillas metálicas y asas superiores. — Fondos de cuero Fondos
    Maletín de cuero marrón con hebillas metálicas y asas superiores.
  • Superficie de cuero oscuro con pliegues verticales iluminada por un resplandor verdoso. — Fondos de cuero Fondos
    Superficie de cuero oscuro con pliegues verticales iluminada por un resplandor verdoso.
  • Dos cuencos de cerámica sobre madera contra papel tapiz texturizado verde azulado. — Fondos de cuero Fondos
    Dos cuencos de cerámica sobre madera contra papel tapiz texturizado verde azulado.
  • Tela texturizada negra con tachuelas plateadas y detalles de costura. — Fondos de cuero Fondos
    Tela texturizada negra con tachuelas plateadas y detalles de costura.
  • Primer plano de textura de piel de reptil marrón con escamas y sombras detalladas. — Fondos de cuero Fondos
    Primer plano de textura de piel de reptil marrón con escamas y sombras detalladas.
  • Primer plano de superficie de cuero marrón con arrugas naturales y grano. — Fondos de cuero Fondos
    Primer plano de superficie de cuero marrón con arrugas naturales y grano.
  • Cuero marrón rico con grano natural y pliegues suaves. — Fondos de cuero Fondos
    Cuero marrón rico con grano natural y pliegues suaves.
  • Superficie de cuero marrón con grano visible y pliegues sutiles. — Fondos de cuero Fondos
    Superficie de cuero marrón con grano visible y pliegues sutiles.
  • Textura de cuero marrón con veta natural. — Fondos de cuero Fondos
    Textura de cuero marrón con veta natural.
  • Papel tapiz vintage ornamentado con patrones florales y de aves en tonos dorado, verde azulado y marrón. — Fondos de cuero Fondos
    Papel tapiz vintage ornamentado con patrones florales y de aves en tonos dorado, verde azulado y marrón.
  • Otomano de cuero marrón con patas de madera sobre fondo negro. — Fondos de cuero Fondos
    Otomano de cuero marrón con patas de madera sobre fondo negro.
  • Vista dividida de cuero marrón y tela de mezclilla azul con costura y etiqueta. — Fondos de cuero Fondos
    Vista dividida de cuero marrón y tela de mezclilla azul con costura y etiqueta.
  • Persona sosteniendo un bolso naranja que combina con su suéter en un entorno de estudio. — Fondos de cuero Fondos
    Persona sosteniendo un bolso naranja que combina con su suéter en un entorno de estudio.
  • Bolso tote de cuero de cocodrilo marrón oscuro con asas negras y cierre plateado — Fondos de cuero Fondos
    Bolso tote de cuero de cocodrilo marrón oscuro con asas negras y cierre plateado
  • Bolso hobo de cuero marrón con asa de anillo trenzada negra y colgante de llave. — Fondos de cuero Fondos
    Bolso hobo de cuero marrón con asa de anillo trenzada negra y colgante de llave.
de 19

Mostrando 1–60 de 1,125 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Estos Fondos de cuero Fondos se ajustan a la pantalla de un teléfono?

Encontrarás ambas orientaciones. Cuéntalas y obtendrás 43 anchas y 17 altas. Filtra a ojo: las altas son para teléfonos, las anchas para escritorios.

¿A dónde voy si Fondos de cuero Fondos no es lo que busco?

Vale la pena verlo: device background, home background, luxury background, pattern background. Cada uno es una página separada con sus propias imágenes.

¿Cuántos Fondos de cuero Fondos hay?

La página enumera 1,125 Fondos de cuero Fondos. Todo gratis, sin cuenta, sin marca de agua.

¿Estos Fondos de cuero Fondos tienen marca de agua?

Gratis para descargar. No se te pedirá que crees una cuenta. El archivo que obtienes es el original limpio.