Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Imágenes de amor de chica

Explorar 26+ Imágenes de amor de chica para descargar gratis en HD & 4K

A continuación encontrarás 26 Imágenes de amor de chica. Las piezas llamativas comparten página con fondos discretos. Inclúyelo en un boletín, una presentación o una página de aterrizaje. Gratis para uso personal, sin necesidad de registro. Los enlaces relacionados más abajo llevan a conjuntos adyacentes.

Gana dinero vendiendo fotos de stock →

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
›
Prueba gratis →
  • Persona saltando y dibujando un corazón brillante en el cielo crepuscular con una varita de luz. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Persona saltando y dibujando un corazón brillante en el cielo crepuscular con una varita de luz.
  • Mujer mirando un corazón llameante brillante en una escena de fantasía azul oscuro — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Mujer mirando un corazón llameante brillante en una escena de fantasía azul oscuro
  • Persona acostada en la cama con piernas arriba cerca de la ventana con luces bokeh de corazón flotando alrededor. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Persona acostada en la cama con piernas arriba cerca de la ventana con luces bokeh de corazón flotando alrededor.
  • Mujer con trenza de hilo rojo y gafas de sol en forma de corazón contra pared gris — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Mujer con trenza de hilo rojo y gafas de sol en forma de corazón contra pared gris
  • Una pareja abrazándose bajo un corazón gigante de globos rojos en un almacén de ladrillos. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Una pareja abrazándose bajo un corazón gigante de globos rojos en un almacén de ladrillos.
  • Una pareja sonriente abrazándose junto a un río al atardecer con luz dorada detrás de ellos. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Una pareja sonriente abrazándose junto a un río al atardecer con luz dorada detrás de ellos.
  • Persona con chaqueta de cuero negro tomándose una selfie en el espejo con pegatinas digitales coloridas en la pantalla — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Persona con chaqueta de cuero negro tomándose una selfie en el espejo con pegatinas digitales coloridas en la pantalla
  • Chica anime con ojos cerrados y corazones flotantes alrededor de su cabeza en una habitación acogedora. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Chica anime con ojos cerrados y corazones flotantes alrededor de su cabeza en una habitación acogedora.
  • Una joven chica anime con un sombrero blanco sostiene una manzana roja en un bosque brillante con flores púrpuras. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Una joven chica anime con un sombrero blanco sostiene una manzana roja en un bosque brillante con flores púrpuras.
  • Chica con cabello largo castaño y ojos azules sosteniendo un corazón rojo contra un fondo floral azul. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Chica con cabello largo castaño y ojos azules sosteniendo un corazón rojo contra un fondo floral azul.
  • Persona haciendo forma de corazón con las manos frente a un bosque soleado — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Persona haciendo forma de corazón con las manos frente a un bosque soleado
  • Chica anime sosteniendo sobre con sello de corazón rojo rodeada de corazones brillantes sobre fondo púrpura — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Chica anime sosteniendo sobre con sello de corazón rojo rodeada de corazones brillantes sobre fondo púrpura
  • Una mujer sonríe mientras sostiene una luz brillante en forma de corazón por la noche. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Una mujer sonríe mientras sostiene una luz brillante en forma de corazón por la noche.
  • Una pareja abrazándose y besándose bajo árboles otoñales con hojas doradas. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Una pareja abrazándose y besándose bajo árboles otoñales con hojas doradas.
  • Dos manos formando un corazón contra un atardecer con una farola al fondo. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Dos manos formando un corazón contra un atardecer con una farola al fondo.
  • Persona haciendo forma de corazón con las manos en campo de hierba soleado con flores blancas — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Persona haciendo forma de corazón con las manos en campo de hierba soleado con flores blancas
  • Pareja besándose en silueta durante una vibrante puesta de sol naranja con pinos — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Pareja besándose en silueta durante una vibrante puesta de sol naranja con pinos
  • Una pareja sonriente sosteniendo hojas rojas de arce en un bosque otoñal dorado. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Una pareja sonriente sosteniendo hojas rojas de arce en un bosque otoñal dorado.
  • Mujer con vestido blanco sosteniendo amapolas rojas en un campo de amapolas al atardecer — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Mujer con vestido blanco sosteniendo amapolas rojas en un campo de amapolas al atardecer
  • Niño con esmoquin ofrece rosa roja a niña con vestido rojo y sombrero con expresión alegre — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Niño con esmoquin ofrece rosa roja a niña con vestido rojo y sombrero con expresión alegre
  • Persona haciendo forma de corazón con las manos al atardecer sobre el océano — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Persona haciendo forma de corazón con las manos al atardecer sobre el océano
  • Mujer en silueta equilibrando sobre una pierna sosteniendo un corazón en una montaña al atardecer — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Mujer en silueta equilibrando sobre una pierna sosteniendo un corazón en una montaña al atardecer
  • Persona acostada en el césped sosteniendo manzana roja con manos formando corazón — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Persona acostada en el césped sosteniendo manzana roja con manos formando corazón
  • Persona equilibrando sobre una pierna sosteniendo un recorte de corazón al atardecer — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Persona equilibrando sobre una pierna sosteniendo un recorte de corazón al atardecer
  • Dos personas formando un corazón con las manos al aire libre bajo la luz del sol. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Dos personas formando un corazón con las manos al aire libre bajo la luz del sol.
  • Persona haciendo forma de corazón con las manos al atardecer sobre el océano — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Persona haciendo forma de corazón con las manos al atardecer sobre el océano
  • Un hombre camina entre autos estacionados en una calle de la ciudad por la noche. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Un hombre camina entre autos estacionados en una calle de la ciudad por la noche.
  • Cinco escenas dramáticas de películas con actores mostrando emociones intensas. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Cinco escenas dramáticas de películas con actores mostrando emociones intensas.
  • Dos luchadores en un gimnasio de boxeo, uno con guantes, el otro con un bate — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Dos luchadores en un gimnasio de boxeo, uno con guantes, el otro con un bate
  • Un hombre camina entre autos estacionados en una calle de la ciudad por la noche. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Un hombre camina entre autos estacionados en una calle de la ciudad por la noche.
  • Dos actores en una escena urbana cruda con un auto clásico y horizonte de la ciudad. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Dos actores en una escena urbana cruda con un auto clásico y horizonte de la ciudad.
  • Un hombre y una niña corriendo por un pasillo con contornos de plátano flotantes. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Un hombre y una niña corriendo por un pasillo con contornos de plátano flotantes.
  • Un hombre barbudo con una sudadera oscura se agacha sosteniendo una pistola en un túnel con poca luz. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Un hombre barbudo con una sudadera oscura se agacha sosteniendo una pistola en un túnel con poca luz.
  • Joven sentada en una mesa en el interior con expresión seria y persianas de madera detrás de ella. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Joven sentada en una mesa en el interior con expresión seria y persianas de madera detrás de ella.
  • Jason Momoa en un ring de boxeo durante una entrevista de Netflix Film Club. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Jason Momoa en un ring de boxeo durante una entrevista de Netflix Film Club.
  • Un hombre consuela a un niño asustado en un bosque nevado durante el invierno. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Un hombre consuela a un niño asustado en un bosque nevado durante el invierno.
  • Dos personas con chaquetas frente a un horizonte urbano con un coche. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Dos personas con chaquetas frente a un horizonte urbano con un coche.
  • Hombre barbudo hablando por teléfono en el metro — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Hombre barbudo hablando por teléfono en el metro
  • Un hombre y una niña corriendo por un pasillo oscuro con expresiones de miedo. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Un hombre y una niña corriendo por un pasillo oscuro con expresiones de miedo.
  • Una joven sonríe junto a las palabras sweet girl en una ventana. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Una joven sonríe junto a las palabras sweet girl en una ventana.
  • Un hombre con barba y una joven con gorro miran intensamente a la cámara en un entorno urbano. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Un hombre con barba y una joven con gorro miran intensamente a la cámara en un entorno urbano.
  • Dos personas en un momento emocional cercano en interiores con luz suave. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Dos personas en un momento emocional cercano en interiores con luz suave.
  • Un hombre barbudo se apoya contra una pared de ladrillos por la noche cerca de un vehículo de construcción amarillo. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Un hombre barbudo se apoya contra una pared de ladrillos por la noche cerca de un vehículo de construcción amarillo.
  • Actor Jason Momoa con barba luciendo intenso contra el logotipo de Netflix. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Actor Jason Momoa con barba luciendo intenso contra el logotipo de Netflix.
  • Hombre y mujer cerca de auto clásico en bosque oscuro de noche — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Hombre y mujer cerca de auto clásico en bosque oscuro de noche
  • Hombre con barba y gorra abraza a mujer risueña con suéter estampado en el interior. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Hombre con barba y gorra abraza a mujer risueña con suéter estampado en el interior.
  • Hombre con garras y barba en habitación con poca luz — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Hombre con garras y barba en habitación con poca luz
  • Un hombre con barba y una mujer con el cabello volando parecen alarmados en el interior. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Un hombre con barba y una mujer con el cabello volando parecen alarmados en el interior.
  • Dos actores con chaquetas juntos en una ciudad de noche. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Dos actores con chaquetas juntos en una ciudad de noche.
  • Adolescente con cámara y mochila sentada en asientos escalonados en el interior. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Adolescente con cámara y mochila sentada en asientos escalonados en el interior.
  • Hombre con barba hablando por teléfono en vagón de metro con texto 'Sweet Girl 2'. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Hombre con barba hablando por teléfono en vagón de metro con texto 'Sweet Girl 2'.
  • Jason Momoa en un evento de Netflix promocionando 'Sweet Girl' con logotipo de texto glitch. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Jason Momoa en un evento de Netflix promocionando 'Sweet Girl' con logotipo de texto glitch.
  • Hombre con cabello largo y barba con mirada seria y texto sweet girl — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Hombre con cabello largo y barba con mirada seria y texto sweet girl
  • Un hombre barbudo y una mujer con gorro están frente a un horizonte urbano al atardecer. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Un hombre barbudo y una mujer con gorro están frente a un horizonte urbano al atardecer.
  • Hombre y mujer corriendo por calle urbana lluviosa de noche con luces de neón. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Hombre y mujer corriendo por calle urbana lluviosa de noche con luces de neón.
  • Un hombre barbudo con una chaqueta sucia mira intensamente a la cámara. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Un hombre barbudo con una chaqueta sucia mira intensamente a la cámara.
  • Hombre barbudo sonriendo en multitud de estadio con gorra y chaqueta — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Hombre barbudo sonriendo en multitud de estadio con gorra y chaqueta
  • Joven con chaqueta oscura y bufanda mirando hacia arriba en una calle de la ciudad. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Joven con chaqueta oscura y bufanda mirando hacia arriba en una calle de la ciudad.
  • Mujer con vestido blanco sonriendo en evento de CNN Heroes con lápiz labial rojo. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Mujer con vestido blanco sonriendo en evento de CNN Heroes con lápiz labial rojo.
  • Dos personas están junto a un coche clásico en una carretera urbana con niebla cerca de un puente. — Imágenes de amor de chica Imágenes
    Dos personas están junto a un coche clásico en una carretera urbana con niebla cerca de un puente.

Preguntas frecuentes

¿Hay Imágenes de amor de chica en formato vertical para teléfonos?

Es una mezcla. Hay 51 en horizontal y 9 en vertical. Selecciona la forma que se ajuste a tu pantalla y descárgala.

Si me gusta Imágenes de amor de chica, ¿qué más vale la pena ver?

Las personas que navegan esto también abren sweet girl, cute love, oh my girl, pretty girl. Son conjuntos distintos, no recortes de este.

¿Cuántos Imágenes de amor de chica están disponibles para descargar?

Hay 26 para explorar. Todo gratis, sin cuenta, sin marca de agua.

¿Hay un cargo por estos Imágenes de amor de chica?

Sin cargo. No hay paso de registro. Obtienes el original limpio, no una vista previa.