Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Imágenes 4K para escritorio

Explorar 112+ Imágenes 4K para escritorio para descargar gratis en HD & 4K

Cada uno de los 112 Imágenes 4K para escritorio aquí ha pasado por revisión. La mezcla abarca piezas tranquilas y minimalistas, así como otras más atrevidas y de alto contraste. La versión más grande mide 7952x5304, así que las pantallas 8K están cubiertas. Usa uno en una entrada de blog, una actualización social o un proyecto personal. Gratis, inmediato y sin marcas de agua. Colecciones similares están enlazadas al final si esto no es exactamente lo que buscas.

Gana dinero vendiendo fotos de stock →

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
›
Prueba gratis →
  • Personaje de esponja de dibujos animados con ojos grandes y sonrisa sobre fondo amarillo. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Personaje de esponja de dibujos animados con ojos grandes y sonrisa sobre fondo amarillo.
  • Arte glitch con ícono de cara triste dividido entre mitades blanca y negra. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Arte glitch con ícono de cara triste dividido entre mitades blanca y negra.
  • Cordillera triangular con sol y nubes sobre fondo verde azulado. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Cordillera triangular con sol y nubes sobre fondo verde azulado.
  • Chica anime con cabello rosa y cuernos vistiendo un atuendo oscuro con volantes y una gema verde. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Chica anime con cabello rosa y cuernos vistiendo un atuendo oscuro con volantes y una gema verde.
  • Cuatro personajes de dibujos animados saludan a una luna sonriente en un campo soleado. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Cuatro personajes de dibujos animados saludan a una luna sonriente en un campo soleado.
  • Personaje de anime con cabello rojo y auriculares usando una sudadera azul. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Personaje de anime con cabello rojo y auriculares usando una sudadera azul.
  • Escritorio limpio con teclado, gafas, bolígrafo y cuaderno rayado en rosa dorado y blanco. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Escritorio limpio con teclado, gafas, bolígrafo y cuaderno rayado en rosa dorado y blanco.
  • Laptop plateada en escritorio de madera con planta verde al fondo — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Laptop plateada en escritorio de madera con planta verde al fondo
  • Montañas carmesí al atardecer con picos nevados bajo un cielo gris. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Montañas carmesí al atardecer con picos nevados bajo un cielo gris.
  • Escritorio de oficina minimalista moderno con planta, computadora y calendario. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Escritorio de oficina minimalista moderno con planta, computadora y calendario.
  • Lago de montaña reflejando picos nevados y nubes del atardecer en agua turquesa tranquila. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Lago de montaña reflejando picos nevados y nubes del atardecer en agua turquesa tranquila.
  • Cañón de ranura con paredes curvas naranjas y cielo azul visible a través de una abertura. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Cañón de ranura con paredes curvas naranjas y cielo azul visible a través de una abertura.
  • Escritorio blanco con planta, lámpara y reloj de pared en habitación minimalista. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Escritorio blanco con planta, lámpara y reloj de pared en habitación minimalista.
  • La luz del atardecer se filtra a través de una cala rocosa con olas brumosas y arena mojada. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    La luz del atardecer se filtra a través de una cala rocosa con olas brumosas y arena mojada.
  • Una leona con ojos dorados mira directamente a la cámara en un entorno natural. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Una leona con ojos dorados mira directamente a la cámara en un entorno natural.
  • Vista aérea de olas turquesas del océano encontrando playa de arena blanca con sombrillas azules y personas. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Vista aérea de olas turquesas del océano encontrando playa de arena blanca con sombrillas azules y personas.
  • Vista de ángulo bajo de un moderno rascacielos de vidrio contra un cielo blanco brillante. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Vista de ángulo bajo de un moderno rascacielos de vidrio contra un cielo blanco brillante.
  • Patrón arquitectónico abstracto de listones de madera curvos en tonos cálidos — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Patrón arquitectónico abstracto de listones de madera curvos en tonos cálidos
  • Dos modernos rascacielos que se alzan en un entorno urbano brumoso. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Dos modernos rascacielos que se alzan en un entorno urbano brumoso.
  • Persona saltando de un acantilado al océano con olas rompiendo abajo — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Persona saltando de un acantilado al océano con olas rompiendo abajo
  • Horizonte de Hong Kong al atardecer con luz dorada y nubes oscuras — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Horizonte de Hong Kong al atardecer con luz dorada y nubes oscuras
  • landscape photography of mountains with snow — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    landscape photography of mountains with snow
  • silhouette of person standing on railing — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    silhouette of person standing on railing
  • Edificio blanco moderno con balcones curvos fluidos en patrón abstracto. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Edificio blanco moderno con balcones curvos fluidos en patrón abstracto.
  • Un ciervo con grandes astas mira directamente a la cámara en un bosque. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Un ciervo con grandes astas mira directamente a la cámara en un bosque.
  • Carretera serpenteante a través de colinas verdes se encuentra con el océano azul desde arriba. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Carretera serpenteante a través de colinas verdes se encuentra con el océano azul desde arriba.
  • Escalera moderna abstracta iluminada por tiras LED naranjas brillantes a lo largo de bordes y escalones. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Escalera moderna abstracta iluminada por tiras LED naranjas brillantes a lo largo de bordes y escalones.
  • Montaña Half Dome bajo un cielo nocturno estrellado con nubes brillantes. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Montaña Half Dome bajo un cielo nocturno estrellado con nubes brillantes.
  • Letrero de neón rosa con la palabra breathe montado en una pared densa de hojas verdes. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Letrero de neón rosa con la palabra breathe montado en una pared densa de hojas verdes.
  • Configuración tecnológica moderna con teléfono, portátil y plantas en escritorio de madera — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Configuración tecnológica moderna con teléfono, portátil y plantas en escritorio de madera
  • Puesta de sol sobre montañas escarpadas con un camino sinuoso y zona de estacionamiento debajo. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Puesta de sol sobre montañas escarpadas con un camino sinuoso y zona de estacionamiento debajo.
  • Proyector que lanza un haz de luz brillante en una habitación oscura. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Proyector que lanza un haz de luz brillante en una habitación oscura.
  • Cielo al atardecer con nubes naranjas y árboles silueteados — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Cielo al atardecer con nubes naranjas y árboles silueteados
  • Primer plano de hojas de color verde oscuro con venas visibles sobre un fondo negro. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Primer plano de hojas de color verde oscuro con venas visibles sobre un fondo negro.
  • Musgo verde vibrante y corteza de árbol en un entorno forestal con luz solar. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Musgo verde vibrante y corteza de árbol en un entorno forestal con luz solar.
  • Hojas de color verde oscuro brillantes con iluminación dramática y venas visibles. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Hojas de color verde oscuro brillantes con iluminación dramática y venas visibles.
  • Puerto de Mónaco al anochecer con edificios y barcos iluminados — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Puerto de Mónaco al anochecer con edificios y barcos iluminados
  • Arte digital abstracto con patrones arremolinados rosa y verde azulado y círculos translúcidos. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Arte digital abstracto con patrones arremolinados rosa y verde azulado y círculos translúcidos.
  • Cielo dramático al atardecer con nubes de color naranja ardiente y púrpura profundo. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Cielo dramático al atardecer con nubes de color naranja ardiente y púrpura profundo.
  • Nubes dramáticas de atardecer en tonos naranja, rosa y azul sobre el cielo crepuscular. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Nubes dramáticas de atardecer en tonos naranja, rosa y azul sobre el cielo crepuscular.
  • Medusas translúcidas brillando suavemente en agua oscura. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Medusas translúcidas brillando suavemente en agua oscura.
  • Una persona solitaria contempla un planeta azul desde el borde de un acantilado bajo un cielo alienígena estrellado. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Una persona solitaria contempla un planeta azul desde el borde de un acantilado bajo un cielo alienígena estrellado.
  • Puerto de Mónaco al atardecer con luces de la ciudad brillantes y barcos en la marina. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Puerto de Mónaco al atardecer con luces de la ciudad brillantes y barcos en la marina.
  • Puente de piedra y ciudad en la colina reflejados en el río tranquilo al amanecer dorado. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Puente de piedra y ciudad en la colina reflejados en el río tranquilo al amanecer dorado.
  • Horizonte de Londres al atardecer con edificios iluminados y el río Támesis. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Horizonte de Londres al atardecer con edificios iluminados y el río Támesis.
  • Papá Noel con renos cerca de una cabaña nevada bajo un cielo nocturno estrellado. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Papá Noel con renos cerca de una cabaña nevada bajo un cielo nocturno estrellado.
  • Dos personas están de pie en el borde de un acantilado con vista al Valle de Yosemite con El Capitan a lo lejos. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Dos personas están de pie en el borde de un acantilado con vista al Valle de Yosemite con El Capitan a lo lejos.
  • Presa Hoover que cruza un cañón con agua azul y carreteras sinuosas. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Presa Hoover que cruza un cañón con agua azul y carreteras sinuosas.
  • Playa tropical con palmeras y agua turquesa bajo un cielo azul. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Playa tropical con palmeras y agua turquesa bajo un cielo azul.
  • Un paisaje urbano bajo un cielo oscuro y tormentoso con edificios altos y sin personas visibles. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Un paisaje urbano bajo un cielo oscuro y tormentoso con edificios altos y sin personas visibles.
  • Amanecer sobre colinas cubiertas de hierba con árboles dispersos y cielo azul con nubes finas — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Amanecer sobre colinas cubiertas de hierba con árboles dispersos y cielo azul con nubes finas
  • Ciudad futurista con rascacielos y nave espacial al atardecer. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Ciudad futurista con rascacielos y nave espacial al atardecer.
  • Una pequeña cabaña de madera con techo de musgo enclavada en un valle de montaña con picos nevados y hierba verde. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Una pequeña cabaña de madera con techo de musgo enclavada en un valle de montaña con picos nevados y hierba verde.
  • Un río serpentea a través de un cañón de roca roja al atardecer. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Un río serpentea a través de un cañón de roca roja al atardecer.
  • Un árbol de Navidad brillante en la nieve con un pueblo iluminado debajo bajo un cielo nocturno estrellado. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Un árbol de Navidad brillante en la nieve con un pueblo iluminado debajo bajo un cielo nocturno estrellado.
  • Gran Cañón al atardecer con cielo naranja y rosa vibrante sobre terreno desértico accidentado. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Gran Cañón al atardecer con cielo naranja y rosa vibrante sobre terreno desértico accidentado.
  • Una flor de loto rosa con una gran hoja verde a su lado en el agua. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Una flor de loto rosa con una gran hoja verde a su lado en el agua.
  • Valle montañoso nevado con árboles de hoja perenne y cielo azul — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Valle montañoso nevado con árboles de hoja perenne y cielo azul
  • Acantilados montañosos nevados con vista a un valle boscoso brumoso al amanecer. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Acantilados montañosos nevados con vista a un valle boscoso brumoso al amanecer.
  • Vibrante nebulosa cósmica con gases brillantes e innumerables estrellas en el espacio profundo. — Imágenes 4K para escritorio Imágenes
    Vibrante nebulosa cósmica con gases brillantes e innumerables estrellas en el espacio profundo.
de 2

Mostrando 1–60 de 112 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Hay conjuntos cercanos a Imágenes 4K para escritorio?

Colecciones cercanas: forest, mountain, landscape, sky. No hay duplicados entre ellos.

¿Estos Imágenes 4K para escritorio tienen marca de agua?

Gratis, incluida la versión más grande. No hay paso de registro. No se incrusta ninguna marca de agua en ningún tamaño.

¿Estos Imágenes 4K para escritorio son apaisados o verticales?

Todo aquí es más ancho que alto. Hechos pensando en monitores.

¿Qué tan grandes son estos Imágenes 4K para escritorio?

El archivo más grande aquí es de 7952x5304. Suficiente para pantallas de 8K. Hay un tamaño para cada pantalla común, preparado de antemano.

¿Qué tan larga es la lista de Imágenes 4K para escritorio?

Hay 112 Imágenes 4K para escritorio en esta página. La descarga es gratuita e inmediata.