Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Fondos de Leopardo Fondos de pantalla

Explorar 1,261+ Fondos de Leopardo Fondos de pantalla para descargar gratis en HD & 4K

Esta colección reúne 1,261 Fondos de Leopardo Fondos de pantalla en un solo lugar. Espera una variedad de paletas en lugar de un estilo único. A máxima resolución, estos llegan a 1920x1080, cómodos en paneles HD. Se ve bien en un monitor ancho, en la tapa de un portátil abierta sobre un escritorio, o en un teléfono en el bolsillo. No cuesta nada y la versión grande no se retiene.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
›
Prueba gratis →
  • Escena de selva con jaguares, loros, monos y elefantes cerca de una cascada de arcoíris. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Escena de selva con jaguares, loros, monos y elefantes cerca de una cascada de arcoíris.
  • Leopardo con ojos dorados y pelaje manchado mirando intensamente en la oscuridad. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo con ojos dorados y pelaje manchado mirando intensamente en la oscuridad.
  • Tela con estampado de leopardo con manchas negras sobre fondo dorado y crema. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Tela con estampado de leopardo con manchas negras sobre fondo dorado y crema.
  • Un escritorio y silla modernos de madera frente a papel tapiz de estampado de leopardo. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Un escritorio y silla modernos de madera frente a papel tapiz de estampado de leopardo.
  • Un cachorro de leopardo de las nieves acostado sobre virutas de madera con luz dorada suave. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Un cachorro de leopardo de las nieves acostado sobre virutas de madera con luz dorada suave.
  • Textura de tela con estampado de leopardo dorado y negro brillante. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Textura de tela con estampado de leopardo dorado y negro brillante.
  • Tela con estampado de leopardo sobre fondo marrón dorado y manchas negras — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Tela con estampado de leopardo sobre fondo marrón dorado y manchas negras
  • Leopardo caminando entre la hierba con mirada concentrada — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo caminando entre la hierba con mirada concentrada
  • Leopardo caminando sobre una rama en el bosque — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo caminando sobre una rama en el bosque
  • Labios rojos con lengua de estampado de leopardo sobre fondo de leopardo. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Labios rojos con lengua de estampado de leopardo sobre fondo de leopardo.
  • Papel tapiz de estampado de leopardo con arte de pájaro y decoración tejida en una habitación moderna rústica. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Papel tapiz de estampado de leopardo con arte de pájaro y decoración tejida en una habitación moderna rústica.
  • Leopardo descansando en roca en el bosque con pelaje manchado y mirada enfocada — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo descansando en roca en el bosque con pelaje manchado y mirada enfocada
  • Estampado de leopardo con manchas negras y rosas sobre fondo verde. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Estampado de leopardo con manchas negras y rosas sobre fondo verde.
  • Una obra de arte digital de un leopardo con llamativos ojos azules mirando directamente hacia adelante. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Una obra de arte digital de un leopardo con llamativos ojos azules mirando directamente hacia adelante.
  • Leopardo con ojos intensos y pelaje manchado mirando directamente al espectador. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo con ojos intensos y pelaje manchado mirando directamente al espectador.
  • Leopardos en exuberante follaje de la jungla con colores vibrantes verde y naranja. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardos en exuberante follaje de la jungla con colores vibrantes verde y naranja.
  • Un primer plano de un jaguar descansando en un suelo musgoso con mirada intensa. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Un primer plano de un jaguar descansando en un suelo musgoso con mirada intensa.
  • Un jaguar con ojos verdes y pelaje manchado mirando al frente. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Un jaguar con ojos verdes y pelaje manchado mirando al frente.
  • Fondo de pantalla con estampado de leopardo con manchas negras y marrones sobre fondo crema. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Fondo de pantalla con estampado de leopardo con manchas negras y marrones sobre fondo crema.
  • Silla de madera con cojín color rubor contra papel tapiz gris con estampado de leopardo. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Silla de madera con cojín color rubor contra papel tapiz gris con estampado de leopardo.
  • Un leopardo feroz con ojos azules brillantes yace alerta sobre arena dorada. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Un leopardo feroz con ojos azules brillantes yace alerta sobre arena dorada.
  • Un primer plano de un jaguar con pelaje dorado y manchas negras mirando intensamente. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Un primer plano de un jaguar con pelaje dorado y manchas negras mirando intensamente.
  • Leopardo con ojos azules descansando en bosque verde — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo con ojos azules descansando en bosque verde
  • Leopardo posado en un termitero bajo la luz dorada del atardecer — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo posado en un termitero bajo la luz dorada del atardecer
  • Leopardo con pelaje manchado descansando sobre una superficie de madera — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo con pelaje manchado descansando sobre una superficie de madera
  • Primer plano del rostro de un jaguar con ojos intensos y pelaje manchado. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Primer plano del rostro de un jaguar con ojos intensos y pelaje manchado.
  • Leopardo de las nieves con ojos azules y nieve en el pelaje en paisaje nevado — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo de las nieves con ojos azules y nieve en el pelaje en paisaje nevado
  • Leopardo descansando en una rama sobre un estanque brillante con lotos rosados. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo descansando en una rama sobre un estanque brillante con lotos rosados.
  • Leopardo de las nieves descansando en roca nevada con copos de nieve cayendo — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo de las nieves descansando en roca nevada con copos de nieve cayendo
  • Estampado de leopardo con manchas negras y marrones sobre fondo crema. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Estampado de leopardo con manchas negras y marrones sobre fondo crema.
  • Una guerrera con un guepardo y una lanza en una sabana cubierta de hierba al atardecer. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Una guerrera con un guepardo y una lanza en una sabana cubierta de hierba al atardecer.
  • Un leopardo descansando en una rama de árbol en un bosque. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Un leopardo descansando en una rama de árbol en un bosque.
  • Una ilustración estilizada de leopardo en negro y dorado entre patrones florales en una pared de papel tapiz. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Una ilustración estilizada de leopardo en negro y dorado entre patrones florales en una pared de papel tapiz.
  • Leopardo rugiendo con dientes descubiertos en suelo rocoso — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo rugiendo con dientes descubiertos en suelo rocoso
  • Tela con estampado de leopardo con rosetas negras sobre fondo dorado y marrón. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Tela con estampado de leopardo con rosetas negras sobre fondo dorado y marrón.
  • Primer plano del rostro de un leopardo con ojos intensos y pelaje manchado. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Primer plano del rostro de un leopardo con ojos intensos y pelaje manchado.
  • Leopardo con ojos azules brillantes y pelaje manchado mirando intensamente — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo con ojos azules brillantes y pelaje manchado mirando intensamente
  • Leopardo con ojos verdes mirando directamente al espectador — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo con ojos verdes mirando directamente al espectador
  • Primer plano del rostro de un leopardo con mirada intensa y pelaje manchado. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Primer plano del rostro de un leopardo con mirada intensa y pelaje manchado.
  • Leopardos y hojas de monstera en patrón de arte lineal sobre fondo claro. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardos y hojas de monstera en patrón de arte lineal sobre fondo claro.
  • Jaguar con ojos azules rodeado de mariposas y un colibrí en follaje denso. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Jaguar con ojos azules rodeado de mariposas y un colibrí en follaje denso.
  • Papel tapiz con estampado de leopardo con cómoda con espejo que sostiene flores blancas y vela. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Papel tapiz con estampado de leopardo con cómoda con espejo que sostiene flores blancas y vela.
  • Patrón de pelaje de leopardo con rosetas negras sobre fondo dorado — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Patrón de pelaje de leopardo con rosetas negras sobre fondo dorado
  • Un dormitorio moderno con papel tapiz de leopardo y muebles oscuros. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Un dormitorio moderno con papel tapiz de leopardo y muebles oscuros.
  • Un leopardo con ojos brillantes mira intensamente en un entorno oscuro. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Un leopardo con ojos brillantes mira intensamente en un entorno oscuro.
  • Leopardo con ojos brillantes y efectos de relámpagos eléctricos en una tormenta azul oscura. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo con ojos brillantes y efectos de relámpagos eléctricos en una tormenta azul oscura.
  • Mueble de madera y mesa auxiliar contra papel tapiz de estampado de leopardo. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Mueble de madera y mesa auxiliar contra papel tapiz de estampado de leopardo.
  • Leopardo de pie en pasto seco pareciendo alerta — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo de pie en pasto seco pareciendo alerta
  • Leopardo nublado mirando hacia arriba en un bosque iluminado por el sol. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo nublado mirando hacia arriba en un bosque iluminado por el sol.
  • Silueta de leopardo rellena con su pelaje manchado sobre fondo negro — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Silueta de leopardo rellena con su pelaje manchado sobre fondo negro
  • Un leopardo de perfil con pelaje manchado y cola rizada. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Un leopardo de perfil con pelaje manchado y cola rizada.
  • Cara de leopardo de dibujos animados con orejas rosadas junto a patrón de vaca — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Cara de leopardo de dibujos animados con orejas rosadas junto a patrón de vaca
  • Un guepardo acostado con pelaje dorado manchado y una mirada enfocada. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Un guepardo acostado con pelaje dorado manchado y una mirada enfocada.
  • Jaguar de dibujos animados descansando en rama con suelo verde — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Jaguar de dibujos animados descansando en rama con suelo verde
  • Jaguar de dibujos animados con ojos verdes descansando en hierba verde sobre un parche circular — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Jaguar de dibujos animados con ojos verdes descansando en hierba verde sobre un parche circular
  • Vacío negro puro sin objetos o detalles visibles — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Vacío negro puro sin objetos o detalles visibles
  • Tela de estampado de leopardo rosa con manchas negras y textura difusa. — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Tela de estampado de leopardo rosa con manchas negras y textura difusa.
  • Leopardo de dibujos animados descansando en una rama con suelo verde — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Leopardo de dibujos animados descansando en una rama con suelo verde
  • Silueta de jaguar color crema con patrón moteado caminando hacia la izquierda sobre fondo negro — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Silueta de jaguar color crema con patrón moteado caminando hacia la izquierda sobre fondo negro
  • Escultura de un guepardo en pose de carrera con pelaje moteado sobre fondo negro — Fondos de Leopardo Fondos de pantalla
    Escultura de un guepardo en pose de carrera con pelaje moteado sobre fondo negro
de 22

Mostrando 1–60 de 1,261 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Es esta una colección grande de Fondos de Leopardo Fondos de pantalla?

La página enumera 1,261 Fondos de Leopardo Fondos de pantalla. Las nuevas incorporaciones llegan con regularidad. Descargar no cuesta nada y no necesita perfil.

¿Estos Fondos de Leopardo Fondos de pantalla se ajustarán tanto a un teléfono como a un monitor?

Ninguna exclusivamente. Hay 37 en horizontal y 23 en vertical. Selecciona la forma que se ajuste a tu pantalla y descárgala.

¿Hay conjuntos cercanos a Fondos de Leopardo Fondos de pantalla?

Vale la pena verlo: nature, grass, predator, hunting. Son conjuntos distintos, no recortes de este.

¿Cuánto cuestan estos Fondos de Leopardo Fondos de pantalla?

No hay costo asociado. Sin sello, sin logotipo, sin vista previa de calidad reducida.

¿Estos Fondos de Leopardo Fondos de pantalla vienen en más de un tamaño?

Las dimensiones alcanzan un máximo de 1920x1080. Suficiente margen para HD. Las variantes más pequeñas se cortan con antelación, así que nunca redimensionas nada tú mismo.