Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Imágenes de Baby Groot

Explorar 98+ Imágenes de Baby Groot para descargar gratis en HD & 4K

Elige entre 98 Imágenes de Baby Groot. Funciona en un pie de foto, un marco de historia o un artículo extenso. No cuesta nada y la versión grande no se retiene. Los enlaces relacionados más abajo llevan a conjuntos adyacentes.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Groot descansa en un bosque alienígena brillante con plantas brillantes y pequeñas criaturas. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot descansa en un bosque alienígena brillante con plantas brillantes y pequeñas criaturas.
  • Baby Groot descansa en un bosque mágico con luces brillantes y criaturas adorables. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Baby Groot descansa en un bosque mágico con luces brillantes y criaturas adorables.
  • Baby Groot en estilo low-poly liberando partículas doradas contra un fondo oscuro. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Baby Groot en estilo low-poly liberando partículas doradas contra un fondo oscuro.
  • Un pequeño personaje parecido a un árbol con los brazos levantados en una pose alegre. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Un pequeño personaje parecido a un árbol con los brazos levantados en una pose alegre.
  • Baby Groot saludando feliz desde una maceta con orbes brillantes a su alrededor. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Baby Groot saludando feliz desde una maceta con orbes brillantes a su alrededor.
  • Baby Groot en una cabina de nave espacial con paneles brillantes y fuego al fondo. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Baby Groot en una cabina de nave espacial con paneles brillantes y fuego al fondo.
  • Groot presiona botones en una consola de metal bajo el agua en un entorno azul oscuro. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot presiona botones en una consola de metal bajo el agua en un entorno azul oscuro.
  • Groot usando una lámpara frontal en un entorno de bosque oscuro. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot usando una lámpara frontal en un entorno de bosque oscuro.
  • Pequeña criatura arbórea con chaqueta roja en habitación futurista oscura — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Pequeña criatura arbórea con chaqueta roja en habitación futurista oscura
  • Groot con gafas de sol y auriculares relajándose con un cóctel y amigos fantasmas. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot con gafas de sol y auriculares relajándose con un cóctel y amigos fantasmas.
  • Groot luchando contra enemigos robóticos en una batalla estilo cómic. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot luchando contra enemigos robóticos en una batalla estilo cómic.
  • Un pequeño personaje alienígena parecido a un árbol sosteniendo un dispositivo de ciencia ficción sobre una superficie rocosa bajo luz azul. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Un pequeño personaje alienígena parecido a un árbol sosteniendo un dispositivo de ciencia ficción sobre una superficie rocosa bajo luz azul.
  • Un pequeño personaje parecido a un árbol saluda en una habitación futurista con luces brillantes en el suelo. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Un pequeño personaje parecido a un árbol saluda en una habitación futurista con luces brillantes en el suelo.
  • Baby Groot sosteniendo un fósforo encendido y saludando mientras está parado sobre dinamita. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Baby Groot sosteniendo un fósforo encendido y saludando mientras está parado sobre dinamita.
  • Rocket Raccoon y Groot disparando un arma en el espacio con estrellas y naves. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Rocket Raccoon y Groot disparando un arma en el espacio con estrellas y naves.
  • Un personaje de árbol de dibujos animados sonriente en una maceta blanca con el texto I am Groot. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Un personaje de árbol de dibujos animados sonriente en una maceta blanca con el texto I am Groot.
  • Rostro de madera de Groot con grandes ojos oscuros y camisa roja en iluminación tenue. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Rostro de madera de Groot con grandes ojos oscuros y camisa roja en iluminación tenue.
  • Un pequeño humanoide parecido a un árbol se encuentra en un entorno rocoso al aire libre bajo un cielo azul. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Un pequeño humanoide parecido a un árbol se encuentra en un entorno rocoso al aire libre bajo un cielo azul.
  • Groot asomando desde un charco de barro en una jungla con plantas coloridas. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot asomando desde un charco de barro en una jungla con plantas coloridas.
  • Groot baila en una maceta junto a Drax leyendo un pergamino en una nave espacial. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot baila en una maceta junto a Drax leyendo un pergamino en una nave espacial.
  • Rocket Raccoon con Groot en el espacio con texto summer of heroes. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Rocket Raccoon con Groot en el espacio con texto summer of heroes.
  • Rocket Raccoon y Groot en una cabina de nave espacial con controles brillantes. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Rocket Raccoon y Groot en una cabina de nave espacial con controles brillantes.
  • Venom fusionado con Groot y plantas carnívoras en un cañón desértico. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Venom fusionado con Groot y plantas carnívoras en un cañón desértico.
  • Un personaje de árbol bebé sonriente bailando en una maceta blanca. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Un personaje de árbol bebé sonriente bailando en una maceta blanca.
  • Un pequeño personaje parecido a un árbol con grandes ojos y atuendo rojo en una luz cálida y tenue. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Un pequeño personaje parecido a un árbol con grandes ojos y atuendo rojo en una luz cálida y tenue.
  • Groot con un suéter festivo se ve preocupado bajo luces cálidas. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot con un suéter festivo se ve preocupado bajo luces cálidas.
  • Feroz criatura árbol animada con cabello verde y piel de corteza rugiendo en un bosque. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Feroz criatura árbol animada con cabello verde y piel de corteza rugiendo en un bosque.
  • Rocket Raccoon sosteniendo una figura de Groot en maceta en una ciudad iluminada con neón de noche. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Rocket Raccoon sosteniendo una figura de Groot en maceta en una ciudad iluminada con neón de noche.
  • Groot con rodajas de pepino en los ojos sumergido en una fuente termal púrpura en una selva. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot con rodajas de pepino en los ojos sumergido en una fuente termal púrpura en una selva.
  • Pequeño Groot con atuendo rojo de pie sobre suelo metálico con enredaderas — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Pequeño Groot con atuendo rojo de pie sobre suelo metálico con enredaderas
  • Una pequeña criatura parecida a un árbol con ojos grandes luce solemne en un entorno industrial con poca luz. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Una pequeña criatura parecida a un árbol con ojos grandes luce solemne en un entorno industrial con poca luz.
  • Baby Groot sosteniendo un fósforo encendido y saludando sobre una pila de dinamita. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Baby Groot sosteniendo un fósforo encendido y saludando sobre una pila de dinamita.
  • Baby Groot surfeando sobre una tabla púrpura en un callejón lluvioso con vapor ascendente. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Baby Groot surfeando sobre una tabla púrpura en un callejón lluvioso con vapor ascendente.
  • Groot con piel similar a la corteza y camisa roja en una escena con poca luz y luces bokeh. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot con piel similar a la corteza y camisa roja en una escena con poca luz y luces bokeh.
  • Groot se sienta junto a un bonsái brillante en un entorno futurista. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot se sienta junto a un bonsái brillante en un entorno futurista.
  • Un árbol de dibujos animados sonriente bailando en una maceta blanca sobre un fondo azul. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Un árbol de dibujos animados sonriente bailando en una maceta blanca sobre un fondo azul.
  • Pequeña criatura alienígena parecida a un árbol sosteniendo una caja en una cueva azul brillante. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Pequeña criatura alienígena parecida a un árbol sosteniendo una caja en una cueva azul brillante.
  • Figura de Groot en maceta blanca junto a suculenta en estante oscuro — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Figura de Groot en maceta blanca junto a suculenta en estante oscuro
  • Baby Groot saluda alegremente en una escena cósmica colorida con fondo naranja ardiente y verde azulado brillante. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Baby Groot saluda alegremente en una escena cósmica colorida con fondo naranja ardiente y verde azulado brillante.
  • Baby Groot sosteniendo un tazón de caramelos en un asiento de nave espacial. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Baby Groot sosteniendo un tazón de caramelos en un asiento de nave espacial.
  • Joven Groot alcanzando criaturas alienígenas azules brillantes bajo el agua. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Joven Groot alcanzando criaturas alienígenas azules brillantes bajo el agua.
  • Groot sostiene tiernamente una mariposa rosa mientras una energía cósmica colorida explota detrás de él. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot sostiene tiernamente una mariposa rosa mientras una energía cósmica colorida explota detrás de él.
  • Groot y Rocket Raccoon juntos en un fondo degradado púrpura. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot y Rocket Raccoon juntos en un fondo degradado púrpura.
  • Pequeño niño alienígena parecido a un árbol aferrado a una roca con expresión de sorpresa en el espacio — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Pequeño niño alienígena parecido a un árbol aferrado a una roca con expresión de sorpresa en el espacio
  • Cabeza de Groot brillando con luz neón azul y púrpura sobre fondo negro. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Cabeza de Groot brillando con luz neón azul y púrpura sobre fondo negro.
  • Alienígena de piel azul con Groot en el hombro en el espacio con rastros de energía brillantes. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Alienígena de piel azul con Groot en el hombro en el espacio con rastros de energía brillantes.
  • Zorro con gafas protectoras disparando un arma con una pequeña criatura árbol a su lado en una batalla espacial. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Zorro con gafas protectoras disparando un arma con una pequeña criatura árbol a su lado en una batalla espacial.
  • Groot bailando sobre un boombox con notas musicales flotando alrededor. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot bailando sobre un boombox con notas musicales flotando alrededor.
  • Groot se sienta en un charco púrpura brillante en un bosque frondoso rodeado de flores. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot se sienta en un charco púrpura brillante en un bosque frondoso rodeado de flores.
  • Groot, el personaje parecido a un árbol con ojos grandes contra un cielo azul — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot, el personaje parecido a un árbol con ojos grandes contra un cielo azul
  • Baby Groot con chaqueta roja extendiendo brazos en entorno de ciencia ficción — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Baby Groot con chaqueta roja extendiendo brazos en entorno de ciencia ficción
  • Groot en una maceta rodeado de plantas brillantes con un globo de diálogo que dice '¡Yo soy Groot!' — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot en una maceta rodeado de plantas brillantes con un globo de diálogo que dice '¡Yo soy Groot!'
  • Rostro brillante de Groot en azul neón y morado sobre fondo negro — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Rostro brillante de Groot en azul neón y morado sobre fondo negro
  • Un alegre Groot de dibujos animados saludando desde una maceta blanca sobre un fondo amarillo. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Un alegre Groot de dibujos animados saludando desde una maceta blanca sobre un fondo amarillo.
  • Groot con mono rojo sobre rejilla metálica en espacio industrial oscuro. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot con mono rojo sobre rejilla metálica en espacio industrial oscuro.
  • Una pequeña criatura animada parecida a un árbol con ojos grandes y atuendo rojo. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Una pequeña criatura animada parecida a un árbol con ojos grandes y atuendo rojo.
  • Groot con chaqueta roja y brazos de ramita en entorno de ciencia ficción — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Groot con chaqueta roja y brazos de ramita en entorno de ciencia ficción
  • Baby Groot saluda con una expresión alegre en una escena cósmica colorida. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Baby Groot saluda con una expresión alegre en una escena cósmica colorida.
  • Una pequeña figura de juguete de Groot con chaqueta parada en la nieve sobre la acera. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Una pequeña figura de juguete de Groot con chaqueta parada en la nieve sobre la acera.
  • Cabeza brillante de Groot en azul neón y púrpura sobre fondo negro. — Imágenes de Baby Groot Imágenes
    Cabeza brillante de Groot en azul neón y púrpura sobre fondo negro.
de 2

Mostrando 1–60 de 98 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Qué tan larga es la lista de Imágenes de Baby Groot?

Hay 98 para explorar. Las contribuciones se revisan e incorporan a medida que llegan. Todos se descargan gratis.

¿Hay Imágenes de Baby Groot en formato vertical para teléfonos?

Paisaje y retrato están lado a lado. De estas, 12 son verticales y 48 horizontales. La forma es obvia desde la miniatura.

¿Cuánto cuestan estos Imágenes de Baby Groot?

No hay costo asociado. No se necesita dirección de correo electrónico. La resolución completa viene gratis, sin marcas.

¿Hay colecciones relacionadas con Imágenes de Baby Groot?

Quizás también quieras avengers, guardians of the galaxy, nature, marvel. Son conjuntos distintos, no recortes de este.