Fondos de pantalla
Fondos
Imágenes
Páginas para Colorear

Fondods Médicos Fondos de pantalla

Explorar 1,304+ Fondods Médicos Fondos de pantalla para descargar gratis en HD & 4K

Esta página reúne 1,304 Fondods Médicos Fondos de pantalla que vale la pena revisar. Hay una variedad deliberada aquí: no hay dos filas que se parezcan. Aplica uno a una pantalla de inicio, una pantalla de bloqueo o el espacio detrás de tus ventanas. Las descargas son gratuitas e instantáneas: no hay nada que registrar. Échales un vistazo; el orden cambia a medida que llega nuevo trabajo.

Crea fondos de pantalla con IA.
Desde un prompt, en segundos.
Prueba gratis
  • Patrón médico con estetoscopios, vendas y gorros de enfermera sobre fondo morado. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Patrón médico con estetoscopios, vendas y gorros de enfermera sobre fondo morado.
  • Jeringa dorada con alas blancas y estetoscopio que simboliza la atención médica. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Jeringa dorada con alas blancas y estetoscopio que simboliza la atención médica.
  • Símbolos médicos que incluyen corazones, jeringas y estetoscopios en estilo caricatura sobre fondo azul claro. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Símbolos médicos que incluyen corazones, jeringas y estetoscopios en estilo caricatura sobre fondo azul claro.
  • Iconos médicos de dibujos animados forman un borde decorativo sobre un fondo rosa. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Iconos médicos de dibujos animados forman un borde decorativo sobre un fondo rosa.
  • Símbolo médico azul de caduceo sobre fondo degradado azul oscuro — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Símbolo médico azul de caduceo sobre fondo degradado azul oscuro
  • Mano sosteniendo estetoscopio contra fondo de ondas azules — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Mano sosteniendo estetoscopio contra fondo de ondas azules
  • Dibujos médicos de caja torácica, pelvis y cráneo con estetoscopios sobre manta blanca texturizada — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Dibujos médicos de caja torácica, pelvis y cráneo con estetoscopios sobre manta blanca texturizada
  • Símbolo médico con línea de latido del corazón sobre fondo rayado — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Símbolo médico con línea de latido del corazón sobre fondo rayado
  • Patrón de iconos médicos que incluye corazones, estetoscopios, píldoras y jeringas sobre fondo azul — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Patrón de iconos médicos que incluye corazones, estetoscopios, píldoras y jeringas sobre fondo azul
  • Primer plano de un microscopio científico con lentes etiquetadas sobre un fondo blanco. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Primer plano de un microscopio científico con lentes etiquetadas sobre un fondo blanco.
  • Un científico de dibujos animados con gafas sonríe mientras sostiene una cámara rodeado de hojas tropicales. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Un científico de dibujos animados con gafas sonríe mientras sostiene una cámara rodeado de hojas tropicales.
  • Un caduceo azul brillante rodeado de iconos de cruz médica flotantes sobre un fondo azul degradado. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Un caduceo azul brillante rodeado de iconos de cruz médica flotantes sobre un fondo azul degradado.
  • Científico en laboratorio manipulando tubos de ensayo coloridos cerca del microscopio. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Científico en laboratorio manipulando tubos de ensayo coloridos cerca del microscopio.
  • Símbolo médico de caduceo verde con alas y serpientes sobre fondo blanco — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Símbolo médico de caduceo verde con alas y serpientes sobre fondo blanco
  • Herramientas quirúrgicas oxidadas y viales en una bandeja de metal sucia en un laboratorio médico. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Herramientas quirúrgicas oxidadas y viales en una bandeja de metal sucia en un laboratorio médico.
  • Símbolo médico de caduceo sobre cuadrícula azul con línea de latido del corazón en la parte inferior — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Símbolo médico de caduceo sobre cuadrícula azul con línea de latido del corazón en la parte inferior
  • Pipeta dispensando líquido en tubos de ensayo bajo iluminación neón azul y magenta — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Pipeta dispensando líquido en tubos de ensayo bajo iluminación neón azul y magenta
  • Un símbolo médico de caduceo metálico azul brillante con alas y serpientes sobre un fondo arremolinado. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Un símbolo médico de caduceo metálico azul brillante con alas y serpientes sobre un fondo arremolinado.
  • Un logotipo de médico azul y plateado con diseño de estetoscopio en una pared con reflejo de oficina — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Un logotipo de médico azul y plateado con diseño de estetoscopio en una pared con reflejo de oficina
  • Una familia de tres figuras de palo rodeadas por un estetoscopio sobre un fondo azul. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Una familia de tres figuras de palo rodeadas por un estetoscopio sobre un fondo azul.
  • Símbolo médico de emergencia estrella roja de la vida con caduceo blanco en el centro. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Símbolo médico de emergencia estrella roja de la vida con caduceo blanco en el centro.
  • Pizarra cubierta de fórmulas químicas coloridas, estructuras moleculares y ecuaciones de material de laboratorio. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Pizarra cubierta de fórmulas químicas coloridas, estructuras moleculares y ecuaciones de material de laboratorio.
  • Un frasco derramado de pastillas blancas sobre una superficie gris — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Un frasco derramado de pastillas blancas sobre una superficie gris
  • Hélice de ADN cian con glóbulos rojos flotando contra un fondo degradado verde azulado — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Hélice de ADN cian con glóbulos rojos flotando contra un fondo degradado verde azulado
  • Una píldora azul de dibujos animados explotando en bacterias sobre un fondo gris — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Una píldora azul de dibujos animados explotando en bacterias sobre un fondo gris
  • Mano sosteniendo estetoscopio con símbolos médicos flotantes en luz azul — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Mano sosteniendo estetoscopio con símbolos médicos flotantes en luz azul
  • Un objeto rojo en forma de corazón y un estetoscopio sobre una superficie negra. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Un objeto rojo en forma de corazón y un estetoscopio sobre una superficie negra.
  • Símbolo médico caduceo brillante con líneas de latido del corazón sobre fondo azul oscuro. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Símbolo médico caduceo brillante con líneas de latido del corazón sobre fondo azul oscuro.
  • Equipo médico en batas azules realizando cirugía bajo luces brillantes. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Equipo médico en batas azules realizando cirugía bajo luces brillantes.
  • Jeringa médica extrayendo líquido de un vial de vidrio bajo luz azul. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Jeringa médica extrayendo líquido de un vial de vidrio bajo luz azul.
  • Caduceo arcoíris neón con alas brillando contra fondo abstracto oscuro — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Caduceo arcoíris neón con alas brillando contra fondo abstracto oscuro
  • Estructura de doble hélice de ADN en blanco sobre fondo verde azulado — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Estructura de doble hélice de ADN en blanco sobre fondo verde azulado
  • Corazón anatómico con rosas rosas y naranjas creciendo desde la parte superior y los lados. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Corazón anatómico con rosas rosas y naranjas creciendo desde la parte superior y los lados.
  • Estetoscopio con forma de onda de latido cardíaco con reflejo sobre fondo blanco — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Estetoscopio con forma de onda de latido cardíaco con reflejo sobre fondo blanco
  • Doble hélice de ADN brillando en un entorno digital futurista con flujos de datos. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Doble hélice de ADN brillando en un entorno digital futurista con flujos de datos.
  • Corazón anatómico con área roja resaltada sobre fondo oscuro — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Corazón anatómico con área roja resaltada sobre fondo oscuro
  • Un corazón brillante lleno de estrellas sobre un fondo negro. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Un corazón brillante lleno de estrellas sobre un fondo negro.
  • Papel tapiz con símbolos médicos de dibujos animados, incluidos corazones, estetoscopios y ambulancias. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Papel tapiz con símbolos médicos de dibujos animados, incluidos corazones, estetoscopios y ambulancias.
  • Estetoscopio en gráficos médicos mostrando patrones de latidos — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Estetoscopio en gráficos médicos mostrando patrones de latidos
  • Un médico en batas con flores cubriendo su rostro sosteniendo un portapapeles. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Un médico en batas con flores cubriendo su rostro sosteniendo un portapapeles.
  • La mano de un médico sosteniendo un estetoscopio contra un fondo de ondas azules. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    La mano de un médico sosteniendo un estetoscopio contra un fondo de ondas azules.
  • Logotipo de cruz médica azul y verde con figura humana y arcos giratorios — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Logotipo de cruz médica azul y verde con figura humana y arcos giratorios
  • Tres símbolos más de colores en verde, rojo y blanco con sombras suaves sobre fondo blanco — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Tres símbolos más de colores en verde, rojo y blanco con sombras suaves sobre fondo blanco
  • Un icono estilizado de estetoscopio en verde azulado y beige sobre fondo negro. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Un icono estilizado de estetoscopio en verde azulado y beige sobre fondo negro.
  • Un objeto rojo en forma de corazón y estetoscopio en un gráfico médico con líneas de latidos del corazón. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Un objeto rojo en forma de corazón y estetoscopio en un gráfico médico con líneas de latidos del corazón.
  • Símbolo médico de caduceo azul con alas y serpientes sobre fondo blanco — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Símbolo médico de caduceo azul con alas y serpientes sobre fondo blanco
  • Soldado de dibujos animados rezando en la pantalla del smartphone con cruces rojas y fondo rasgado. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Soldado de dibujos animados rezando en la pantalla del smartphone con cruces rojas y fondo rasgado.
  • Biberón blanco con tetina amarilla y marcas de nivel de leche — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Biberón blanco con tetina amarilla y marcas de nivel de leche
  • Un corazón plateado con marco de madera sobre fondo negro — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Un corazón plateado con marco de madera sobre fondo negro
  • Un icono de estetoscopio delineado en negro y gris sobre fondo negro — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Un icono de estetoscopio delineado en negro y gris sobre fondo negro
  • Fondo negro puro sin contenido visible ni detalles — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Fondo negro puro sin contenido visible ni detalles
  • Fondo negro puro sin elementos visibles — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Fondo negro puro sin elementos visibles
  • Forma de corazón hecha de siluetas coloridas de poses de yoga sobre fondo negro — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Forma de corazón hecha de siluetas coloridas de poses de yoga sobre fondo negro
  • Texto amarillo en negrita niños sobre bloques 3D magenta sobre fondo negro — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Texto amarillo en negrita niños sobre bloques 3D magenta sobre fondo negro
  • Un hombre y una mujer mayores caminan lado a lado usando abrigos y sombreros — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Un hombre y una mujer mayores caminan lado a lado usando abrigos y sombreros
  • Frasco ámbar lleno de cápsulas softgel doradas con tapa blanca al lado. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Frasco ámbar lleno de cápsulas softgel doradas con tapa blanca al lado.
  • Icono de casa azul con símbolo de cruz médica blanca — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Icono de casa azul con símbolo de cruz médica blanca
  • Racimo de uvas moradas caricatura con hojas verdes delineadas en negro. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Racimo de uvas moradas caricatura con hojas verdes delineadas en negro.
  • Un corazón rojo de dibujos animados flexionando sus brazos con una cara sonriente. — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Un corazón rojo de dibujos animados flexionando sus brazos con una cara sonriente.
  • Médico de dibujos animados escuchando a un paciente con estetoscopio mientras otra persona mira — Fondods Médicos Fondos de pantalla
    Médico de dibujos animados escuchando a un paciente con estetoscopio mientras otra persona mira
de 22

Mostrando 1–60 de 1,304 fondos de pantalla

Preguntas frecuentes

¿Estos Fondods Médicos Fondos de pantalla vienen en formato vertical?

El conjunto funciona en ambos sentidos. Hay 46 en horizontal y 14 en vertical. Elige según el dispositivo y descarga.

¿Cuánta variedad hay en Fondods Médicos Fondos de pantalla?

Hay 1,304 para explorar. El total aumenta cada semana a medida que se aprueban nuevas obras. Todos se descargan gratis.

¿Qué otras colecciones combinan con Fondods Médicos Fondos de pantalla?

Las colecciones estrechamente relacionadas incluyen star trek, fitness, badge, science. Cada uno mantiene su propio repertorio.

¿Estos Fondods Médicos Fondos de pantalla tienen marca de agua?

Son gratuitos. No se necesita dirección de correo electrónico. Obtienes el original limpio, no una vista previa.